Уважаемые сплетницы( -ки), предлагаю обсудить претендентов на премию «Оскар-2021» в номинации ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ:
-«Отец»
-«Иуда и черный мессия»
-«Манк»
-«Минари»
-«Земля кочевников»
-«Девушка, подающая надежды»
-«Звук металла»
-«Суд над чикагской семеркой».

Наиболее "титулованный" и главный претендент на данный момент фильм «Земля кочевников». Роуд-муви с Фрэнсис МакДорманд уже получил "Золотого льва", премию Британской академии и Золотой глобус.

«Манк» Дэвида Финчера — классическое кино о кино. Такие фильмы высоко ценятся оскаровским жюри.

«Минари»- история об американской мечте, которая захватила семейство иммигрантов из Южной Кореи. Режиссер Ли Айзек Чун -американский кореец по происхождению использовал свои воспоминания о детстве.

Я болею за «Девушка, подающая надежды». Кэри Маллиган играет в дебютном фильме Эмиральд Феннел женщину, которая пожертвовала карьерой ради мести абьюзерам. К сожалению, режиссерам-новичкам не принято давать премию.

У остальных номинантов шансов получить статуэтку за Лучший фильм еще меньше.

Обновлено 23/04/21 16:49:

Спасибо огромное за все комментарии. Много интересных, аргументированных мнений. С большим удовольствием читаю.

Подпишитесь на наш
Блоги

«Оскар-2021»: Лучший фильм.

14:41, 23 апреля 2021

Автор: La-laland

Комменты 84

Аватар

Ни одного фильма не видела, но голосую за Гэри Олдмена.

Аватар

Кроме "Девушки..." и "Чикагской семерки", все фильмы-номинанты такие убийственно нудные и до зевоты скучные, что я еле-еле вымучивала каждый. Печалька. Такое г скучное повадились киношники снимать в последние лет как 7 точно. Все выпендриваются кто во что горазд, а на выходе получаются фильмы-однодневки (ладно, на один годик, пока о них везде трындят), о которых никто потом и не вспомнит и в историю кинематографа они явно не войдут. В отличие от когда-то номинированных и награжденных Гладиатора, Титаника, Властелина Колец и прочих, не побоюсь этого слова, шедевров кино. А сейчас все такое...лубочное, серое, скучное, посредственное, конъюнктурное. Никакое, короче. Но так каждый год вот эту всю серость расхваливают на всех киноплощадках, что аж неловко делается. Для каких-нибудь артхаусных премий независимого кино все эти фильмы подошли бы отлично. Но Оскар? Блин. Та же "Девушка...." и "Ч.семерка" мне понравились, конечно, но это лишь на фоне остального снотворного выпендрёжа. Понимаю, что художественная ценность их так же мала и болтается где-то на уровне твердой 4-ки по 10 балльной шкале. Поэтому вот реально однох***ственно, какой фильм возьмет статуэтку в этом году. Так же, как пох было в прошлом.

Аватар

Смотрела только Землю кочевников. Не прониклась. Думала, что это фильм про небогатых людей, которые вынуждены жить в трейлерах в трейлерных парках. Все таки какими бы комфортными и оборудованными они не были, в моем понимании это не дом. Но главной героине трижды предлагали поселиться в нормальном доме. Это скорее фильм про человека, который не может смириться с потерей другого человека, но мне на эту тему гораздо больше понравился фильм Дикая с Риз Уизерспун

Аватар

Я бы за вариант «никого достойного» в этом году, но такого нет. Еще лет 6-7 назад даже были интересные номинанты, за кого-то переживала, последние годы Оскар совсем уже не волнует так, как раньше. Фильмы, которые сегодня часто получают награды, как и актеры, лет через 5-10 забудутся.

Аватар

Очень мне нравится Френсис Мак Дорманд. Как мне кажется, она недооцененная актриса. Ничего я пока не смотрела из вашего списка, поэтому буду смотреть обязательно.

Подождите...