Я не умею писать рецензии, но здесь такие кинопотрясения, что сложно удержаться от создания поста. 

Маленькая рыбка» (2021)

   Картина Чеда Хартигана рассказывает о вирусе, который стирает память у людей — лучшие музыканты забывают, как играть на инструментах, пилоты самолётов прямо в воздухе не могут вспомнить, как держать в руках штурвал, а у Джуда (Джек О’Коннелл), женатого на Эмме (Оливия Кук), начинают исчезать воспоминания о возлюбленной (побочный эффект «забывания» близких есть у всех, но именно у этой парочки он становится ключевым).

   Сохранить любовь в условиях пандемии не просто, а в случае когда ужасный вирус вытеснят из твоей памяти все воспоминания, это кажется и вовсе невозможным. Герои Оливии и Джека ежедневно сражаются за свои отношения, друг за друга, за себя и чем дальше, тем больше эта борьба напоминает прыжок в пропасть в замедленной сьемке. Мне нравится то, как реалистично выглядят главные герои. Они просты и понятны. Их история абсолютно лишена каких-то киношных надрывов и заламывания рук. Правда от этого становится ещё страшнее. Но фильм всё же даёт надежду на то, что даже несмотря на этот мировой хаос, бесчеловечный вирус, стирающий все воспоминания, родственные души не сломить и не разъединить.  

   Герои Джека обычно всегда с примусом в солнечном сплетении, с нервом, с внутренним факом, но в «Маленькой рыбке» О’Коннелл совершенно другой. 

   Фильм напоминает «Вечное сияние чистого разума». Так же красиво, меланхолично и бесконечно грустно. 

От звонка до звонка (2013)

   Эрик — молодой парень, который с самого детства рос трудным ребенком. С годами его характер стал еще хуже, и он выбрал для себя путь криминала. За очередное преступление его приговаривают к нескольким годам тюрьмы, после чего отправляют в колонию для несовершеннолетних. Через некоторое время его переводят в тюрьму для взрослых, в которой отбывает наказание его отец. Долгие годы они не видели друг друга, но и здесь отношения между ними не складываются. В этом страшном месте необходимо уметь постоять за себя, наладить контакт с нужными людьми, чтобы защитить собственную жизнь, и все это Эрику предстоит сделать самому...


   Максимально брутальная тема о воссоединении отца с сыном и неумелых попытках выразить отеческие чувства в предлагаемых условиях. Прекрасная драма о вечной теме отцов и детей. Ничего нового, однако, Джек в этом фильме открылся для меня, как актёр на абсолютный максимум. Это просто какой-то смех человека без кожи с петлёй из комка нервов на шее, под кажущимся разгильдяйским бунтарством. 

И просто Джек на ночь глядя ;)

Добрых снов.

Подпишитесь на наш
Блоги

Две роли Джека О'Коннелла.

00:49, 18 мая 2021

Автор: Oath

Комменты 25

Аватар

обожаю его, какой же он талантище! побольше бы ему ролей хороших и больших. аж захотелось сразу пересмотреть Skins 3 и 4 сезон.

Аватар

Спасибо, интересно!

Аватар

Он просто гениальный в "Райском озере". До мурашек.

Аватар

На некоторых фото он очень сильно напоминает Антона Ельчина. Приятный внешне, надо записать себе к просмотру эти фильмы

Аватар

С ним есть ещё классный вестерн- сериал "Забытые богом",мне очень понравился

Подождите...