«Пиджак» – это один из моих любимых фильмов. Это американо-немецкий триллер 2004 года режиссёра Джона Мейбери. Картирна основана на романе Джека Лондона «Смирительная рубашка». Кино фантастическое, задевает тему управлением снами (данная практика опасна для здоровья). В 2005 году снялся всеми известный красавец Эдриан Броуди в главной роли, а вместе с ним Кира Найтли поразили игрой. Главный герой Джек – пациент психиатрической клиники. Единственный его смысл жизни – это осознанные сновидения. Его связывают в смирительную рубашку, которую на местном жаргоне называют пиджак и погружают в холодный шкаф для хранения покойников. Во снах Джек них может путешествовать во времени и даже изменять прошлое и будущее. Пользуясь удивительной способностью, больной не только выясняет некоторые подробности своей жизни, но и вмешивается в жизнь девушки, впервые встреченной им много лет назад. Самое интересное то, что Джек знает, что через несколько дней умрет. В фильме невероятная атмосфера. Саундтрек к фильму написал Брайан Ино. Рекомендую посмотреть. Но еще полезно узнать про осознанные сны, и с чем связана их опасность для психики.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Пиджак" - кино о снах.

10:48, 8 апреля 2021

Автор: duradurna

Комменты 8

E

Я не знаю какой идиот Straight jacket как Пиджак, когда явно это Смирительная рубашка. Помню, он меня зацепил, когда смотрела, но уже ничего из сюжета не помню. Может надо пересмотреть.

Аватар

Роман Лондона называется 'Межзвёздный скиталец', а фильм более-менее правильно переводится «Смирительная рубашка».

Аватар

Надо всё-таки его посмотреть, ваша рекомендация зацепила. До осознанных снов так и не добралась, зато начиталась о тульповодах) мозговыкручивание конечно очень занимательно, но лучше со стороны.

Аватар

мне не особо понравился. Неплохой, но не мое

Аватар

автор, вы издеваетесь) конечно де, я пошла гуглить "опасность осознанных снов для психики"

Подождите...