Здравствуйте, дорогие сплетницы! 

Обычно я сама захожу в подобные посты, чтобы найти что-то интересное для себя. Но, сидя дома на больничном с ребенком, приходилось скрашивать вечера просмотром новых сериалов. Вроде бы еще никто не упоминал о них на сайте, поэтому я и решилась сделать этот пост.

1. Преступник (Великобритания, Франция, Германия, Испания, 2019-2020). 

Детективный проект от Нетфликс, первый сезон состоит из 12 эпизодов, по 3 эпизода на каждую страну, второй укороченный, все 4 сезона - британские. 

Действие сериала ограничено всего двумя комнатами - допросной и комнатой за "полицейским" стеклом. Если хорошая актерская игра и интересная детективная история для вас важнее экшена, то этот сериал точно для вас. В британских сериях роли некоторых допрашиваемых исполнили Дэвид Теннант, Кит Харингтон и Кунал Найар (Раджеш Кутраппали из "Теории большого взрыва"). На мой вкус, британские истории гораздо интереснее остальных, но и несколько других серий тоже вполне достойны внимании. А вот французские мне зашли меньше всего. На данный момент моя любимая серия - с Куналом, он там раскрывается совершенно с другой стороны, актерская игра и сама история меня впечатлили больше всего.

2. Отключение (Бельгия, 2020-2021)

Премьер-министру Бельгии Аннеми Хиллебранд приходит анонимное сообщение с видео, на котором ее дочь взята в заложники. Похитители требуют не включать свет ни в коем случае и не обращаться в полицию. Сначала смысл загадочного сообщения непонятен, но через пару часов по всей стране отключается электричество, тогда Аннеми обращается к близкому другу Михаэлю, служащему в федеральной полиции. Михаэль начинает расследование исчезновения девушки, в то же время расследую причину отключения электроэнергии. Детектив с элементами политики и борьбы за экологию.

Если честно, от этого сериала я не ждала многого, и самая первая серия показалась мне несколько унылой. Но я решила дать ему шанс, и уже после второй серии дело пошло куда живей. До этого я еще ни разу не смотрела бельгийских сериалов, этот меня приятно удивил. Единственное, "главный злодей" не очень впечатлил, я ждала чего-то более продуманного, что ли. 

3. Бескрайнее небо (альтернативное название - "Большое небо").  США, 2020.

Не ведитесь на постер - Райана Филиппа в сериале преступно мало, у актера в нем совсем не главная роль.

Действие сериала происходит в штате Монтана, именно его называют страной бескрайнего неба (здесь частично расположен знаменитый Йеллоустонский заповедник). Водитель фуры похищает работающих на трассе девушек. В один из таких дней он случайно встречает на дороге двух девушек-подростков, которые ехали знакомиться с родителями парня одной из них. Своим поведением девушки выводят мужчину из себя, и он похищает и их. По счастливой случайности, родители парня оказываются частными детективами, именно они и их напарница отправляются на поиски похищенных.

Сериал снят по книге Си Джей Бокса "Шоссе" (2013). На данный момент вышло 8 серий, всего обещано 16. Неплохой сериал, но особой интриги в нем нет - все "плохие парни" становятся известны уже в первой серии. Актерский состав неплохой, помимо Райана Филиппа в сериале задействованы также Натали Элин Линд, Кэтрин Уинник, Джон Кэрролл Линч, Валери Махаффей и другие.

Красивые пейзажи добавляют плюсов сериалу.

Красотища ведь!

PS. Все описания к сериалам мои, если где-то коряво, прошу прощения ))

Подпишитесь на наш
Блоги

Несколько сериалов

01:05, 13 февраля 2021

Автор: eternity0410

Комменты 29

Аватар

Спасибо за рекомендации! И за собственное описание сериалов - так душевнее))

L

Преступниками серий посмотрела, дальше не пошёл. Я тоже по детектива. Вчера досмотрела испанский "под подозрением", в общем, хорошо, до последней серии интригует.

Аватар

Кит здесь как-то на себя не очень похож. Я смотрела первый сезон "Преступника" Великобритании, но бросила не досмотрев наверное последние десять минут последней серии ) Настолько было скучно. Второй сезон смотреть не рискну )

Аватар

Я смотрела британский сериал Допрос называется, но сюжет такой же, допросная комната и разные страны

Аватар

Большое спасибо за пост!

Подождите...