Хочу поделиться с Вами небольшой подборочкой корейских, китайских фильмов. От триллера  до комедии, от ужасов до исторических.  Надеюсь каждый найдет для себя интересный фильм. Поехали! 

 Классика (2003 год) реж. Квак Чэ-ён

Студентка по имени Чи-хе влюбляется в Сан-мина, старшекурсника и члена театрального кружка. Но Сан-мин пользуется в университете большой популярностью, и все девушки его боготворят. Однажды, прибираясь в комнате, Чи-хе находит коробку с письмами, оставшимися после матери. Читая письма, девушка узнаёт о её первой любви.  Летом 1968 года мать Чи-хе едет на каникулы в деревню к дедушке и встречает там мальчика по имени Чун-ха. Двое влюбляются друг в друга, но им приходится расстаться.

Студентка по имени Чи-хе влюбляется в Сан-мина, старшекурсника и члена театрального кружка. Но Сан-мин пользуется в университете большой популярностью, и все девушки его боготворят. Однажды, прибираясь в комнате, Чи-хе находит коробку с письмами, оставшимися после матери. Читая письма, девушка узнаёт о её первой любви. Летом 1968 года мать Чи-хе едет на каникулы в деревню к дедушке и встречает там мальчика по имени Чун-ха. Двое влюбляются друг в друга, но им приходится расстаться.

Чудо в камере №7 (2012 год) реж. Ли Хван-гён

Умственно отсталый отец-одиночка обвиняется в совершении преступления и отправляется в тюрьму. Его маленькая дочь очень скучает по папе, поэтому тайком пробирается к нему в камеру.

Воспоминания об убийстве (2003 год) реж. Пон Джун-хо

В 1986 году в корейском провинциальном городе Хвасон две местные женщины были убиты одним и тем же извращённым способом. Детектив Пак Ту-ман и его помощник Чо Ён-гу со всем возможным рвением пытаются найти убийцу. Точнее — заставить признаться в содеянном любого подозреваемого, и делают это самыми жестокими методами. К ним на помощь прибывает детектив Со Тхэ-юн из Сеула, чтобы провести расследование и вычислить маньяка на основе улик и доказательств. Тем временем убийства продолжаются.

Мальчик-оборотень (2012 год)  реж. Чо Сон-хи

Южная Корея после Корейской войны. Мать с дочерьми переезжает в большой загородный дом. Старшая дочь страдает от болезни легких, и врач посоветовал ей жить на природе. В то время как семья пытается приспособиться к новой обстановке, старшая дочь делает удивительное открытие — оказывается, в их сарае живет дикий юноша. Семья принимает найдёныша, считая, что он — сирота с плохо развитыми навыками общения.

Небесный почтальон (2009 год) реж.  Ли Хён-мин

Девушка встречает загадочного небесного почтальона, который доставляет письма людей, потерявших близких и родных, прямо на Небеса. Он не может вернуться на Небеса, так как у него есть незавершенные дела, и одна из причин — наша героиня, которая никак не может смириться со смертью возлюбленного.

Маскарад (2012 год) реж. Чху Чхан-мин

Чосон, XVII век. Король Кванхэ правил в течение 8 лет. Теперь он подозревает, что кто-то из придворного окружения задумал его отравить. Стремясь защитить себя, король приказывает главному советнику найти двойника, который заменил бы короля на опасном ныне троне. Сыграть короля предстоит легкомысленному шуту Ха-сону, исполняющему непристойные спектакли перед дворянами.

Любовь 911 (2012 год) реж. Чон Ги-хун

Пожарный Кан-иль потерял жену. Врач Ми-су редко кому показывает, что умна. Что же будет когда эти двое встретятся? В состоянии ли они друг другу вылечить шрамы и комплексы, тщательно скрываемые от посторонних?

Пугающий роман (2011 год) реж. Хван Ин-хо

Ё-ри - замкнутая и нелюдимая девушка. А всё от того, что у нее есть дар, а может быть проклятие - с детства она видит призраков. Из-за этого с людьми, находящимся рядом с ней, происходят неприятные случаи. Обычный фокусник Чо-гу встречает её на одном из своих выступлений, и вместе они организуют шоу ужасов, которое имеет колоссальный успех. Вскоре молодой человек влюбляется в Ё-ри, да только вот призраки совсем от этого не в восторге.

