Всем доброго вечера) Не зря я поставила этот классный постер в заглавие поста, ведь, в первую очередь, я хочу поделиться именно впечатлением от Дьявола в деталях. 

Дьявол в деталях, 2021, США, реж. Джон Ли Хэнкок

Удивительно, но раньше я считала, что к фильмам, которые нужно смотреть именно в кино, относятся только разные экшн-приключения, супер блокбастеры со спецэффектами и т.д. Оказалось, что подобные тягучие фильмы, типа Дьявола, также удачно заходят именно в зале, т.к., положа руку на сердце, смотря его дома я бы точно переключила свое внимание на что-то другое. А здесь, ну вроде как и друзей не оставишь и вообще атмосфера, все дела.  Ну и он все-таки очень красиво и впечатляюще снят, что тоже в плюс к просмотру в кинотеатре. А почему переключила бы? Да потому что он очень медленный, медленный настолько, что даже в острых сценах, ты не чувствуешь динамики.  

В поразительной игре, несмотря на такой сильный актерский состав, могу отметить только Лето. Вот он конечно однозначная звезда этого фильма, кроме эпитета "потрясающе" я наверное больше ничего и не подберу. Талантище. 

Самым главным поворотом фильма является то, что он, по сути, оказывается совсем не детективным триллером, на который, собственно, мы и шли (и думаю не только мы). А оказывается он драмой о человеческом выборе, ответственности и раскаянии. В общем, расследование и поиск маньяка тут совсем не главное. Что странно конечно, для фильма с таким названием, я ожидала какой-то хитроумной загадки, двойного дна, но их здесь нет.  В интернете ходит множество вариаций объяснения развязки фильма, но, как по мне, это все высасывание из пальца того, чего просто нет, имхо.  На мой взгляд, в конце все разжевано предельно ясно. 

В общем и целом, фильм мне понравился, очень атмосферный, тягучий и нуарный, и тем, кто подобное любит, к просмотру обязательно. Но повторюсь, загадок не ждите.

И, кстати, тачка у персонажа Лето шикарная.

2. Личная жизнь. 2020, США

Тут сразу надо отметить, что до этого сериала я очень не любила Анну Кендрик, тем не менее количество положительных отзывов от людей со схожими вкусами просто зашкаливало, и вот, несмотря на сей немаловажный фактор, я все таки решилась на просмотр. И не зря! Потому что сериал действительно замечательный. Поэтому, если вы, как и я, обходите его стороной из-за актрисы, отриньте все сомнения.  Я даже не знаю с чем сравнить, возможно с Сексом в большом городе, но это все равно несколько не то. Это рассказ о жизни обычной девушки, ничего оригинального или из ряда вон, но как же не хватает таких историй. О девичьих проблемах, отношениях с парнями, подругами, родными и с самой собой.  Приятный, романтичный, смешной и незатянутый, в общем, то что доктор прописал.   

3. Призраки, 2019, Великобритания

И возглавляет мой сегодняшний мини-список отличный британский сериал с  потрясающим юмором. На самом деле, он настолько душевный и смешной, что после окончания последней серии захотелось пересмотреть его заново)  

Молодая пара неожиданно получает в наследство старинный особняк, а в дополнение к нему- целую ораву призраков. По неизвестным причинам, души этих несчастных после смерти оказались прикованы к этому месту. Кого здесь только нет- и политик, погибший при достаточно пикантных обстоятельствах, и служанка, убитая то ли при расправе над ведьмами, то ли при пожаре, и первобытный человек, живший здесь еще до постройки особняка, и восторженный поэт, влюбившийся в новую хозяйку,  и много кого еще. В общем компания разношерстная, но нашедшая определенные компромиссы для спокойного сосуществования. Вот только пара молодоженов никак не вписывается в их размеренную жизнь и они начинают разрабатывать план по изгнанию их из своей ( по их мнению) собственности. Дело осложняется ( облегчается?)  тем, что девушка после некоего события начинает их видеть и слышать. 

Прочитала в одном из комментов, что каждый из призраков настолько обаятелен и оригинален, что даже невозможно выделить любимчика, согласна с этим на все сто)

Сериал очень добрый и милый, несмотря на такую неоднозначную тему. Поэтому к просмотру советую всем, и посмеетесь и всплакнете от трогательности, он потрясающий)

А, ну и да, смотреть лучше в озвучке Кураж Бамбей)

Всем хорошего вечера и легкой короткой рабочей недели)) Обнимаю)*

P.S. Если кто-то может посоветовать подобные сериалы типа "Личная жизнь" или "Призраки" очень прошу совета) Срочно нужен заряд позитива)

Подпишитесь на наш
Блоги

О недавно просмотренном

22:33, 23 февраля 2021

Автор: Sugar

Комменты 69

K

Автор, спасибо Вам - с удовольствием смотрю Призраков. От себя добавлю сериал Чудотворцы/Miracle Workers 2019, если ещё не смотрели. У меня с Призраками именно этот сериал ассоциируется, возможно, из-за того же перевода Кураж-бомбей)

Аватар

Спасибо за рекомендацию! Love life (частная жизнь) отличный сериал. И достаточно простой язык для тех кто учит английский

S

А я смотрю Power с 50 Cent’ом (2015г). Секс, наркотики и рэп. Он оооочень медленный и в нем оооочень много секс-сцен, но развитие интересное.

Аватар

Анна Кендрик запомнилась своей ролью в сумерках и с тех пор ассоциация с тем персонажем недалекой Джессикой, поэтому не хочется смотреть сериалы/фильмы с ней в главной роли

Аватар

Я недавно посмотрела ещё сериал Загрузка. Милая такая фантастика. Там единственный минус, что отснят пока только один сезон, второй выйдет весной этого года

Подождите...