Не "Паразитами" едиными ...
      Фильмы южнокорейских режиссеров занимают особенное место в моем сердце уже не первый год.
      Решила поделится с Вами небольшой подборкой фильмов сочетающих в себе сразу несколько  жанров:  боевик, криминал, триллер.

Человек из ниоткуда

Чха Тхэ-щик — скромный с виду владелец ломбарда. Девочка Со-ми — его соседка и дочь матери-одиночки, которая работает в баре, не особо заботится о ребёнке и однажды вместе со своим парнем решает обокрасть наркокурьера. В результате Со-ми похищают, а Тхэ-щик оказывается не таким уж и скромным — он решает любыми средствами спасти девочку.Чха Тхэ-щик — скромный с виду владелец ломбарда. Девочка Со-ми — его соседка и дочь матери-одиночки, которая работает в баре, не особо заботится о ребёнке и однажды вместе со своим парнем решает обокрасть наркокурьера. В результате Со-ми похищают, а Тхэ-щик оказывается не таким уж и скромным — он решает любыми средствами спасти девочку.

Воспоминания об убийстве

В 1986 году в корейском провинциальном городе Хвасон две местные женщины были убиты одним и тем же извращённым способом. Детектив Пак Ту-ман и его помощник Чо Ён-гу со всем возможным рвением пытаются найти убийцу. Точнее — заставить признаться в содеянном любого подозреваемого, и делают это самыми жестокими методами. К ним на помощь прибывает детектив Со Тхэ-юн из Сеула, чтобы провести расследование и вычислить маньяка на основе улик и доказательств. Тем временем убийства продолжаются.

Преследователь

Бывший полицейский, а ныне сутенёр Чун-хо замечает, что у него стали пропадать работницы. На очередной вызов поехать некому, поэтому он отправляет к клиенту сказавшуюся больной последнюю свободную девушку по вызову. Та оставляет дома пятилетнюю дочь и едет. И тоже исчезает. Кто-то переманивает девушек — решает Чун-хо и начинает проверять телефонные номера, с которых поступали заказы. Выясняется, что все пропавшие поехали к одному и тому же клиенту, к которому отправилась и последняя.

 

Я видел дьявола

Маньяк жестоко убил и расчленил дочь полицейского чиновника в отставке. Девушка была невестой специального агента Ким Су-хёна, и он этого просто так не оставит. Су-хён проверяет всех извращенцев, кто стоит на учёте в полиции, быстро находит нужного, но не спешит тащить его в полицию. У спецагента свой план мести.

Новый Мир

Полицейский под прикрытием Ча-сон внедрён в ряды корейской мафии и уже не первый год поднимается по криминальной карьерной лестнице. После смерти верховного босса у клана остаются два наследника, и один из них — Чон Чхон, у которого Ча-сон ходит в команде вторым номером. Перед полицейским возникает дилемма: вернуться в органы и дальше работать на своего не самого приятного в общении босса, либо делать карьеру в рядах организованной преступности.

Слепая

Молодая женщина бесследно пропадает, а через несколько дней её насмерть сбивает машина, которая скрывается с места преступления. Полиция принимается за расследование этих двух дел, предполагая, что похититель и совершивший наезд водитель – одно и то же лицо. Практически единственная зацепка, которая может помочь установить личность преступника, это показания двух свидетелей – молодого человека Ки-сопа и слепой девушки Су-а, подающей большие надежды студентки Национальной полицейской академии. Однако проблема заключается в том, что они рассказывают о произошедшем совершенно по-разному, настаивая каждый на своей правоте.

Гангстер, коп и дьявол

2005 год. Криминальный босс провинциального города Чхонан Чан Дон-су подвергается нападению серийного убийцы и оказывается единственной выжившей жертвой. Репутация подмочена, единственный способ восстановить авторитет в глазах братвы — найти нападавшего и отомстить. Местный детектив Чон Тхэ-сок всей своей полицейской душой ненавидит организованную преступность, но ему приходится объединить силы с бандитом Дон-су, чтобы изловить ещё более ненавистного маньяка.

Избави нас от лукавого

Бывший секретный оперативник южнокорейских спецслужб Ин-нам уже 9 лет работает наёмным убийцей. После выполнения последнего задания - убийства главы клана якудза - он собирается навсегда уехать в Панаму, но внезапно узнаёт, что его бывшую девушку убили. Также выясняется, что у той была маленькая дочь, которую незадолго до этого похитила собственная няня. Задействовав все свои связи, Ин-нам пускается на поиски ребёнка, а в это время на него самого открывает охоту известный своей жестокостью киллер, который жаждет отомстить за смерть брата - того самого якудза.

Зверь

Лидеры двух конкурирующих опергрупп убойного отдела, детективы Чон Хан-су и Хан Мин-тхэ, изо всех сил пытаются найти убийцу недавно пропавшей школьницы, чьи останки были найдены за городом. Детектив Чон ловит священника, который последним видел девушку живой, и тот под давлением даёт признательные показания, но детектив Хан доказывает, что этот подозреваемый не мог совершить такое убийство. В это время из тюрьмы выходит информаторша Чона и, застрелив засадившего её дилера из пистолета детектива, вынуждает его избавиться от трупа - она утверждает, что знает, кто убил школьницу.

Подпишитесь на наш
Блоги

Гангстер, коп и дьявол или моя подборка южнокорейских фильмов...

18:06, 24 февраля 2021

Автор: emili50

Комменты 26

K

Я видел дьявола- жуткий фильмец!

Аватар

Я обожаю южнокорейское кино. Очень много смотрела. У Ким Ки Дука самый любимый- Пьета, Плохой парень мерзотный фильм. Хотите насладится южнокорейским кино- смотрите фильмы с высоким рейтингом, не пожалеете!

Аватар

Можно добавить "Переговоры" с Хён Бином

Аватар

Китайский квартиал. из комедийных смешной Воры. а вообще пора смотреть корейское кино, что-то затянули меня скандинавы, теперь вот российского много классного. спасибо за подборку.

Аватар

Буквально вчера посмотрела Человек из ниоткуда, а теперь смотрю сериал Осень в моем сердце с тем же актером в главной роли: страсти-мордасти про перепутанных в роддоме детей и их дальнейшую судьбу. У корейцев, конечно, очень специфическое кино: кровь льется рекой даже в мелодрамах. Очень рекомендую фильм Всегда 2011 года про любовь бывшего боксера и слепой девушки. Я пару дней ходила под впечатлением от него. А еще корейская специфика хорошо видна в фильме Плохой парень 2001 года: извращенная история любви, которая не укладывается в голове. Смотрела давно, но до сих пор помню про него.

Подождите...