Факты о фильме:

Фильм снят по мотивам серии компьютерных игр "Mortal Kombat" (1992 - н.в., Midway).

Изначально, роль Сони Блейд должна была сыграть Кэмерон Диаз, но не смогла этого сделать, так как перед началом съёмок сломала запястье.

Эд Бун, один из создателей видеоигры «Mortal Kombat», озвучил Скорпиона.

Сюжет фильма очень сильно напоминает "Выход дракона" (1973).

В сценарии присутствовала сцена, в которой Шанг Цунг позволял бойцам похоронить Арт Лина в Саду статуй, рядом со статуей Кунг Лао. Также в сценарии присутствовал поединок между Соней и Джейд. Данные сцены так и не были сняты.

Брэндон Ли должен был сыграть Джонни Кейджа, но погиб незадолго до начала съёмок.

Роль Лью Канга могла достаться Джейсону Скотту Ли, Расселу Вонгу и Филлипу Ри.

Жан-Клод Ван Дамм мог сыграть Джонни Кейджа, но отказался от этой роли, предпочтя участие в «Уличном бойце» (1994).

Бриджит Уилсон (Соня Блейд) отказалась от дублера и самостоятельно исполнила все свои трюки в фильме.

Несмотря на то, что для этого фильма Линден Эшби специально тренировался в карате и тхэквондо, Джонни Кейджа вместо него в большинстве сцен сыграл каскадёр Джей Джей Перри.

Ниндзя в фильме изначально должны были быть воинами - таркатанами (подобными Бараке из игры Mortal Kombat II), но эта идея была отвергнута.

Крис Касамасса изначально рассматривался одним из многочисленных ниндзя для массовки, однако на кастинге он настолько впечатлил продюсеров, что они предложили ему роль Скорпиона.

Актёры Кэри-Хироюки Тагава (Шанг Тсунг) и Талиса Сото (Китана) ранее уже снимались вместе в шестнадцатой части бондианы, "Лицензия на Убийство" (1989).

Лю Кан

 

 Джонни Кэйдж

 

 

 Соня Блэйд

 

 

 Лорд Рэйден

 

 

 Шанг Цунг

 

 Прицесса Китана

 

 

 Кано

 

 

 Скорпион

 

 

 Саб Зиро

 

 Рептилия

 

 В апреле выходит ремейк, трейлер:

Подпишитесь на наш
Блоги

Каст "Смертельной битвы" тогда и сейчас (+ трейлер ремейка)

16:44, 23 февраля 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 75

A

Мне до сих пор нравится экранизация 95 года. Считаю ее очень удачной как раз за счет минимального использования спецэффектов, хорошего сценария и удачно подобранных актеров. Все бои выглядят максимально естественно. Даже спустя 25 лет нет ощущения присутствия какой-то устарелой графики. Думаю многие фанаты оценили когда незеры добавили в мк 11 пак со скинами актеров именно из этой экранизации. Фильм реально один из лучших снятых по мотивам игры. К новому же фильму 2021г. настроена скептически, не особо понравилась графика, костюмы и некоторые подобранные актеры, чернокожая Милина с улыбкой Джокера а значит в будущем и Китана это какой-то эпик фэйл. Хотя по трейлеру судить рано, может после просмотра мнение поменяется.

Аватар

Что-то трейлер не впечатлил.( Старый фильм у меня был на кассете, мы миллион раз его смотрели в детстве, очень крутой он (для того времени, да и для нашего, в своей нише). Новый фильм кажется каким-то безликим, клишированным под тысячи фильмов подобного жанра, а старый был в своей стилистике. Пойти пересмотреть, что ли? Игра на приставке появилась у нас уже позже, но я обожала играть. Вот кстати к Китане в игре не испытывала дикого обожания, их там трое принцесс было, если помню, мне вроде Джейд нравилась больше. Но любимым персонажем была какая-то ведьма и Шан Сунг (если получалось перевоплощаться в других персонажей).

4

Буквально пару месяцев назад пересматривала старый "Мортал Комбат". Конечно, фильм уже не показался таким крутым, как в детстве. Но принцесса Китана по-прежнему вне конкуренции) А вот остальная компания - Лю Кенг, Соня и Джонни восторга не вызвали. Хотя спецагент и актер мне и в детстве не нравились. У Джонни было слишком большое самомнение, а Соня выглядела слишком уж нереалистично, когда дралась в рукопашную с Кано. Новый вряд ли смотреть буду, трейлер совсем не впечатлил. Оригинальный фильм был пусть и простоватым, но вместе с тем достаточно ярким с интересными актерами. Ремейк же получился серым, и актеры там невзрачные.

Аватар

Ой, я даже боюсь смотреть трейлер, не говоря уже о фильме. Это один из любимых фильмов моего детства. От саундтрека до сих пор муражки по коже. Как с друзьями представляли себя героями фильма. Мне больше нравилась Соня, прям богиня для меня была, идеал красоты. Кстати, искала на просторах интернета недавно этот фильм, хотела с сыном посмотреть, не нашла.

K

Старый фильм шикарный. Актеры харизматичные и яркие. А новый фильм по трейлеру скукота. Актеры ,как массовка. Ни одного интересного лица.

Подождите...