Если вы давно ищете что бы посмотреть и вы хотите что-то новенькое то вашему вниманию подборка замечательных фильмов из Южной Кореи. Это та небольшая часть фильмов этой страны с которой мне хочется поделиться с вами. Я постаралась собрать фильмы разных жанров, чтобы каждый нашёл что-то для себя. Все фильмы от души рекомендую. 

1 "Таксист", 2017 год. Жанр: драма, исторический. Начну с фильма на историческую тему, но не излюбленную всеми режиссёрами эпохи Коре, а более современную историю Южной Кореи. 

В основу фильма "Таксист" заложена реальная история приключившаяся с таксистом Ким Са Боком и немецким журналистом Юргеном Хинцпетером. В декабре 1979 года в Сеуле происходит военный переворот, в результате которого к власти приходит Чон Ду Хван. Это приводит к большому недовольству в обществе, а в результате жестокого подавления студенческой демонстрации  в городе Кванджу вспыхивают массовые протесты. Один из зарубежных журналистов решает проникнуть в этот город и сделать громкий репортаж, чтобы весь мир узнал правду о происходящих событиях. Местный таксист решает помочь репортеру добраться до места демонстраций, но он даже не подозревал, чем все может обернуться. 

2 "Как один", 2012 год. Жанр: биография, драма, спорт. Люблю корейские фильмы в которых описаны отношения севера и юга. Фильм основан на реальных событиях произошедших в 90х годах. 

В полуфинале игры по настольному теннису сошлись лучшие из лучших. Хен Чжон А из Южной Кореи и её соперница из Северной Кореи Ли Бун Хи. Но, к сожалению, они обе проиграли участнице из Китая. И из-за того, что никто ни разу не побеждал китайскую команду, то было решено сделать объединённую команду Южной и Северной Кореи. Раньше Чжон А и Бун Хи сражались только против друг друга, но теперь вынуждены объединиться, чтобы победить общего соперника. Смогут ли они преодолеть взаимную неприязнь и совместными усилиями завоевать титул чемпионов? 

3 "Сотрудничество"/ "Кооперация", 2017 год. Жанр: боевик, детектив, комедия. Ещё один фильм об отношениях Северной Кореи и Юга. Я ни разу не замечала, чтобы южане в своих фильмах относились с ненавистью к северу. Респект им за это. Я думаю как раз в этом фильме я запала на Хен Бина. Он великолепен в военной форме. 

Полковник Северной Кореи занимался поставкой контрабандного оружия для армии, но однажды решил воспользоваться положением и начал возить через границу ещё и наркотики. Был в этом уличён, разжалован и лишён всех регалий. Чтобы отомстить режиму бывший полковник выкрал сделанные Пхеньяном клише для печатания фальшивых долларов, намереваясь выгодно продать их за рубежом. Если на Западе узнают о том, что северяне пытаются обвалить американскую валюту, это может стать началом политического скандала. По этой причине в погоню за беглецом отправлен офицер внутренних сил Ли Чхоль Рен, у которого тот ещё и убил жену. Беглец находится в Сеуле, поэтому впервые в истории отношений Севера и Юга следователи двух стран должны работать вместе. С одним лишь условием: детектив сеульской полиции Кан Джи Тхэ и его начальство не должны ничего знать о пропавших клише.

4 "Мой первый клиент", 2019 год. Жанр: драма. Мне всегда сложно смотреть фильмы о несправедливом отношении к людям, но это фильм однозначно стоит посмотреть.

Начинающий адвокат Чон Еп преисполнен надеждами и верой в собственные силы. Он ещё должен заслужить доверие и признание у свои коллег. Его первым делом становится расследование убийства семилетнего мальчика. Во всем винят его старшую сестру десяти лет, но адвокат сразу замечает множество несостыковки в этом громком деле. Какую же тайну хранит эта семья? 

5 "Бешеный бык", 2018 год. Жанр: боевик, криминал. Если вам нравится актёр Ма Дон Сок то этот фильм для вас.

