С недоверием отнеслась к выходу фильма "8 подруг Оушена", особенно после успеха предшествующих мужских версий. Сюжет фильма довольно простой. Дебби Оушен разрабатывает план величайшего ограбления своей жизни.  Вместе с давней сообщницей Лу Миллер они собирают команду уникальных специалистов. Их цель –  150 миллионов долларов в бриллиантах в музее «Метрополитен», где ежегодно в мае журнал Vogue проводит главное модное событие года — Met Gala. Главные роли в картине достались Сандре Буллок, Кейт Бланшетт, Хелене Бонэм Картер, Рианне и Энн Хэтэуэй. Фильм раскритиковали за то, что претензия на феминистские настроения свелась к мести обманутой женщины и красивым платьям. Но я с удовольствием его пересматриваю, а вы?

Подпишитесь на наш
Блоги

«8 подруг Оушена» как fashion-история.

12:03, 17 апреля 2021

Автор: La-laland

Комменты 47

Аватар

блин, а я не видела надо посмотреть

Аватар

Как вычурно они все одеты, никак не соотносится с современностью

A

Мне не понравился фильм. В 11 друзьях Оушена была мотивация - месть. А тут просто подружки решили грабануть ни в чем невиноватых перед ними людей. Понятно, что они не в подворотне нападали, но все равно неясно, чем перед ними провинился бал вог.

S

Фильм очень посредственный - тем более, что неизбежны сравнения с прекрасными фильмами содерберга. Но красивый, а Бланшетт вообще крышесносная.

Аватар

Если и пересматриваю, то только из-за картинки) героиня Бланшетт там самая интересная, на мой взгляд

Подождите...