Быть невестой на собственной свадьбе всегда волнительно, ведь что-то может пойти не так в этот знаменательный день. На свадьбе главной героини сериала Possessions (Одержимость) не так пошло всё, абсолютно всё. Ещё до начала торжества в ресторане мать невесты решила уехать домой, потому что "сегодня неблагоприятный день для свадьбы". И самой невесте настоятельно советовала сделать то же самое. А когда жених с невестой начали разрезать свадебный торт, погас свет. Когда свет включился через несколько секунд, жених лежал с перерезанным горлом, а невеста стояла с окровавленным ножом в руке. Действительно, неблагоприятный день для свадьбы. Еврейская мама таки всегда права.

Очень атмосферно снятый сериал. Когда в сериале или кино есть атмосферность, то авторам можно простить нестыковки в сюжете. Здесь же ещё помимо атмосферности присутствует замечательная актёрская игра и очень колоритные персонажи, особенно второго плана.

Поэтому, как я уже написала ранее, несовершенство сценария можно и простить. Начинается всё как детектив, дальше добавляется немного мистики, потом уже много мистики с лёгкой долей безумия, а в последней серии безумие выходит на первый план, затмевая всё остальное. Концовка вообще повергает в недоумение. Что это было? Зачем? Почему? Что вообще это значит??!!! Как мне кажется, именно поэтому на IMDb у сериала так много плохих отзывов. Ничего непонятно, и создатели сериала никак не пытаются объяснить такой финал. Просто транслируют: вот вам, смотрите и думайте сами. Не знаю, может, так и надо? Может, так интереснее?

Подпишитесь на наш
Блоги

Израильско-французский сериал Possessions (Одержимость). Мой отзыв.

18:45, 28 февраля 2021

Автор: __________

Комменты 26

C

Отчего-то, автор, вы пишете так, что мне немедленно все хочется посмотреть

M

Это так же было в «behind her eyes”, начало хорошее, конец разочаровал, не люблю мистику и фэнтези с переселением душ итд.

A

Спасибо за пост! Накидайте, пожалуйста, ещё интересных израильских сериалов, интересуют драмы и триллеры. Когда-то давно сплетница делала пост по израильским сериалам, не могу найти((((

A

Скажите, пожалуйста, можно ли посмотреть где-нибудь израильскую версию сериала «Эйфория», хотя бы с русскими субтитрами?

Аватар

После просмотра этого сериала у меня осталось двоякое чувство, я так и не поняла понравился мне он или нет. Идея хорошая, но он мне показался немного странным и не до конца реализованным.

Подождите...