Сегодня вашему вниманию новая подборка южнокорейских фильмов. Все фильмы были просмотрены мною в разное время оставив след в памяти и я их все так же рекомендую от души. Надеюсь каждый найдёт и что-то для себя. Поделитесь тем, что сейчас смотрите. 

1 "Ода моему отцу", 2014 год. Жанр: исторический, драма, семейный. Один из самых кассовых фильмов Кореи. Это трогательный фильм на тему семьи и дружбы. Смотреть было интересно, иногда весело, иногда плакала. "Ода моему отцу" - хороший и добрый фильм, немного с горчинкой, немного с юмором. Повествование идёт от времён начала Корейской войны, расколовшей страну на два лагеря и до сегодняшних дней. 

Сюжет: Маленький мальчик Ток Су теряет младшую сестру во время посадки на пароход, отплывающий из порта Хыннам и отец уходит её искать, но перед этим он наказывает сыну беречь, защищать и заботиться о матери и младших сёстрах  и брате. Так Ток Су становится старшим в семье. Проживая жизнь вместе с ним, мы видим Корейскую войну и войну во Вьетнаме, массовое привлечение корейских сестёр милосердия и шахтеров для работы в Германии в 60-е годы. Страницы жизни Ток Су складываются в страницы истории страны. Через всю жизнь он пронёс чувство вины перед отцом и сестрой. В начале картины перед нами ребёнок и вот в конце мы видим старика, окружённого детьми и внуками. Он выполнил обещание данное отцу - защитил семью и помог им не просто выжить, но и жить. 

2 "Преследователь", 2008 год. Жанр: криминал, триллер. Фильм основан на истории реального серийного убицы, который был осуждён в 2005 году за убийство 20-ти человек. Стоит предупредить, что фильм осилят не все. Это интересный и психологически сложный фильм, который оставил след в моей памяти. 

Сюжет: Бывший сотрудник полиции Чунхо в настоящее время занимается сутенерством, что его вполне устраивает. Только его работницы все чаще стали исчезать таинственным образом. Однажды Чунхо замечает странную закономерность: всех исчезнувших девушек заказывали с одного и того же номера. Его последняя девушка, Мичжин, как раз уехала к этому клиенту. Чунхо не знает адреса, а связь с Мичжин обрывается. Он должен найти подонка, который, как он считает, продаёт его сотрудниц. По странному стечению обстоятельств найти преступника - зловеще невозмутимого маньяка-убийцу оказывается легко. Но найти ещё не значит остановить. Начинается "гонка на выживание" - жизнь девушки зависит от того, кто первым найдёт последнюю жертву - маньяк, полиция или сам Чунхо.

3 "Присяжные", 2019 год. Жанр: детектив, драма. Фильм основан на реальной истории первого суда присяжных, который состоялся в Южной Корее в 2008 году. Сильный фильм, заставляющий задуматься о правильности наших решений. Интрига сохраняется на протяжении всего фильма. Фильм заставляет зрителя думать, предполагать, выстраивать логические цепочки. Я не могла сдержать слезы когда смотрела. 

Сюжет: 2008 год. Впервые в судебной истории Южной Кореи восемь гражданских присяжных участвуют в заседании по уголовному делу. Обвиняемый уже сознался в преступлении, поэтому их задача - решить, какой срок он получит. Процесс привлекает повышенное внимание прессы. Председатель районного суда желает отчитаться перед начальством, назначенная судья стремится к повышению, а присяжный номер 8, попавший на это место взамен отсутствующего, кажется, единственный, кто хочет разобраться - виновен подсудимый или нет. 

4 "Человек из ниоткуда", 2010 год. Жанр: драма, боевик, триллер, криминал. Один из моих любимых корейских фильмов. Пересматривала несколько раз. Думаю те кто знаком с южнокорейским кинематографом смотрели его. Я понимаю почему Вон Бин не хочет сниматься в новых проектах, которые ему предлагают так как ничего лучшего по качеству пока не придумали. Те кто ни разу не смотрел корейские фильмы и планирует начать то этот фильм must see. 

Сюжет: Чха Тхэ Сик - человек из ниоткуда, владеет небольшим ломбардом, расположенном в жилом доме, где и живёт. Он нелюдим, но по доброму относится к соседской девочке Со Ми, которая частенько заглядывает к нему от недостатка родительской заботы. Однажды мать Со Ми крадётся пробный товар наркотиков, но её находят и пытают, чему становится свидетелем её дочь. Наркоторговцы похищают женщину вместе с ребёнком и решают использовать Тхэ Сика в своих целях. Но они серьёзно ошибались на его счёт, ведь в прошлом мужчины есть то, что бандиты совсем не брали в расчёт. Главный герой намерен вернуть Со Ми любой ценой, лишь бы не было поздно. 

5 "Солнечные", 2011 год. Жанр: мелодрама, комедия, дружба. Ещё один фильм при просмотре которого трудно сдержать слезы, но и улыбаться вы тоже будете. Фильм о женской дружбе. 

Сюжет: На Ми приезжает в Сеул из небольшого городка и приходит в новую школу. Девушка очень переживает как пройдёт её знакомство с учениками, всего боится и смущается. Первый день и правда проходит нелегко. Шесть новых одноклассниц берут над ней шефство. Девчонки все разные, но их объединяет искренняя дружба. Вместе с новенькой школьницы организуют группу под названием "Солнечные" (Sunny)  и клянутся всегда быть вместе и помогать друг другу. Сообща девушки готовятся к выступлению на ответственном школьном фестивале, однако в день выступления ужасное событие приводит к концу их дружбы. Двадцать пять лет спустя На Ми замужем за успешным бизнесменом и воспитывает дочь. Её жизнь кажется вполне состоявшейся, но все же есть что-то, что гнетёт её. Однажды в больнице героиня фильма случайно сталкивается с одной из бывших "Солнечных" подруг, которой осталось жить считанные недели, потому что у женщины рак. Она просит найти всех участниц их школьной команды, чтобы ещё раз увидеть друзей. 

Приятного просмотра! 

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой список фильмов!!! ч.3

18:51, 27 мая 2021

Автор: Allion

Комменты 20

Аватар

Спасибо автор! Обязательно гляну завтра один из описанных вами фильмов. Люблю корейский кинематограф, но к сожалению из-за загруженного графика не было возможности,последние 2 года, что-то отыскать и посмотреть. Буду ждать от вас ещё постов !

Аватар

Преследователь, Присяжные - очень заинтересовали, наверное и Человек из ниоткуда тоже должен понравится, обязательно посмотрю. Спасибо Вам за подборку.

Аватар

Спасибо за пост! Корейский кинематограф - ван лав)) Из списка смотрела только "Присяжные", очень понравился, к одному жанру даже не отнесешь. Остальные в списке для просмотра)

Аватар

Когда-то смотрела фильм из подборки «Человек из ниоткуда». Очень понравился. Качественный боевик.

K

Сохранила всё в копилку, мой отпуск теперь планирую посвятить вашему посту:) Спасибо, автор!

Подождите...