Лиам Нисон рассматривается на главную роль в перезагрузке «Голого пистолета». Актёр, обсуждая с изданием People свой неизбежный уход с поля экшен-триллеров, обозначил, куда может отправиться в будущем: 

«Paramount Studios и Сет Макфарлейн обратились ко мне с предложением вернуть «Голый пистолет». Это или уничтожит мою карьеру, или задаст абсолютно новое направление. Я не знаю».

Франшиза берет отсчет с 1982 года, когда канал ABC выпустил сериал «Полицейский отряд!». Шоу о детективе Фрэнке Дребине закрылось после шестой серии, но приобрело огромную популярность в повторах. В 1988 году создатели сериала использовали оставшиеся сценарии для разработки комедии «Голый пистолет». Картина получила отличные отзывы в прессе и собрала 140 млн долларов при 12-миллионном бюджете. В 1991 году вышел сиквел, а через три года точку в истории поставила лента «Голый пистолет 33 1/3: Последний выпад». 

Разговоры о перезагрузке идут с 2013 года, когда на роль Дребина претендовал Эд Хелмс. Впоследствии продюсеры переиграли планы и начали разрабатывать ленту о сыне Фрэнка. По словам Нисона, с той поры Paramount привлекла в проект Сета Макфарлейна.

Лиам не уточнил, на каком варианте сценария остановились руководители студии. Если речь идет о ремейке, Лиаму предложена роль самого Дребина. Если же Paramount хочет создать продолжение оригинальной трилогии, в тексте наверняка фигурирует сын незадачливого копа.

Нисон и Макфарлейн уже несколько раз работали вместе — на их счету фильмы: 

«Миллион способов потерять голову»

и «Третий лишний-2»

Подпишитесь на наш
Блоги

Ремейк фильма "Голый пистолет"?

13:55, 28 января 2021

Автор: Romanoff

Комменты 25

Аватар

А мне интересно посмотреть, что выйдет. Пока что это все на уровне слухов, поэтому надо дождаться хотя бы официальной новости либо трейлера х) Лиам, кстати, вполне может в комедию, пробейте на ютубе «Liam Neeson AIDS»

R

что хотелось бы сказать по поводу этого ремейка: неееееееееееееееееееееееееееет

Аватар

вы еще Жандармов переснимете. да и в угоду времени фильм будет гендерно расово нейтральный, на чем шутки будут строить? явно злодеем будет белый гетеросексуальный богач

Аватар

Пойду Голый пистолет пересмотрю!

Аватар

Лиама в боевики уже не зовут?)) Да ну. Все будет стерильно, как анус порнозвезды.

Подождите...