Всем тем, кто

посвящается...

Сегодня начну с мини-сериала (всего 4 серии) - "Дороги, которые мы выбираем". Это британская драма, события фильма разворачивается в 1870 году. Но несмотря на то, что действие происходит в позапрошлом веке, и то, что фильму лет ...дцать, он довольно динамичный и наблюдать за происходящим ни разу не скучно.

Сюжет: через несколько недель после прибытия в Лондон финансист Огастес Мелмотт, чье происхождение окутано таким же мраком, как и источник его богатств, объявляет о создании новой компании, пообещав сказочные прибыли всем, кто готов принять участие в его предприятии. Мелмотта окружает толпа богемных аристократов, хитроумных вдовушек и алчных нуворишей, и всех их объединяет желание откусить кусочек от финансового пирога, испеченного Огастесом Мелмоттом…

Каст шикарный - Дэвид Суше (которому удивительно идет эта роль), Киллиан Мёрфи, Ширли Хендерсон (которая очень органична в амплуа странноватой девицы) и дворецкий из "Аббатства Даунтон". Все остальные актерские работы тоже отличные. Я смотрела его и думала о том,  как за это время поменялись понятия морали, чести и приличий. Например - одна из героинь разрывает помолвку, когда узнает, что ее возлюбленный был помолвлен до знакомства с ней, но сам разорвал помолвку с той дамой. Сейчас на женатого с кучей детей будут вешаться без зазрения совести! 

"Реальная любовь в Нью-Йорке" (оригинальное название "The Kindness of Strangers")

В предновогоднем Нью-Йорке к празднику готовятся миллионы людей. У каждого своя мечта и вера в чудо. Некоторым судьбам суждено пересечься накануне Нового года ради истории любви - взаимной или безответной, радостной или мучительной, но всегда яркой и удивительной.

Совершенно нипанятна зачем этот фильм связали с чудесным британским ромком "Реальная любовь". Только потому, что там тоже снимался Билл Найи, и в нем тоже несколько историй, которые переплетаются в одну? Но даже без этой привязки фильм заслуживает чтобы вы потратили на него время - он более реальный, жизненный, не менее интересный, а его героям я сопереживала не меньше. Оч. рекомендую!

Если в эти дни вам нужен классический ромком с хэппи-эндом, я и для вас припасла киношку)

Джейми Дорнан в европейской мелодраме "Полет домой". На месте наших прокатчиков, (тех самых, которые любят рандомно переставлять буквы оригинального названия) я бы назвала это "Любовь и голуби. Версия 2.0".

История о Колине, молодом честолюбивом корпоративном рейдере, и Изабель, фламандской студентке. Богатый арабский шейх, один из тех, кто может стать клиентом Колина, – большой поклонник голубей. Он уже пытался купить голубя-чемпиона из Фландрии, но хозяин птицы Йос упрямо отклоняет все его предложения. Пытаясь привлечь бизнес шейха на свою сторону, Колин предлагает заключить соглашение: если у него получится убедить Йоса продать голубя, то шейх подпишет договор с его компанией. Так Колин оказывается во Фландрии, в небольшой деревеньке, где выдает себя за учителя, занятого поисками могилы погибшего во время Первой мировой войны прадеда. Здесь Колин встречает Изабель...

В завершении - "Искусственный интеллект" 2020 года выпуска.

Сюжет: искусственный интеллект выбрал женщину в качестве образца для наблюдений за человечеством. В зависимости от поведения героини высший компьютерный разум решит, оставлять несовершенных людишек в живых или стереть с лица Земли.

Да. С одной стороны, это очередная комедия с Мелиссой Маккарти, снятая для увеличения продажи попкорна. Но. С другой стороны в сюжете затронуты очень важные проблемы. А именно - веб-интеграция нашей жизни и негативное воздействие деятельности человека на окружающую среду. И то, что только любовь может спасти этот мир! (Здесь должна была быть гифка с Верой Брежневой)))

Приятного просмотра и отличных выходных!

Все посты рубрики "Что посмотреть на выходных"

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

32

33
 

34

35

36

37


38

39

40 

41

42

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть на выходных

05:37, 12 февраля 2021

Автор: Kaisa

Комменты 53

L

Спасибо, автор! Записала себе реальную любовь в НЙ и искусственный интеллект

V

Полёт домой - потерянное время , тоска , не смогла досмотреть

Аватар

Турецкие не нравятся( но спасибо

Аватар

Меня что-то ничего не заинтересовало( я ищу хороший детективный сериал... Ощущения, что всееее уже пересмотрела)эх

Аватар

Спасибо вам за вашу рубрику, уже столько постов сделали, столько у меня фильмов в списке К просмотру! Может и нужен ещё карантин))))))

Подождите...