Начнем с экранизаций по Стивену Кингу, а их сегодня ажно две.

Эдриан Броуди в дебютном тизере многосерийного мистического триллера «Чепелуэйт» по рассказу Стивена Кинга «Поселение Иерусалим».

Действие мини-сериала разворачивается в 1850-х, когда капитан Чарльз Бун (Броуди) после гибели жены вынужден переехать с тремя детьми в родовое поместье в маленьком сонном городке Причер Корнерс, штат Мэн. Вскоре герою придется столкнуться с грязными секретами семьи и вступить в борьбу с тьмой, которая отравляет жизнь Бунов уже несколько поколений.



Премьера состоится на Epix в августе.

Стартовали съемки «Воспламеняющей взглядом» с Заком Эфроном.

Студия Blumhouse объявила об официальном старте съемочного процесса экранизации романа Стивена Кинга «Воспламеняющая взглядом». Главную роль в проекте сыграет Зак Эфрон. Остальной актерский состав должны огласить в самое ближайшее время. Первоисточник рассказывает о милой восьмилетней девочке Чарли МакГи. С виду она ничем не отличается от сверстниц, но внутри нее бушует пламя. Чарли обладает редким даром пирокинеза — она умеет управлять пламенем. В силу возраста и неопытности Чарли не всегда получается контролировать свои способности, и потому она представляет опасность для окружающих. Спецслужбы, прознавшие о ее даре, планируют сделать из Чарли смертоносное оружие, но они и не подозревают, чем может обернуться операция по захвату девочки. Эфрону отведена партия отца юной героини.
 

 Йоргос Лантимос («Лобстер», «Фаворитка») задумал новый проект - абсурдистская комедия «Бедняжки». Главные роли сыграют Марк Руффало и Эмма Стоун.

В проекте среди актёров уже заявлены Уиллем Дефо и Рами Юссеф («Рами»). Сюжет картины расскажет об утонувшей в XIX веке девушке, которую возвращает к жизни эксцентричный учёный. Он воскрешает погибшую, вживив ей мозг младенца. Героиня начинает стремительно расти, уходит от мужа-насильника и начинает жить так, как и мечтать не могла. 

Адаптированный сценарий фильма написал коллега Лантимоса по «Фаворитке» Тони МакНамара. «Бедняжки» основаны на одноимённом романе Аласдэйра Грея. Стоун также спродюсирует картину. Даты начала съёмок ленты и её релиза пока не обозначены. 

Руффало недавно получил премии «Эмми» и «Золотой глобус» за сериал «Я знаю, что это правда». Он появится в предстоящей «Женщине-Халк» от стрим-сервиса Disney+, где снова воплотит Брюса Бэннера. 

Те, кто ходят на Главную уже читали о "новом прочтении" истории Остапа Бендера. Как говорят, беда не ходит одна...

Несмотря на постоянные провалы ремейков советских хитов, российские кинокомпании продолжают с завидным упорством переснимать классику. На сей раз цепкие руки продюсеров дотянулись до культового пятисерийного телефильма «Гостья из будущего».

Московская студия «Водород» купила права на создание новой экранизации фантастической повести Кира Булычева «Сто лет тому вперед». Презентация фильма прошла на питчинге проектов, претендующих на помощь Фонда кино. Продюсеры надеются получить господдержку за счет привлечения звезд отечественного кинематографа: на роль космического пирата Крыса претендует Константин Хабенский, а его подельника Весельчака У готов сыграть Сергей Бурунов. 

Повесть Булычева вышла в 1978 году, а ее первая экранизация — в 85-м. Главным героем истории стал ученик шестого класса Коля Герасимов, который обнаружил машину времени, отправился в будущее и спас загадочный миелофон, но привел в свое время уже упомянутых пиратов и девочку Алису Селезневу. 

Постановкой картины займется Егор Баранов («Аванпост»). В настоящий момент идет кастинг на главные детские роли. Съемки должны стартовать в августе этого года.

Линдси Лохан отметит Рождество без памяти

Линдси Лохан возвращается на экраны: актриса, некогда имевшая статус суперзвезды, а затем пропавшая с радаров кинопродюсеров, исполнит главную роль в новой, пока безымянной рождественской комедии платформы Netflix. Стриминговый сервис заработал немало денег на продаже в рождественские праздники своего оригинального контента. 

