Хочу рассказать о моем любимом классном сериале Unreal от Hulu. Если вы не смотрели: вам повезло, потому что есть 4 сезона. И поверьте, вы не оторветесь, пока не посмотрите финал.

Сюжет: зритель попадает на съемочную площадку американского "Холостяка". И видит, как самая классная (и цинчиная!) съемочная группа плетет интриги в шоу ради больших рейтингов.
Главное — деньги и рейтинг, поэтому персонажи не останавливаются ни перед чем: манипуляции, насилие, расизм, заложники и т.д.  Люди приходят за деньгами и славой. И это — очень грязный путь.
Мы наблюдаем две истории: с одной стороны, персонажи шоу. С другой - серые кардиналы из съемочной группы.

Слева направо: Куин и Рейчел



Всем правит Куин (Констанс Зимммер): властная дама за 40. У нее нет детей, она спит с партнером по шоу Четом, иногда от злости - с молодыми участниками шоу. Манипулятор. Мужик в юбке. 

Есть ее помощница и правая рука Рейчел (Шири Эпплби). Девушка с явными проблемами с психикой и склонностью вступать в неразборчивые связи и саморазрушать себя. Шоу - это вся ее жизнь и даже больше. 
Ей приказывают: "Подай рейтинг!". И Рейчел пускает в ход все лучшие качества манипулятора, чтобы выдать на площадке конфликты и трагедии. Героиня, которая за благие намерения попадает... сами знаете куда. Куин хитро манипулирует Рейчел, зная, куда надавить, чтобы помощница сделала бомбу. (Кстати, все 4 сезоны мы наблюдаем попытки Рейчел стать лучше. Но каждый раз именно на шоу она пониамет, что настолько увязла в этом, что ее единственный шанс на нормальную жизнь без лжи и фальши - это уход с шоу. С самого дорогого ей места, где она чувствует себя нужной и полезной. И вот тут еще один конфликт).

У Куин и Рейчел очень сложные токсичные отношения. Им и мужик не нужен:) С одной стороны они обе обожают шоу и это - их жизнь. С другой стороны, их связывают личные и рабочие тайны. Два токсичных человека,  которые не могут поделить шоу, расстаться или сблизиться по-настоящему. 

В нескольких сезонах в роли горячего порочного танцора балета появляется Алексей Воробьев. 





Почему стоит смотреть: вы не заметите, как милая няшная история превращается в драму. Чем ближе конец сезона, тем сильнее закручиваются гайки сюжета. И кажется, что в конце рванет так, что никого не останется в живых. 

Еще плюсы сериала: в каждом сезоне по 8 серий. И все очень дозированно: нет ощущения растянутости.  Помню, как смотрела серии залпом и ждала новый сезон. Ну и хорошая актерская игра: персонажи вызывают эмоции. 

Но судя по сериалу, наш российский "Холостяк" - это цветочки.  В сериале творится ой как много чего, что персонажам надо скрыть. 










Подпишитесь на наш
Блоги

Сериал UnReal. Или "Как снимали шоу Холостяк"

12:16, 11 апреля 2021

Автор: Arrrrrrr

Комменты 20

Аватар

Посмотрела все сери всех сезонов уже довольно давно. Затягивает, да! Но такая грязюка, что порой хотелось подмыться после..

Аватар

Единственная роль Воробьева, в которой он мне понравился))

Аватар

На тему Холостяка вспоминается ещё дорама Нереальная любовь, где героиня тоже участвовала в таком шоу

Аватар

А мне Чёт нравится. Он прикольно. А уж когда схуднул...

K

В сериале,оказывается,4 сезона? Я смотрела первый,сто лет назад. Надо будет посмотреть остальные, срочно.)

Подождите...