В сериале The Victim (Жертва) не одна жертва, их много. 

Анна Дин, безусловно, жертва. Много лет назад её девятилетнего сына Лиама убили. Это сделал мальчик-подросток Эдди Джей Тёрнер, которого осудили на 10 лет. После того как он, отсидев свой срок, вышел из тюрьмы, правительство дало ему новое имя и никто не знал, где он находится. Слишком легко он расплатился за смерть её сына. Анна все эти годы хотела только одного - мести, она хотела найти убийцу Лиама и отомстить. Этот убийца не должен жить как ни в чём ни бывало.

Муж Анны и двое детей Анны тоже, безусловно, жертвы. Помимо Лиама они в какой-то степени потеряли и саму Анну. Она долгие годы так одержима своей идеей найти Эдди и отомстить ему за своёго мёртвого сына, что живым мужу, дочери и сыну рядом с ней нет места. Месть выжигает у неё всё внутри и убивает всё вокруг.

Крейг Майерс тоже, безусловно, жертва. Ничем не примечательный водитель автобуса, любящий муж и отец, был избит неизвестным прямо на пороге собственного дома. Но это ещё не всё. Когда он очнулся в больнице, ему сообщили, что все соцсети пестрят сообщениями о том, что он, Крейг Майерс, на самом деле тот самый детоубийца Эдди Джей Тёрнер. И напали на него именно по этой причине - в соцсетях написали, где он живёт. Как он, Крейг, может быть Эдди? У него есть свои тайны, но чтобы такое... Но людей уже не переубедить, и вскоре Крейг из-за травли теряет работу, его брак распадается. Всего из-за одного поста в соцсетях. Кто в этом виноват? Анна. Это она опубликовала в соцсетях тот самый пост, в котором Крейг был назван детоубийцей. Правда, её помощники в поисках Эдди сомневаются в том, что Крейг Майерс действительно тот самый Эдди Джей Тёрнер, кое-что указывает на другого человека. Но Анна ни капли не сомневается и не сожалеет о том, что из-за её действий, возможно, пострадал невиновный человек.

Эдди Джей Тёрнер, кем бы он ни был, под чьей личиной бы он не скрывался, тоже жертва. Отсидевший полностью свой срок за убийство, вышедший на волю, сменивший имя и пытающийся начать новую жизнь. Но прошлое в лице Анны и поднявшейся шумихи вокруг Майерса напомнило о себе. Хотя он и не забывал о нём.

Сериал всего из 4 серий, довольно эмоционально тяжёлый, но тем не менее, после просмотра не остаётся какого-то осадка и неприятных эмоций. Отличная драма-детектив с отличными актёрами. До самого конца так и не было понятно, кто же на самом деле Эдди, хотя создатели сериала намекали, что он здесь, поблизости, среди действующих лиц. Ну и разгадка лично для меня была неожиданной, то есть на самом деле она очень логичная и такая правильная, что от этого становится неожиданной. Не буду спойлерить, посмотрите сами.

Подпишитесь на наш
Блоги

Британский сериал The Victim (Жертва). Мой отзыв.

13:44, 19 марта 2021

Автор: __________

Комменты 20

Аватар

В 2007 году вышел фильм "Мальчик А" в котором двадцатитрехлетний Эндрю Гарфилд сыграл того, кто в сериале находится по ту сторону баррикад - мальчика, убившего ребенка. Через 15 лет мальчик А выходит на свободу и получает от правительства новую личность и новые документы. И его тоже ищут всем миром - и находят. Тяжелейший психологически фильм. Очень тяжелая тема. Это так страшно, но ведь всё это люди....

V

Только что досмотрела сериал. Это лучшее за последние годы! Спасибо!

N

Спасибо вам, смотрю по вашей наводке прямо сейчас

S

Мне нравится эта актриса, Келли Макдональд , у неё такой чудесный шотландский акцент, она так смешно говорит, что только ради этого готова смотреть с ней фильмы.

M

Это на нетфликс можно посмотреть? У меня из сервисов только нетфликс.

Подождите...