Кристен Стюарт появилась в образе принцессы Дианы на съемках нового фильма "Спенсер" в Дюльмене, Германия.

30-летняя актриса отказалась от своей типично яркой внешности в пользу покойной принцессы Дианы в твидовом пиджаке, похожем на пальто, которое Диана носила во время визита в Портсмут в январе 1989 года. 

Драма "Спенсер" повествует о распаде громкого 15-летнего брака Дианы с принцем Чарльзом, и в основном ее снимают в Schloss Marquardt в Потсдаме, Германия - замке, который должен воссоздать на экране Сандрингемский дворец.

Действие фильма происходит в течение трех дней во время одного из последних рождественских праздников Дианы в Виндзорском доме в их поместье Сандрингем в Норфолке, Англия, в 1991 году. 

Кристен Стюарт на съемках 

Принцесса Диана во время визита в Портсмут в январе 1989 года

Сценарий, написанный английским сценаристом Стивеном Найтом, рассказывает о моментах, когда Диана осознала, что ей "нужно свернуть с пути, который в один прекрасный день определил для нее роль, чтобы стать королевой". 

Сцены снимаются в каминном зале и на верхнем этаже величественного немецкого замка. 

В прошлом месяце разразился скандал о точности данных событий. По словам королевских биографов Роберта Джобсона и Ингрид Сьюард, Диана перестала посещать поместье до того периода, когда происходит действие драмы.

Выступая на канале True Royalty TV, Роберт сказал: "Я не думаю, что Диана была там в те выходные. В эти предполагаемые выходные ее даже не было в Норфолке. Фильм предполагает, что именно здесь было принято решение о разводе, но Диана так и не приняла этого решения. Я думаю, что она не бывала в Сандрингеме после 1990 года, а действие фильма происходит в 1991 году".

Замок Schloss Marquardt в Потсдаме - место съемок фильма, призванного воссоздать Сандрингемский дворец 

Сандрингемский дворец

Режиссер Пабло Ларраин объяснил, что драма не будет углубляться в трагическую смерть Дианы, а вместо этого сосредоточится на ее отношениях с королевской семьей и любви, которую она испытывала к детям, принцу Уильяму и принцу Гарри.

Режиссер сказал: "Мы решили рассказать историю о личности и о том, как Диана каким-то образом решает не быть королевой. Она женщина, которая понимает, что хочет быть той женщиной, которой была до встречи с Чарльзом".

Когда было объявлено о том, что Стюарт утверждена на роль Дианы, в Твиттере появилось множество вопросов и негативных комментариев в адрес Кристен. 

Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы

Пабло встал на защиту Стюарт, так объяснив свое решение пригласить на эту роль американскую актрису: "Кристен - одна из лучших актрис на сегодня. Она может быть многогранной, может быть очень загадочной и очень хрупкой, но в конечном итоге очень сильной, что нам и нужно. Комбинация этих качеств заставила меня подумать о ней. Очень приятно видеть то, как она отреагировала на сценарий и как она погружается в роль. Думаю, она сделает в этом образе что-то потрясающее и интригующее одновременно".  

Ориентировочно драма "Спенсер" выйдет на экраны осенью 2021 года.

Источник: Daily Mail

Подпишитесь на наш
Блоги

Кристен Стюарт в образе принцессы Дианы - новые фото

02:18, 27 февраля 2021

Автор: Minor

Комменты 106

Аватар

Все равно вижу Стюарт, хоть ты тресни

D

Диане шла мода того времени, широкие плечи, удлинённый силуэт, пышные начесанные волосы. Кристен в этом всём теряется.

O

мдааааааааа.... совершенно не королевская стать (читай осанка)

T

Диана была при всем своем аристократическом происхождении плохо образованна. Чарльз любил читать - она не любила, Чарльз любил обсуждать прочитанное - ей это не нравилось и т.д. Ей хотелось быть на первом месте, а у Чарльза на первом месте были бабушка и мать. Плюс понятно, что королевская семья - специфическое сообщество со множеством условий, ограничений и лицемерием в качестве религии. Не каждому такое подойдёт. Я только не поняла, почему все эти моменты Диана не выяснила до свадьбы. "Мы прибыли в Бродландс. Вечером второго дня прибыли книги Ван Дер Поста, которые он не читал (Лоренс Ван дер Пост – южноафриканский философ и исследователь, которым восхищался и с которым близко дружил принц Чарльз). Семь книг – все они пришли в наш медовый месяц. Он (Чарльз) читал их вслух, и мы должны были обсуждать их и анализировать за ланчем каждый день." «Яхта была полна высокопоставленных гостей, 21 офицер и еще 256 человек. Ужины во фраках, важные особы за столом, и пока все ели, в соседней комнате играл военно-морской королевский оркестр. Каждый вечер мы с Чарльзом должны были развлекать высшее общество на «Британии», так что, времени на себя вообще не было. Я поняла, что с трудом с этим справляюсь» "Чарльзу все время хотелось гулять – ему нравились долгие пешие прогулки по окрестностям Балморала. Его понимание «наслаждения» заставит вас смеяться – он считал, что нет ничего приятнее, чем сидеть на вершине самого высокого холма в Балморале и читать мне Лоренса Ван дер Поста или Карла Юнга. Но вы имейте в виду, что я не имела ни малейшего понятия о психических силах или о чем-то подобном. И я не думаю, что это могло мне помочь"

D

и все-таки Диана была обворожительна, это больше, чем просто красота или правильность черт - индивидуальность, шарм, неповторимость,. каждое ее фото - про это, ее ни с кем не спутаешь. Диана и сейчас была бы иконой стиля элитарного уровня, если бы осталась жива,

Подождите...