В запланированной новинке Лохан досталась роль избалованной наследницы богатого владельца отеля, недавно отпраздновавшей свою помолвку. После несчастного случая во время катания на лыжах главная героиня теряет память и оказывается под присмотром красивого представителя рабочего класса и его не по годам развитой дочери. И все это, разумеется, происходит накануне Рождества. Имена других участников актерского состава пока не раскрываются. Съемки рождественской комедии стартуют только в ноябре, вряд ли зрители увидят ее в это Рождество. Премьера, скорее всего, состоится уже в 2022 году.

Генри Кавилл сыграет в новой версии «Горца» 

Исполнитель роли Супермена и Ведьмака Генри Кавилл возьмётся за главную роль в перезапуске фантастической франшизы «Горец». Новое прочтение киновселенной поставит режиссёр «Джона Уика» Чэд Стахелски. 

 Оригинальный «Горец» вышел в 1986 году. Кристофер Ламберт и Шон Коннери играли бессмертных воинов в центре многовековой клановой вражды.  Действие сюжета происходило в Шотландии XVI века и Манхэттене 1980-х годов. Саундтрек к фильму записала группа Queen. «Горец» стал культовой классикой жанра и породил четыре кинопродолжения и один телесериал (все они вышли в 1990-х). 

Деталей о персонаже Кавилла пока нет. В работе над фильмом несколько лет назад участвовали Райан Рейнольдс и режиссёр «Форсажа» Джастин Лин, однако дальше переговоров проект не продвинулся.  Кавилл недавно завершил съёмки во втором сезоне «Ведьмака», который станет доступен на Netflix до конца этого года. Он также вернётся на стрим-сервис в сиквеле «Энолы Холмс». 

И еще одно "новое прочтение" - канал FX взялся за сериал «Сегун».

Популярный японский актер Хироюки Санада («Армия мертвецов») получил главную роль в сериале с ограниченным количеством эпизодов «Сегун» канала FX, основанном на романе-эпопее Джеймса Клавелла. Пару ему составит англо-американский певец и актер Космо Джарвис («Леди Макбет»). 

В проекте, который представит как восточную, так и западную точки зрения, Санада исполнит роль Еси Торанага, а Джарвис – Джона Блэкторна. Об этом сообщает издание Deadline.

Действие в сериале по сценарию Джастина Маркса («Топ Ган: Мэверик») и его супруги, американской писательницы японского происхождения Рэйчел Кондо, разворачивается в феодальной Японии. В центре внимания оказывается столкновение двух амбициозных мужчин из разных миров и загадочной женщины-самурая: рискового английского моряка Джона Блэкторна (Джарвис), потерпевшего кораблекрушение у берегов Японии, страны, чья незнакомая культура в конечном итоге изменит его представление о себе; проницательного и могущественного дайме Торанаги (Санада), враждующего со своими опасными политическими соперниками; и леди Марико, женщины с бесценными навыками, но низкого происхождения, которая должна доказать свою преданность и важность.

Кастинг на главную женскую роль на момент написания новости уже ведется. В получившем высокий рейтинг мини-сериале «Сегун» 1980 года главные роли исполняли Ричард Чемберлен, Тосиро Мифунэ и Йоко Шимада. 



FX дал «зеленый свет» на производство «Сегуна» еще в 2018 году, однако, позже проект был заморожен. Предполагается, что производство начнется текущим летом. Изначально планировалось, что съемки значительной части сериала пройдут в Японии, что сейчас, в связи с пандемией коронавируса и Летними Олимпийскими играми 2020 в Токио, выглядит маловероятным.

Ни года без нового фильма Стивена Содерберга — HBO Max представил дебютный тизер проекта «Без резких движений». Лента может похвастаться выдающимся актёрским составом. Главные роли в ней сыграли Бенисио Дель Торо, Дон Чидл и Дэвид Харбор.

Действие перенесёт зрителей в Детройт 1954 года. Группировке, состоящей из мелких преступников, поручают похитить некий документ, однако они проваливают миссию. Это приводит к цепочке странных событий, и героям предстоит выяснить кто и в каких целях их нанял.

