Всем привет.

Хотела поделиться со сплетницами своими впечатлениями от фильма "Северный ветер" Ренаты Литвиновой.

Про сюжет не буду, чтобы не спойлирить, просто поделюсь впечатлениями, может кому пригодится, да и мне интересно обсудить картину в комментариях.

Фильм точно для любителей фильмов Ренаты, видимо в зале некоторые таковыми не являлись - уходили. Он очень атмосферный и красивый, при этом красота своеобразная, в ее стиле. Сюжет такой же, в стиле Литвиновой - тягучий, странноватый, заигрывание со смертью. Я перед тем как пойти в кино, посмотрела ее "Последнюю сказку Риты", вот в этом же духе, только с более внушительным бюджетом, а значит более красивой картинкой. За костюмы, как я поняла только Ренаты, отвечал Гвасалия, но костюмы остальных были в том же духе. Декорации тоже красиво-ужасно-странноватые, но я люблю такое, мне понравилось. Музыки маловато на мой вкус, я ждала больше песен Земфиры, но песня по сути была одна, остальное просто музыка. Сам смысл картины лично я не поняла, но ее творчество сложно передать словами. Я шла за атмосферой и почерком автора, я это всё получила сполна, так как бюджет картины позволил Ренате во всю разойтись с декадентско-роскошным виденьем красоты. Очень много самолюбования, но я люблю за ней наблюдать, поэтому меня это не раздражало. Была удивлена, что рядом со мной сидел мужчина - ярый фанат Литвиновой, я услышала его разговор, что главное, что Рената там и ее много))). Я не думала, что у нее есть такие ярые фанаты среди мужчин. Мужчина взрослый, интеллигентного вида, не хухры-мухры, так что может про миллионера и правда. Познер от нее млеет, вон в кино мужчины ходят ради нее))).

Про игру актеров. Понравились не все, Эрнст (одна сплетница язвила в комментах на эту тему, специально ей пишу))))) мне не понравилась, опять выпучивание стеклянных глаз. Дочка Ульяна - никак, все остальные - хороши. Лично мне больше всего понравились Галина Тюнина и Татьяна Пилецкая. Не поняла почему Ходченкова везде на картинках и промо фигурирует, у нее роль там на 2 копейки 2 рубля, видимо как приглашенная звезда. Пришлось даже картинку со Светланой во главе поста ставить, других красивых не нашла, но ее в фильме почти нет.

Фильм посвящен Кире Муратовой, чье творчество я не смотрела, может если бы смотрела, то и этот бы фильм поняла. У меня от просмотра остались эмоции, которые невозможно сложить в мысли или слова. Что хотел сказать автор не поняла, но само произведение понравилось). Местами есть очень смешные моменты.

Приглашаю вас в комментарии на обсуждение, может мне кто-нибудь объяснить смысл))).

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я сходила на "Северный ветер"

16:50, 6 февраля 2021

Автор: Choco_latte

Комменты 123

R

...по поводу " ярых фанатов Литвиновой среди мужчин". могу сказать, что однажды я побывала на спектакле "Вишневый сад"в МХТ с Литвиновой. Так вот вместо обычной картины большинства присутствующих в зрительном зале женщин-зрительниц на этот раз в зале преобладали мужчины-зрители. Такого количества интеллигентного вида мужиков я не видела ни на одном спектакле ни в одном театре. В этом спекталке также играла Г.Тюнина, но ни ее ни других артистов заметно не было вообще. На сцене царила одна Р.Литвинова. Даже костюмы у всех остальных артистов были темные и только Рената одна была облачена в светлое (кажется белое) платье. Такое впечатление было, что она одна на сцене а все остальные только для подтанцовки. Сказать, что она играла свою роль язык не поворачивается, - она была сама собой, Ренатой Литвиновой и даже не пыталась вжиться в образ Раневской. И это было здорово. Создавалось впечатление, что она случайно пришла сюда и по ходу пьесы импровизировала. Могла подойти к занавесу на сцене во время какого-нибудь диалога и снять с занавеса прилипший волосок...По окончанию спектакля весь мужской контингент рванул к сцене и завалил ее вместе с Литвиновой огромными букетами.

A

Фильмы Киры Муратовой к просмотру однозначно рекомендую.

Аватар

Ведьмино название. Из-за неё морозы в Москве. Точно вам говорю. . "Земля налетит на Небесную Ось..."

Аватар

Тюнина прекрасная же. Жаль, что почти не снимается.

Аватар

Очень понравился фильм. Вот это вот "Земля гниет", и когда Лотта служанке даёт покушать очень мало еды, и все прочее. Эрнст не бесила, у Ули роль была слишком маленькой, чтобы ее испортить, все прочие сыграли отлично. Особенно понравился актер в роли Хьюго (не только игрой, но и пирожковостью:) )

Подождите...