Сериал «Анна Болейн», в котором королеву Англии сыграла темнокожая актриса, получил 1,2 балла из 10 на IMDb 

По словам исполнительницы главной роли, её такая реакция зрителей совсем не удивила.

Сериал «Анна Болейн», в котором королеву Англии сыграла темнокожая актриса, получил 1,2 балла из 10 на IMDb Сериалы, Новости, Скандал, Толерантность, Анна Болейн, DTF, Новости кино и сериалов, Текст, Идиотизм

Зрительская оценка шоу, которое вышло 1 июня 2021 года, на агрегаторе IMDb составила 1,2 балла из 10 на основе более 1500 рецензий.

Большинство пользователей выразили недовольство тем, что королеву Англии сыграла темнокожая актриса Джоди Тёрнер-Смит. По словам некоторых зрителей, сложно представить, что белый актёр мог бы аналогичным образом исполнить темнокожую историческую личность.

Зрители раскритиковали и другие аспекты шоу: сценарий назвали исторически недостоверным, а диалоги — «ужасной пародией на шекспировские».

«Я не могу понять, кто дал этому сериалу «зелёный свет». Возможно, это было сделано для хайпа. Неужели создатели новой «Анны Болейн» никогда не видели «Тюдоров», фильм «Тысяча дней Анны» или мини-сериал «Волчий зал»? Ясно, что нет. Иначе они бы не сотворили такой чудовищный проект», -

"Вы должно быть шутите! Это ужасно написанная и плохо продуманная откровенная чушь — я не могу даже вообразить, чем думали на Channel 5, когда заказывали сериал. Можете ли вы представить, какой скандал случился, если бы известного темнокожего сыграл белый актёр? Это было бы неслыханно!
Я продержался около десяти минут. Полагаю, это должна была быть остросюжетная драма, но на деле это эпический провал. 1/10".
- одни из примерных отзывов на сериал.

Критики же оценили сериал более высоко. Обозреватели The Guardian и The Telegraph поставили шоу 3 балла из 5, а журнал Empire — 4 балла из 5, особенно сильно похвалив актёрскую игру исполнительницы главной роли Джоди Тёрнер-Смит.

Тёрнер-Смит прокомментировала недовольство зрителей, сказав, что её такая реакция не удивила. 

«Люди всегда будут относиться определенным образом к чернокожему актеру, играющему Анну. Я думаю, нюанс, который упускают зрители, состоит в том, что цветные люди были стерты из историй и, таким образом, была стерта их человечность. В отличие от свершившихся исторических процессов, я не стираю человечность белых людей. Мы убираем расу из разговора, чтобы рассказать человеческую историю. Как чернокожий художник я хочу, чтобы оценивали не цвет кожи, а человечность моей героини. Я не чёрная женщина, я – человек, существующий в человеческом пространстве», - сказала Джоди в интервью The Independent.

Мини-сериал «Анна Болейн» рассказывает историю приговорённой к казни второй жены английского короля Генриха VIII Тюдора и её борьбе за право на престол для дочери Елизаветы.

Источник: pikabu.ру

Подпишитесь на наш
Блоги

Рейтинг сериала "Анна Болейн"

06:01, 9 июня 2021

Автор: Eliena20

Комменты 220

S

.

Комментарий был удален

R

Нас ждет еще «гендерно нейтральная» фея из новой золушки) когда нет своей истории, хочется присвоить чужую)

A

Очень хочу чтобы сняли фильм про Джесси Оуэнса! Американский чернокожий легкоатлет. Четырехкратный Чемпион Олимпийских Игр 1936 года в Берлине: в беге на 100 и 200 м., в прыжках в длинну, в эстафете 4х100 м. Стал культовым спортсменом Игр 1936 года, доказав своими выступлениями присутствующему на Олимпийских аренах А. Гитлеру несостоятельность теории о превосходстве одной расы над другой.

R

Да, мы не готовы и не хотим.Надо принять то что темнокожих не было в истории многих стан. Пишите свою историю.

Подождите...