Американская актриса Эди Фалко утверждена на роль Хиллари Клинтон в третьей части антологии Райана Мерфи «Американская история преступлений: Импичмент».

57-летняя Фалко сыграет бывшую первую леди в период сексуального скандала с ее мужем, 42-м президентом США Биллом Клинтоном.

«Американская история преступлений: Импичмент» расскажет о последствиях романа президента Билла Клинтона с Моникой Левински в 1995-1996 годах. Тогда было установлено, что Клинтон лгал под присягой о своем романе с Левински.

Первая леди США Хиллари Клинтон в 1998 году

Левински пришла в Белый дом в качестве стажера в ноябре 1995 года, проработав там полтора года. Весной 1997 года была переведена в Пентагон, где познакомилась и подружилась с коллегой Линдой Трипп. Именно Трипп, которая была значительно старше ее, Левински поведала о своей связи с Клинтоном. Трипп записывала откровения Левински на диктофон - эти записи в последствии оказались важными уликами по делу.

Клинтон стал третьим действующим президентом США, которому было предъявлено обвинение в преступлении. В январе 1999 года он был оправдан по обвинению в лжесвидетельстве и воспрепятствовании правосудию, ему было разрешено завершить свой второй президентский срок, который истек в январе 2000 года.

Предстоящий третий сезон сериала «Американская история преступлений» основан на книге Джеффри Тубина «Обширный разговор: настоящая история сексуального скандала, который едва не свергнул президента».

42-й президент США Билл Клинтон и стажер Белого дома Моника Левински в Овальном кабинете, 1997 год

Съемки фильма несколько раз откладывались из-за пандемии коронавируса. Производство было отложено в начале прошлого года, а затем снова перенесено в конце 2020 года после того, как несколько человек на съемочной площадке сдали положительный тест на ковид.

Эди Фалко наиболее известна по роли Кармелы Сопрано в популярном сериале HBO о гангстерах «Клан Сопрано», выходившего на экраны с 1999 по 2007 годы. Эта роль принесла ей множество наград «Эмми» и «Золотой глобус». Фалко также получила премию «Эмми» за главную роль в музыкальной комедии «Медсестра Джеки».

Фалко присоединится к ранее объявленному актерскому составу, в том числе к Бини Фельдштейн в роли бывшей стажерки Белого дома Моники Левински, Саре Полсон в роли Линды Трипп и Клайву Оуэну в роли Клинтона.

Эди Фалко / Хиллари Клинтон 

Клайв Оуэн / Билл Клинтон

Бини Фельдштейн / Моника Левински

Сара Полсон / Линда Трипп

Источник: Deadline

Подпишитесь на наш
Блоги

Эди Фалко сыграет Хиллари Клинтон

16:21, 5 марта 2021

Автор: Minor

Комменты 24

Комментарий был удален

Аватар

Пробы прошла актриса, которая умеет лаять ?

Аватар

Сначала удивилась, почему актриса не похожа на Хиллари. Потом поняла ,что всех подбирали по этому принципу, полегчало )

Аватар

Какая тошнотворная эта Хилари; при этом одна из самых известных политиков - женщин в мире; странно что система именно такую мадам выбросила на самую вершину, наверно это показатель самой системы - Клинтон, Пелоси, Олбрайт, Кондолиза Райс ..

L

Не политкорректно. Хилари Клинтон должен играть транссексуал. Где-же демократия?

Подождите...