Доброго всем дня. 

Для начала прошу прощения, что пропала и довольно долго готовила этот пост. А точнее готовилась к тому, чтобы этот пост написать. Уж как-то навалилось всё подряд, закрутилось, завертелось и вот уже первая неделя апреля за плечами. 

Хочу поблагодарить всех, кто продержался в марте! За ваши посты без напоминания, за ваши сдержанные обещания. Игра шла сама-собой по-накатанной и желающих принять в ней участие не уменьшалось, но силы организатора сего марафона уже на исходе, да и есть одно важное мероприятие, к которому я сейчас усердно готовлюсь и времени ни на что другое катастрофически не остается.  Давайте продолжим как-нибудь в другой раз. 

Ну а теперь перейду непосредственно к нашим результатам. Думаю вы поймете, если я не буду создавать отдельный пост по всем-всем постам Игры, ибо он будет супер-неподъемный и уронит весь сплетник )) Ограничимся списком марта, а остальных героев нашей игры мы уже собирали в обзорных постах ранее. 

Кратко пробежаться по спискам можно через ЭТОТ пост.

***

В марте нас порадовали следующие посты:

Алла Демидова

Изольда Извицкая

Армен Джигарханян

Виктор Проскурин

Николай Олимпиевич Гриценко

Игорь Костолевский

Василий Лановой

Олег Табаков. Гений лицедейства

Владимир Высоцкий

Елена Коренева

Родион Нахапетов

Лариса Голубкина

Олег Ефремов.

Сергей Шакуров

Наталья Андрейченко

Георгий Тараторкин

Татьяна Догилева

Александр Ширвиндт

Олег Стриженов.

Иннокентий Смоктуновский

Ирина Розанова

Михаил Глузский.

Георгий Вицин

Олег Басилашвили

Ирина Купченко

Михаил Александрович Ульянов Часть1, Часть2

***

Если что-то пропустили, то смело кликайте на ссылки и читайте. 

В эту киноигру нам удалось охватить невероятное количество фильмов, актеров, режиссеров. Вспомнить многое, наверстать упущенное, узнать новые имена. Наверняка для каждого из нас случились открытия, а может и разочарования. Тем не менее это было не просто увлекательно, но и очень полезно (лично для меня) точно.

Я позволю себе добавить свои впечатления от некоторых актеров и фильмов, которых стали для меня настоящим сюрпризом. Это и Николай Бурляев, чью игру начиная с фильма  "Иваново детство" я нашла очень сильной. Стал для меня и открытием фильм "Мама вышла замуж". Это и Михаил Ульянов, которого до Игры я воспринимала как-то иначе, но после фильмов "Бег" и "Без свидетелей" - нет слов! Здорово, что посты о нем получились такими же глубокими и интересными, как и его игра. 

С новой стороны открылся для меня Леонид Куравлев. Очень разноплановый и глубокий актер.

Про Леонова вроде такое писать странно, но он тоже раньше хоть и был для меня талантливым, но после киноигры заблистал новыми гранями. Столько драматизма. 

Отдельно хочу отметить ранее упущенные, отличные фильмы: "Бег", "Слёзы капали", "Старые стены", "Дневной поезд", "Мы, нижеподписавшиеся", "Полустанок",  "Женитьба Бальзаминова"  (Людмила Шагалова и Лидия Смирнова - бриллианты!) - это было настоящее открытие для меня. Так что мои слова благодарности тем, кто эти фильмы выбрал в список. 

Огромное человеческое и блогерское спасибо всем принявшим участие в этом непростом забеге. И тем кто вышел из него на полпути тоже. Мы обязательно повторим это как-нибудь, когда-нибудь. 

Ну и прошу вас тоже поделиться впечатлениями о Игре, и конечно о фильмах и актерах, которые оставили след в вашей душе! Наверняка такие есть. Возможно в комментариях мы откроем для себя что-то новое. 

Всем спасибо и удачи! Солнечной весны вам, Сплетницы-киноманы! ))) 

Подпишитесь на наш
Блоги

КИНОИГРА. Результаты.

12:45, 7 апреля 2021

Автор: Skarletty

Комменты 44

Аватар

Автор, в следующей жизни вас ожидает нирвана)) Как же хорошо, что вы это организовали, а авторам постов огромная благодарность, что смотрели, переживали, писали, делились..Столько открытий сделано и ни одного разочарования. Низкий поклон всем!!!

Аватар

Большое спасибо организатору игры Skarletty и всем участникам!! Очень понравилась Киноигра! Пока не все успела прочесть и посмотреть из списка незнакомых фильмов. Рада, что мне удалось поучаствовать. Было очень интересно узнать про двух моих героев. Но особенно, конечно, впечатлил Зельдин. И игрой, и отношением к жизни. Книгу его прочитала с большим удовольствием.

Аватар

Skarletty, у меня еще один готовый пост в черновиках. Пишите, когда с силами соберетесь и стартанете с продолжением киноигры.:) Идея прекрасная! Спасибо Вам огромное за идею. Я открыла для себя много фильмов, которых не показывали по телевизору, но в 60-70-е снимали. Хотя в советском кинематографе разбираюсь значительно лучше, чем в современном.:) Удачи Вам в Вашем мероприятии!

Аватар

спасибо за идею!)), а давайте в следующий раз эацепим Рижскую киностудию, ведь масса фильмов и актеров

B

Большое спасибо за чудесное времяпрепровождение) замечательная игра. Очень люблю советское кино и наших артистов. Жду продолжения))

Подождите...