
Кристен Стюарт появилась в образе принцессы Дианы на съемках нового фильма "Спенсер" в Дюльмене, Германия.
30-летняя актриса отказалась от своей типично яркой внешности в пользу покойной принцессы Дианы в твидовом пиджаке, похожем на пальто, которое Диана носила во время визита в Портсмут в январе 1989 года.
Драма "Спенсер" повествует о распаде громкого 15-летнего брака Дианы с принцем Чарльзом, и в основном ее снимают в Schloss Marquardt в Потсдаме, Германия - замке, который должен воссоздать на экране Сандрингемский дворец.
Действие фильма происходит в течение трех дней во время одного из последних рождественских праздников Дианы в Виндзорском доме в их поместье Сандрингем в Норфолке, Англия, в 1991 году.
Кристен Стюарт на съемках
Принцесса Диана во время визита в Портсмут в январе 1989 года
Сценарий, написанный английским сценаристом Стивеном Найтом, рассказывает о моментах, когда Диана осознала, что ей "нужно свернуть с пути, который в один прекрасный день определил для нее роль, чтобы стать королевой".
Сцены снимаются в каминном зале и на верхнем этаже величественного немецкого замка.
В прошлом месяце разразился скандал о точности данных событий. По словам королевских биографов Роберта Джобсона и Ингрид Сьюард, Диана перестала посещать поместье до того периода, когда происходит действие драмы.
Выступая на канале True Royalty TV, Роберт сказал: "Я не думаю, что Диана была там в те выходные. В эти предполагаемые выходные ее даже не было в Норфолке. Фильм предполагает, что именно здесь было принято решение о разводе, но Диана так и не приняла этого решения. Я думаю, что она не бывала в Сандрингеме после 1990 года, а действие фильма происходит в 1991 году".
Замок Schloss Marquardt в Потсдаме - место съемок фильма, призванного воссоздать Сандрингемский дворец
Сандрингемский дворец
Режиссер Пабло Ларраин объяснил, что драма не будет углубляться в трагическую смерть Дианы, а вместо этого сосредоточится на ее отношениях с королевской семьей и любви, которую она испытывала к детям, принцу Уильяму и принцу Гарри.
Режиссер сказал: "Мы решили рассказать историю о личности и о том, как Диана каким-то образом решает не быть королевой. Она женщина, которая понимает, что хочет быть той женщиной, которой была до встречи с Чарльзом".
Когда было объявлено о том, что Стюарт утверждена на роль Дианы, в Твиттере появилось множество вопросов и негативных комментариев в адрес Кристен.
Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы
Пабло встал на защиту Стюарт, так объяснив свое решение пригласить на эту роль американскую актрису: "Кристен - одна из лучших актрис на сегодня. Она может быть многогранной, может быть очень загадочной и очень хрупкой, но в конечном итоге очень сильной, что нам и нужно. Комбинация этих качеств заставила меня подумать о ней. Очень приятно видеть то, как она отреагировала на сценарий и как она погружается в роль. Думаю, она сделает в этом образе что-то потрясающее и интригующее одновременно".
Ориентировочно драма "Спенсер" выйдет на экраны осенью 2021 года.
Источник: Daily Mail
Комментарии
Войдите, чтобы прокомментировать
Ну пока можно сказать, что костюмеры и парикмахер молодцы
Fortuna, вот мне тоже эти моменты понравились, а там как дальше будет - посмотрим.
У неё осанка такая характерная, что прям сразу видно что это Стюарт
Zhirok, соглашусь, со спины её узнаю.
Zhirok, да! Осанка привлекает внимание. И очень портит впечатление. Сразу не похожа!
Sweetsummer, Диана тоже сутулилась, так что на это можно закрыть глаза
redpilled1988, Диана очень характерно сутулилась, они всей семьей так сутулятся, как черепахи. Только Елизавета в силу возраста, а все остальные непонтяно.
Sweetsummer, а мне наоборот она напоминает Диану с такой осанкой)
Стюарт - дерево. Диана была полна жизни, обаяния, противоречия. Ей принцессу Ди не сыграть.
25-n, Диана обаятельная, но если посмотреть интервью с ней, она везде очень зажатая, деревянная, на самом деле
Marseille, Диана мило смущалась, а Стюарт примерно такая же милая как пылесос.
Marseille, всё-таки у них с Кристен разный вид деревянности. Ди была , скорее, робкой, Кристен именно - бревно.
уже вторая актриса, играющая Диану, какая-то перекособоченная, типа под Диану косит. ну очень неуклюже(((
helga1, вот-вот, при этом она была стройной, высокой и спортивной женщиной с прекрасной фигурой, а на фото бабка какая-то идет.
Jupiter, да, кошмар. у Дианы была некоторая угловатость, но она ей как бы изюм придавала, хрупкость подчеркивала, а не вот это горбатое чудо с шеей, втянутой в плечи
А меня напряг рост Кристен - 1,65. Диана была под 1,80, кажется.
Minor, меня тоже это напрягает. В кадре она ниже всех, выглядит, как разряженная старушкп, когда как Диана была выше, крупнее, статней.
Minor, что сразу бросается в глаза, в костюмах Дианы она смотрится ужасно. То что шло высокой принцессе совершенно не подходит к типу фигуры Стюарт. Фильм про известную современную личность, а выбрали актрису не похожую ничем.
Противоречивые чувства вызывает Кристен (у меня). Камера её любит, она симпатична, её актерская (кхм) игра довольно естественна. В то же время, не могу не согласиться с американским критиком, который сказал о ней, что ей как будто всегда неуютно в своих ролях, будто она все время чувствует себя не в своей тарелке и поэтому не очень понятно зачем с такой зажатостью она выбрала эту профессию.
BubbaKastorski, ну она ж там с детства, не знаю историю, но возможно родители пихнули, а там уже лень идти учиться чему-то другому.
Стюарт не заметно, чтобы сильно как-то напрягалась в ролях, тем более если уже в детстве громкие проекты были, смысл ей менять это все.
Войдите, чтобы прокомментировать