Портал Deadline сообщает, что Дэвид Финчер определился с новым проектом. Режиссер «Бойцовского клуба» экранизирует для Netflix графический роман «Убийца». По данным THR, переговоры об участии в фильме ведет Майкл Фассбендер!    

Сценаристом выступит Эндрю Кевин Уокер, с которым Финчер уже работал над фильмом «Семь».

Производство полнометражного фильма может начаться уже в сентябре. Финчер не отпускает права на первоисточник — французский комикс в стиле нуар — аж с 2007 года. Тогда за постановку отвечала студия Paramount и Брэд Питт претендовал на главную роль. Эндрю Кевин Уокер  написал сценарий и ожидания были крайне высоки.



Но киностудия подвела кинодела, а потоковый сервис Netflix, где Финчер осел на ближайшие годы, подобрал проект.

Французский нуар-комикс Алексиса Ноулента рассказывает про киллера, которого вдруг начинает мучить совесть из-за совершенных им убийств. Но клиенты всё равно требуют от протагониста исполнения заказов.

«Убийца» — пятый совместный проект Финчера и Netflix после байопика «Манк» и сериалов «Карточный домик», «Охотник за разумом» и «Любовь. Смерть. Роботы». В прошлом году сервис заключил с режиссером эксклюзивный контракт на 4 года.

Подпишитесь на наш
Блоги

Дэвид Финчер экранизирует нуар-комикс «Убийца»

10:59, 25 февраля 2021

Автор: Svetusikislove

Комменты 34

Аватар

После так долго ожидаемого Снеговика с тем же Фассбендером сложно радоваться... но я не слышала про книгу, это повод прочесть!

Аватар

Наконец то Фассбендер. Надеюсь когда нибудь он вернется к роли Девида

Аватар

Отличная новость! Люблю Финчера и его триллеры. Будет интересно посмотреть на его сотрудничество с Фассбендером, надеюсь все сложится.

Аватар

Ура! Фасси давно пропал с кинорадаров, рада что он вернется! Очень талантливый актер

Аватар

Лучше бы за третий сезон охотника взялся!

Подождите...