Дон Чхоль - обычный мелкий торговец рыбой. Его дела идут не очень хорошо, так как многие берут товар в долг и не отдают вовремя деньги. Вместе со своим напарником они уже не раз вкладывали деньги в провальные дела. Вот и сейчас Чхоль взял большой кредит, чтобы вложиться в сомнительную аферу. Но дело, как всегда, провалилось и кредиторы требуют возврата долга. Возвратившись домой он обнаруживает жуткий беспорядок и пропажу любимой жены. Вскоре раздаётся звонок от похитителе, но к удивлению они не требуют выкупа, а наоборот оставляют ему плату за похищение жены. Ошарашенный Чхоль обращается в полицию, но там от него просто отмахиваются. Все эти потрясения вынуждают мужчину вспомнить темное прошлое, когда он быль криминальным авторитетом. Одев старую кожанку Дон Чхоль отправляется на дело... 

6 "Юные копы", 2017 год. Жанр: боевик, детектив, комедия. Этот фильм я даже пересматривала. Классный фильм с отличной актерской игрой. 

События комедийного боевика "Юные копы" разворачивается вокруг двух курсантов полицейской академии. Среди новобранцев оказывается молодой парень Кил Джун чью роль исполнил Пак Со Джун, а также Хи Ель, роль которого исполнил Кан Ха Ныль. Курсантов ожидает серьезная боевая подготовка, к которой они явно оказались не готовы. Ранний подъем и силовые тренировки должны сделать из них настоящих бойцов. Однако именно совместные трудности сближают наших героев. Вместе новые друзья отправляются в долгожданное увольнение, чтобы немного развеяться, но неожиданно они становятся свидетелями преступления. Парни последовали за девушкой, которая им понравилась, но в темном переулке её похитили неизвестные люди. Юные копы намереваются спасти красавицу, к тому же для них это отличная возможность проявить себя в деле. 

7 "Плохие парни всегда умирают", 2015 год. Жанр: боевик, комедия. Это чёрная комедия с Со Йе Джин. Тот случай, когда от фильма ничего не ожидаешь, а он приятно удивляет. 

Главный герой фильма - учитель китайского в пусанской школе. Однажды Цянцзы и трое его школьных друзей решают поехать на остров Чуджу. Там они хотят развеяться и хорошо отдохнуть от повседневной рутины. В их планы входят алкоголь, клубы и девушки. Однако они никак не ожидали, что по дороге на Чеджу, вспоминая свою школьную жизнь и юность, наткнутся на машину, попавшую в дтп, в которой лежит девушка без сознания. Конечно, как настоящие джентельмены, они не могли просто так оставить прекрасную незнакомку. Парни решили, как минимум, отвезти её в больницу. Молодые люди знать не знали, что окажутся втянуты в шпионские разборки, а их долгожданному отпуску придётся подождать. 

8 "Самый обычный роман", 2019 год. Жанр: мелодрама. А теперь немного романтики. Название фильма соответствует его содержанию. 

Фильм расскажет историю мужчины и женщины, жизнь которых потеряла смысл после болезненного опыта в отношениях. Устроившись на работу, Сон Ен хотела начать все сначала, но и здесь столкнулась с осуждением со стороны коллег. Особенно предвзято ведёт себя её начальник - Ли Джэ Хун, которому новая сотрудница совсем не понравилась. При том, что сам мужчина ведёт не лучшую жизнь, напиваясь изо дня в день. Однажды после очередной попойки, наш герой обнаруживает, что говорил с неизвестным номером два часа, но совершенно не помнит о чем и с кем. Позвонив по телефону снова, он обнаруживает, что номер принадлежит той самой новой сотруднице. Теперь коллегам становится неловко и они не хотят, чтобы другие это заметили, потому и решают подружиться для отвода глаз. Но выясняется, что герои имеют намного больше общего, что сближает их с каждым днём все сильнее. 

Приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Мой список фильмов!!!

08:19, 22 апреля 2021

Автор: Allion

Комменты 24

Аватар

Ох, корейцы прекрасны. Я правда зависла на Мистер солнечный свет, мне кажется я его никогда не досмотрю )))

Аватар

Ничего из перечисленного не смотрела, спасибо за рекомендацию. Надо разбавить дорамы. Фильмы что-то совсем редко смотреть стала.

K

Отличная подборка, многое взяла себе на заметку, будет время - будет фильм:) Спасибо, автор!

Аватар

Кстати, из недавно просмотренного у меня "Магазин любви" (комедия, романтика... эротика). Если вам нравятся комедии с пометкой 18+, то советую. Была парочка угарных моментов.

Аватар

Юные копы оч классные, а последний посмотрю из-за любимой актрисы. Спасибо за пост.

Подождите...