Над сценарием поработал Эд Соломон («Люди в чёрном»). Сам Содерберг также рассказал, что закончил в карантине три сценария. Одним из них станет сиквел его дебютной картины «Секс, ложь и видео». Премьера нового фильма состоится 18 июня на кинофестивале Tribeca, а уже 1 июля он выйдет на стриминговом сервисе HBO Max.

В честь 75-летия Шер объявила о съёмках своего байопика. Его напишет автор «Звезда родилась».

20 мая американской певице и актрисе Шер исполнилось 75 лет. В честь этого она объявила в своём Twitter, что Universal запустила в разработку картину о её жизни и творчестве. Кроме того, Шер раскрыла, что автором сценария выступит Эрик Рот, известный по «Форресту Гампу» и «Звезда родилась».

«Ок, Universal делает байопик с моими друзьями Джуди Креймер и Гари Гэтцманом, которые его спродюсируют. Они работали над обеими частями “Mamma Mia!”. А мой дорогой друг и лауреат “Оскара” Эрик Рот напишет его», — написала на радостях Шер. Кто сыграет артистку и поставит фильм, пока неизвестно. Сама Шер известна не только свои огромным вкладом в поп-музыку, но и многочисленными появлениями на экране. За роль в фильме «Во власти Луны» она получила премии «Оскар» и «Золотой глобус». Среди её последних работы — мюзиклы «Бурлеск» и «Mamma Mia! 2».

Не успели разобрать декорации фильма "Дом Гуччи", как папарацци поймали Джареда Лето вместе с Энн Хэтэуэй на съемках сериала Apple TV+ «МыРухнули» о крахе компании WeWork.



Шоу расскажет историю создания и краха американской корпорации, работающей в сфере коммерческой недвижимости и предоставляющей пространство для стартапов и коворкинга. Лето играет гендиректора Адама Нойманна, который пытался своим новаторским подходом полностью изменить бизнес-модель; Хэтэуэй воплощает Ребекку Ньюманн — его жену и соучредителя.

К 2014 году WeWork стала самым быстрорастущим арендатором офисной недвижимости в Нью-Йорке, а спустя пять лет компанию оценивали в $47 миллиардов, однако уже к концу 2019-го стоимость WeWork упала до $10 млрд, а Нойманн подвергся жесткой критике за неэффективные решения. Сценарий написали Ли Айзенберг («Хорошие мальчики») и Дрю Кревелло. Режиссируют Гленн Фикарра и Джон Рекуа, создатели авантюрного криминала «Фокус» и комедий «Эта дурацкая любовь», «Я люблю тебя, Филлип Моррис».

В завершении еще один трейлер. В 2014 году свет увидела комедия «Безумная свадьба» (если вдруг еще не видели - срочно смотреть!), создатели которой с поистине французским чувством юмора прошлись по самой насущной на тот момент проблеме — засилью мигрантов в Европе. Лента имела оглушительный успех, поэтому сиквел был вопросом решенным. Пришло время зрителям вновь встретиться с забавной, а теперь и весьма колоритной семейкой Верней в фильме «Самая безумная свадьба».

Клод и Мари Верней уже смирились с тем, что их четыре прекрасные дочери в качестве вторых половинок выбрали еврея, араба, китайца и африканца. Однако безоблачную жизнь большой семьи омрачает новая проблема: дочери Верней собрались покинуть Францию вместе со своими мужьями. Правда, Клод уверен, что нет места в мире лучше, чем их страна, и теперь он должен это доказать…



К своим ролям из первой части вернулись Кристиан Клавье, Шанталь Лоби, Элоди Фонтан, Эри Абиттан, Меди Садун и другие актеры, причастные к появлению на экранах семьи Верней. Съемки сиквела были вновь доверены Филиппу де Шоврону, так что «Самая безумная свадьба» наверняка будет не менее очаровательной и веселой, чем ее предшественник.

Подпишитесь на наш
Блоги

КиНовости

13:59, 26 мая 2021

Автор: Kaisa

Комменты 34

H

Вторая часть "безумной свадьбы" давно же вроде есть

S

О, Горец из Кавилла должен выйти зачетный)

Аватар

Автору спасибо за новости. Ещё на днях объявили, что Шаламе сыграет в приквеле о Вилли Вонке.

Аватар

Сегуна не трогайте? На святое покусились.

Аватар

Столько в мире неэкранизированных книг! Интересных и захватывающих! Почему никто не решается снять фильмы по ним?

Подождите...