Решила написать пост, пока впечатления еще яркие и свежие. Я воспользовалась поиском, но поста не нашла, хотя его несколько раз упоминали в комментариях. Думаю, этот восьмисерийный испанский сериал 2019 года заслуживает отдельного поста. Сразу скажу, этот фильм я воспринимаю как более художественную драму, нежели детектив. Фильму я ставлю очень высокую оценку, во-первых, это связано с тем, что сюжет нашел отклик в моем сердце из-за недавнего нашумевшего интервью с насильником двух девушек. Я искренне не понимаю, неужели у интервьюера нет ни капельки эмпатии, как можно было с улыбкой и по дружески общаться с таким моральным уродом, в голове не укладывается, разве мы не должны предать забвению имя этого монстра, хотя бы ради девушек, которые вырвались на свободу?

Итак, этот фильм о двух девочках, которые исчезли 5 лет назад, и спустя долгое время находится одна из них. Дальше сюжет рассказывать не буду, чтобы он держал Вас в напряжении, так же как и меня. Я посмотрела все серии за два дня. Я искренне переживала, особенно за родителей, как же они сыграли, как будто я находилась рядом с ними и была свидетелем их настоящего горя. Главные герои все сыграли безупречно, крупные планы были просто идеальными, операторская работа на высшем уровне. Характеры у всех разные, жизнь сельского городка с одной стороны восхищает, какие горы, какая природа (я была в таком же восторге от видов при просмотре первой части Сумерек в кинотеатре, когда показывают леса, понять меня смогут такие же дети степей, где лес - это роскошь), а с другой стороны, давит, давит вот именно этим ограниченным количеством жителей, где все друг друга знают, где молодежи делать нечего, и они мечтают только о том, чтобы выбраться из этой дыры. 

В течение восьми серий главным подозреваемым становится то один, то другой. Я тоже начинала подозревать, но до последнего не догадывалась, кто же главный злодей. Но фильм тяжелый, сразу говорю, у меня после него остались те же впечатления, что и после просмотра Ветреной реки. История смерти индейской девушки, которая была основана на реальных событиях, еще долго не отпускала меня. Это один из тех фильмов, которые вряд ли я когда-нибудь пересмотрю. Так же и с этим сериалом, из-за ощущения, что я вижу художественную версию тех событий, о которых говорилось выше, я не могла расслабиться. Что же пришлось пережить тем двум девушкам, которые будучи подростками пережили чудовищное насилие, и чей насильник уже на свободе. Поэтому этот фильм я советую только тем, кто не ждет от сериала просто головоломки с поиском убийцы для просмотра на досуге.

Извините за сумбур, рецензии писать не так то и легко, оказывается, поэтому хочу поблагодарить всех авторов сайта, ваши работы не отпускают меня, приходится обновлять сплетник по несколько раз в день.

Кстати, уже вышел второй сезон, думаю я знаю, чем займусь завтра

Подпишитесь на наш
Блоги

Охота. Монте-Пердидо

22:47, 7 мая 2021

Автор: alyalya

Комменты 30

Аватар

Сериал снят очень некачественно. Драматургия на нуле, диалоги прописаны плохо. Не знаю, может быть в Испании люди живут как-то по-другому, но что за бред? Девочка пропала пять лет назад, но когда она приходит в себя, коп просто спрашивает "Здравствуй, Анна, где Люсия?" Что, блин? Ее что, через три часа нашли? Как он ведет диалог, как допрашивает девушку? Такое ощущение, что сценарий писал ребенок. К дому Симона сразу припирается толпа недовольных, как будто сделали объявление по громкоговорителю, при этом с его женой никто не остается, она благополучно кончает с собой. И это "цвет полиции" Испании. Мда

G

Спасибо за рецензию.я тоже смотрела этот фильм,рекомендую-очень понравился.вообще,надо сказать, испанские сериалы очень качественно сделаны со всех точек зрения.могу порекомендовать ещё Иерро,Небоа

Аватар

Мне не зашел! Но сейчас смотрю "Харлан Кобен. Невиновен" (2021) с Марио Касасом. Фильм снял Ориол Паоло, автор "Невидимого гостя". Шикарный триллер, очень динамичный, что редко у испанцев.

P

Автор, спасибо, замечательный сериал! Только на днях посмотрела, не могла оторваться. А какая природа!

Аватар

Спасибо автор!!! Не дочитала пост пошла искать фильм. сейчас 03:20 смотрю третью серию :)) Природа красивая. но по европейски неспешно, американцы уложились бы в 2 серии :))

Подождите...