Сегодня в нашем меню мелодрама, приключенческая драма и драма криминальная и это еще не фсё;)

Начну с милой, романтиШной мелодрамы, с дюже симпатиШным главным героем - "Неразгаданное".

Сюжет: в Лос-Анджелесе — мекке больших талантов и разбитых надежд — встречаются два амбициозных человека: Люк, грезящий о карьере рок-музыканта, и Бриф, мечтающая стать актрисой. Очень скоро Люк и Бриф поймут, что взаимные чувства мешают амбициям, но путь к звездным вершинам может поломать их души…

А еще в картине помелькали: Эшли Симпсон (отхватившая за эту роль номинацию на Золотую малину" - хотя я бы не сказала, что она там ужасна

и Шаннин Соссамон - она там офигенная красотка! К сожалению, кадров с ней не нашла, а в трейлере ее показывают полсекунды - придется вам поверить мне на слово, ну или посмотреть этот фильм;)

А еще там есть потешная бульдожка, которая заправски рассекает на скейтборде. Ну и не забывайте про дюже симпатиШного ГГ

Приключенческую драму "Черное золото" очень рекомендую вам к просмотру. Зайду с козырей - в главных ролях - Антонио Бандерас, Тахар Рахим, Марк Стронг, Фрида Пинто, Риз Ахмед и Лия Кебеде. Режиссер - Жан-Жак Анно. 

События картины разворачиваются где-то на Аравийском полуострове в 30 годы, примерно в то время, когда там была обнаружена нефть. В сюжете переплелись борьба за власть, религия, нефтяная лихорадка и, конечно же, любовь.

Картине уже 10 лет, но узнала о ней недавно, шерстя фильмографию Тахара Рахима. Очень жаль, что этот фильм остался в стороне от широкой публики. Дамочки наверстайте упущенное - думаю не пожалеете. 

И третий фильм и третий жанр - криминальная драма. Это дебютная режиссерская работа Роберта Де Ниро по сценарию Чазза Пальминтери. В главных ролях Роберт Де Ниро и Чазз Пальминтери. "Бронкская история".

Сюжет: король бронкской мафии Сонни убил человека. Просто так. Из-за места на парковке. Среди бела дня вытащил пистолет и несколько раз выстрелил. Полиция узнала, что свидетелем преступления был 9-летний Калоджеро, и допросила мальчика. Но Калоджеро не выдал Сонни. Так началась их дружба. И когда Калоджеро вырос, он не просто стал свидетелем других кровавых деяний своего босса, но и сам оказался на краю пропасти.

Кстати, Чазз Пальминтери отказывался продать права на экранизацию книги до тех пор, пока Де Ниро не предоставил ему возможность стать автором сценария и сыграть одну из главных ролей в фильме.

Что посмотреть с детьми

Французский семейный фильм "Как прогулять школу с пользой" рекомендую вам к просмотру.

Сюжет: вслед за городским мальчиком Полем зрителям предстоит узнать то, чему в школе не учат. А именно — как жить в реальном мире. По крайней мере, если это мир леса. Здесь есть хозяин — мрачный граф, есть власть — добродушный, но строгий лесничий Борель, и есть браконьер Тотош — человек, решивший быть вне закона, да и вообще подозрительный и неприятный тип. Чью сторону выберет Поль: добропорядочного лесничего Бореля или браконьера Тотоша? А может, юный сорванец и вовсе станет лучшим другом надменному графу?

Не сказать, чтобы он совсем детский, но вы смело можете посмотреть всей семьей.

Еще один французский фильм "Девочка и лисенок" - зайдет тем, кто любит каналы про животных.

Сюжет: одним прекрасным осенним утром на лесной тропинке девочка заметила лисичку. Она не испугалась зверька и подошла к нему. Так начинается самая удивительная история их дружбы. Благодаря своему новому другу, девочка открывает для себя таинственный мир дикой природы. Ребенка ждут невероятные приключения, которые изменят ее жизнь.

Фильм не очень событийный и круглый глаз кинокамеры был направлен только на двоих - девочку и лисенка. Это картина (на мой взгляд) предупреждение о том, что нельзя вмешиваться в жизнь диких животных. Финальный поступок девочки меня шокировал, и я не поняла что хотел сказать этим режиссер. В общем я вас предупредила - фильм специфический, но тем кто любит наблюдать за животными в естественной среде обитания он должен понравится. 

Приятного просмотра и отличных выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

11:14, 13 августа 2021

Автор: Kaisa

Комменты 48

Аватар

Как погулять школу с пользой - прекрасный фильм, много природы, очень красивые пейзажи, отличная игра актёров. Такое "французское кино" в хорошем смысле слова. Неспешное повествование, комичные моменты, семейная тайна с элементом драмы, постепенно раскрывающиеся персонажи... Посмотрела на одном дыхании. А после просмотра такое светлое, тёплое, радостное ощущение на душе, будто пролистала старый семейный альбом с воспоминаниями)))

Y

До чего же красивая Фрида Пинто! .. захотелось посмотреть Черное золото изза Фриды

Аватар

Интересная подборка. Фильмы "Чёрное золото" и фильм с Де Ниро смотрела. В этом фильме Роберт Де Ниро играл отца мальчика? Заинтересовал французский фильм с мальчиком и мне в своё время очень понравился "Маленький Николя" - милейший фильм.

Аватар

"Северные воды" очень рекомендую. Атмосферный и реалистичный.

W

Про "прогулять школу" - у меня муж чмотрел. Ему очень понравилось

Подождите...