Домой на Рождество (Дом для Рождества, Home for Christmas) - норвежский сериал в жанре романтической комедийной драмы, 1 сезон вышел в декабре 2019, 2-й - в декабре 2020. Премьера состоялась на Netflix. Каждый сезон состоит из 6 серий по 30 мин. Режиссер Пер Сёренсен (Per-Olav Sørensen).

Сериал переведен на русский язык, 1 сезон я нашла только с субтитрами, второй сезон с озвучкой.

Сериал не для просмотра с детьми, содержит откровенные сцены и диалоги.

Действие сериала происходит в Осло, зимние сцены сняты в городе медных рудников Рёрус.

Главная героиня - Йоханна работает медсестрой, ей 30 лет, она не замужем и ни с кем не встречается.

Так сложилось, что у всех друзей и родственников уже мужья, жены, дети. Йоханне постоянно намекают, что часики-то тикают.

На предрождественской семейной встрече её посадили на детский конец стола с племянниками и, неожиданно для себя, Йоханна говорит, что у неё есть парень и она придет с ним на Рождество.

После этого, надо срочно, до конца декабря, найти себе парня. Йоханна пробует разные способы знакомства с переменным успехом: короткие свидания, знакомства по интернету, на работе, в баре.. Не буду спойлерить, всё увидите сами.

В фильме много оригинального скандинавского юмора, комичных и трагичных поворотов сюжета. Разумеется есть лыжи, это Норвегия:)

Тут режиссёр в кадре справа, фото со съемок.

Это один из тех сериалов, которые надо смотреть к Рождеству.

Одновременно грустный и смешной сериал, наполненный ожиданием счастья и рождественского чуда.

Хороших всем праздников и приятного просмотра!

Подпишитесь на наш
Блоги

Домой на Рождество (сериал)

00:19, 3 января 2021

Автор: Melania_Tramp

Комменты 47

V

Автору спасибо за наводку)) Посмотрела оба сезона, очень понравился, на сцене в сауне хохотала так, что испугала всех домашних)))) Про принца, думаю, что её "накрыл" дух Рождества вот она и решила, что выбирает его, а потом мальчик уйдет в очередной загул и она опять будет сидеть и рыдать, набивая очередную тату. Думаю, что продолжения тут не надо, поверим, что в сказке все будет хорошо)))

Аватар

Спасибо за наводку! Очень заинтересовал!

Аватар

Я надеялась на того лыжника)))

Аватар

О, как раз была в поисках чего то подобного, спасибо, посмотрю

Аватар

Спасибо за рекомендацию, сериал прям то, что нужно в новогодние каникулы. Нашла его под названием «Рождественская охота»;)))

Подождите...