В интервью радио SiriusXM Чарли Ханнэм признал неудачей фэнтези-блокбастер «Меч короля Артура». 


«Я бы хотел вернуться к королю Артуру, потому что тогда многое пошло не так и многое вышло из-под нашего контроля, и мне кажется, что мы не смогли соответствовать ожиданиям, — говорит Ханнэм. — Мы просто не сделали фильм, который хотели, и думали, что на основе успеха сделаем еще несколько. Я очарован легендами о короле Артуре, и мне просто кажется, что мы упустили возможность рассказать продолжительную историю».


Ханнэм отметил, что одной из причин провала стал неудачный выбор актера на одну из ролей, но не раскрыл, о ком именно идет речь. Хэннем, однако, добавил, что в фильм линия этого персонажа в итоге не попала.

Ожидалось, что «Меч короля Артура» станет началом новой франшизы, и студия Warner возлагала на проект большие надежды. Фильм, однако, с треском провалился в прокате, не окупив даже затраты на производство. Касса фильма составила 148 млн долларов при бюджете в 175 млн долларов. В итоге студия отказалась от идеи продолжения.


Напомню сюжет. Артур был еще совсем ребенком, когда убили его отца, а родной дядя Вортигерн захватил королевский престол. Лишенный какого-либо права в родном королевстве, принадлежащего ему с рождения, не подозревая о жизни, для которой был рожден, Артур прокладывает свой собственный путь из городских трущоб. Но однажды он вытягивает меч из камня, и его жизнь переворачивается с ног на голову. Теперь он должен принять свое истинное предназначение… нравится ему это или нет.


Чарли Ханнэм перед съемками пообещал: «Я буду в невероятной форме для этого фильма».  «Я собираюсь делать пятьсот отжиманий каждый день, чтобы быть как те парни, которые это делают». 


Хотите снова видеть  Чарли в роли короля Артура?

Бонус-Джуд Лоу в роли главного злодея.

Подпишитесь на наш
Блоги

Чарли Ханнэм снова в роли короля Артура? + Джуд Лоу

23:47, 28 мая 2021

Автор: La-laland

Комменты 83

K

Мне тоже фильм понравился, Чарли вообще идет образ средневекового рыцаря . Я вот вижу его в образе кого-нибудь из королей Таргариенов, например Эйгона Завоевателя в одном из приквелов Игры Престолов. Там как раз снимать начали один и будут еще.

Аватар

ну чтож такое!! офигенный фильм, офигенный Чарли, офигенный Джуд! и надо отметить, очень хорошая озвучка, не подкачала - переводчикам уважение!!

Аватар

Сегодня пересматривала. Я обожаю этот фильм, там все настолько хороши. Джуда Лоу только преступно мало, так скажу. А музыка какая шикарная, The Devil and the huntsman же вообще улёт, у меня в плейлисте с тех пор плотно. В общем, ничего они там не понимают в своих Америках и прочих Европах.

Аватар

Грустьпечаль что фильм провалился, забугорный зритель какой-то ненормальный, чего им еще надо мне не понятно

G

Этому интервью лет сто. Пока никаких новостей о возрождении Артура нет

Подождите...