200 фунтов красоты ( 2006 год) реж.  Ким Ён-хва

Кан Хан-на — барышня с огромным талантом и весом. Она влюблена в продюсера Сан-джуна и поет за кадром для красивой, но безголосой певицы. Однажды Хан-на подслушивает довольно циничную правду о себе и решает кардинально измениться. Активно худеет и делает себе пластические операции. Выйдя из клиники через год – красивая и стройная – она пытается стать звездой сама, скрывая ото всех правду.

Читающий лица/Физиогномика (2013 год) реж.  Хан Джэ-рим

Период захвата трона Седжо в 1455 году. Нэ-гюн, сын попавшей в опалу благородной семьи, исследует физиогномику. Он способен оценить личность, психическое состояние и привычки человека, глядя на его лицо. Из-за этого он оказывается втянутым в борьбу за власть между принцем и Ким Чон-со.

Поезд в Пусан (2016 год) реж. Ён Сан-хо

У маленькой Су-ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус. Пассажирам поезда в Пусан - единственного города, отразившего атаки вируса - придется бороться за выживание. 442 километра в пути. Добро пожаловать на борт и помните - в этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком.

Шакал идет/Кодовое имя Шакал (2012 год) реж. Пэ Хён-джун

На очередном задании киллерша похищает известного певца и пытается его убить.

Незваный гость (2020 год) реж. Сон Вон-пхён

Молодой архитектор Со-джин уже полгода не может оправиться от гибели жены. Он живёт в большом доме родителей, страдает от посттравматического синдрома и с трудом общается с маленькой дочерью. Внезапно Со-джину звонят из детского приюта и сообщают, что нашлась его младшая сестра Ю-джин, которую он больше 20 лет назад потерял в парке развлечений. Родители радостно принимают новообретённую дочь, и та окружает их заботой, но Со-джину сестрица кажется очень подозрительной.

Кот: Глаза, которые видят смерть (2011 год) реж. Пён Сын-ук

Со-ён — девушка, которая ухаживает за животными. Однажды её клиент умирает в лифте и единственным свидетелем этой смерти является кот по имени Пидан. Полиция начинает расследование и просит Со-ён присмотреть за этим котом. Но с того момента, как Пидан появляется в доме девушки, начинают происходить странные события — её постоянно мучают кошмары.

Ночной сюрприз (2013 год) реж. Ева Цзинь

https://avatars.mds.yandex.net/get-kinopoisk-image/1946459/79c19545-5061-4c42-afcd-fddd9845ed6a/300x450

Мишель работает в рекламном агентстве. Она мечтает стать директором. На свой день рождения она устраивает дикую вечеринку и напивается в хлам. Потом, вдруг обнаруживается, что она беременна, но не знает, кто отец ребёнка. Претендентов окажется несколько.

Подпишитесь на наш
Блоги

Чудо в камере №7 и другое...

23:43, 17 апреля 2021

Автор: emili50

Комменты 54

Аватар

Хотелось бы , чтобы был подписан жанр. Поезд в Пусан смотрела - разочарование, увы

Аватар

Мальчик оборотень сначала кажется, что хрень, но в конце я обрыдалась

Аватар

О, круто, спасибо!

Аватар

Обожаю подобные посты, когда сплетницы высказываются о том, что не различают азиатов и смеют не любить их высокое искусство. Видать обиженные азиатки минусуют. Ну не настроен европейский глаз по умолчанию опознавать, непривычно нам, что тут расстраиваться. Китайцы нас тоже не распознают. Один китайский ухажер писал мне, что выгляжу на 35 в мои 20, ну обидно, че, для них, видать, мы выглядим старше своего возраста. Да и вкусовщина это все. Я лично люблю китайские красивые длиннющие фильмы ни о чем. Особенно какие-то на грани фэнтези. Визуал потрясный. Героев по платьям распознаю.

Аватар

Бабуля в Мальчике -оборотне получается умерла?

Подождите...