Фильм российского режиссера Ильи Найшуллера "Никто" бьет кассовые рекорды в США

В США в прокат вышел фильм российского режиссера Ильи Найшуллера "Никто" (Nobody) и сразу возглавил список самых популярных премьер. За первые три дня показа в кинотеатрах Лос-Анджелеса он собрал 6,7 млн долларов.

Согласно студии Universal, это лучший показатель для триллера во время пандемии.

По мнению критиков, одной из главных причин успеха картины стало неожиданное участие в ней актера Боба Оденкерка, снявшегося в главной роли. Оденкерк, прославившийся ролями в культовом сериале "Во все тяжкие" и в приквеле "Лучше звоните Солу", известен как актер комедийного амплуа, и его участие в жестком экшене поначалу вызывало массу вопросов у знатоков кино.

Но Найшуллера это не остановило. Это первый голливудский проект клипмейкера и автора новаторского боевика "Хардкор", который показывает, что мечта русских режиссеров о работе в Голливуде вполне осуществима.

Шесть лет назад Илья Найшуллер под руководством того же Бекмамбетова снял "Хардкор" - эффектный и, что ни говори, новаторский боевик от первого лица. Картина была ещё одним шансом на долгожданную экспансию, а молодой режиссер запросто рассказывал про обрушившийся на него после премьеры в Торонто вал предложений.

Режиссер Илья Найшуллер также порадовался успехам «Никто» в прокате, но отметил, что еще больше ему нравится реакция зрителей.

Боевик Ильи Найшуллера «Никто» возглавил американский прокат, собрав за первый уик-энд 6,7 млн ​​долларов. Таким образом, впервые фильм российского режиссера занял первое место по сборам в прокате США. По подсчетам аналитиков, касса картины должна была составить 2,8 млн долларов, но в итоге сборы превысили прогнозы на 236%.

Согласно студии Universal, это лучший показатель для триллера во время пандемии, превзошедший результат «Дьявола в деталях», который в первые выходные января собрал 4,8 млн долларов.

Режиссер Илья Найшуллер также порадовался успехам «Никто» в прокате, но отметил, что еще больше ему нравится реакция зрителей.

«Намного больше меня радуют невероятно высокие оценки зрителей — 94% Audience Score на сайте RottenTomatoes и A- в Cinemascore, — написал режиссер. — А вот это уже настоящий успех, который в первую очередь подтверждает правильность бесконечного количества решений, которые принимались в последние три года работы над этим фильмом».

В центре «Никто» — непримечательный мужчина по имени Хич Мэнселл. Он живет обычной жизнью, пока случайно не попадает под прицел местного наркобарона. Спасая женщину от нападения бандитов, Хич отправляет одного из хулиганов в больницу. Лишь позже он узнает, что тот был братом могущественного гангстера, который теперь хочет отомстить. Но и сам Хич не так прост: в прошлом он убивал по заказу ЦРУ, и жажда насилия просыпается в нем с новой силой.

Подпишитесь на наш
Блоги

"Никто"

00:55, 1 апреля 2021

Автор: Godgifu

Комменты 62

S

фильм сугубо жанровый, на это надо делать скидку и не ждать чего-то другого. забавный бодрый ироничный боевик. Очень рада за Найшуллера, он огромный молодец.

Аватар

А где указание источника? Вы этот пост у русского ВВС содрали

N

Решили Лайам Нисона подвинуть с его бесконечными боевиками про боевого пенсионера

Аватар

Фильм проходной в плане сюжета, но песня Бухгалтер прям порадовала в нем)

P

Короче, новый Equalizer.)

Подождите...