Дэнни Ллойд родился 1 января 1973 года в городе Пекин, штат Иллинойс, в семье железнодорожника. Дэнни был активным и шустрым мальчиком, так что его отец, услышав по радио объявление о наборе детей для съёмок в фильме, послал фото четырёхлетнего сына на кастинг. Как позднее выяснилось, при всей своей активности Дэнни был способен подолгу не выходить из образа, что помогло ему получить роль в «Сиянии».

На роль Дэнни Торранса также претендовал юный актёр Кэри Гаффи, известный по фильму «Близкие контакты третьего рода» (Close Encounters of the Third Kind), но его родители, прочитав сценарий ужастика, решили, что мальчик не должен в таком сниматься. Меж тем Дэнни Ллойд даже не знал, что снимается в хорроре: Кубрик сказал ему, что фильм рассказывает о семье, живущей в отеле, и обставил отдельные эпизоды как игру в прятки или догонялки. Актёр впервые посмотрел «Сияние» в 16 лет (и, кстати, не испугался).

 

 

 

 

 

 

 

 

Через 2 года после выхода «Сияния» на экраны Дэнни Ллойд появился в эпизодической роли в телевизионном фильме «Завещание: Автобиография Гордона Лидди» (Will: The Autobiography of G. Gordon Liddy), где сыграл главного героя в детстве. После этого юный актёр навсегда пропал с радаров. Не то чтобы он не хотел сниматься — как раз напротив — но, по неизвестным причинам, у Ллойда так и не вышло пройти ни один кастинг. Мальчик обивал пороги киностудий до 14 лет, но в конечном итоге сдался.

В настоящее время Дэниел живёт на ферме, работает школьным учителем и воспитывает четверых детей.

 

В 2018 году режиссёр Майк Флэнеган, начав работу над фильмом «Доктор Сон», главным героем которого является повзрослевший Дэнни Торранс, отыскал в соцсетях Ллойда и предложил ему небольшую роль в своей картине. Бывший актёр с радостью согласился.

Помните сцену, в которой плохие парни похищают наделённого «сиянием» мальчика (Джейкоб Тремблэ) во время бейсбольного матча? Отца этого бедолаги, который в это время находится на трибунах, и сыграл Дэнни Ллойд! Конечно, его сложно узнать, ведь в настоящее время Дэниел выглядит так:

Дэниел Ллойд прославился, сыграв в фильме Стэнли Кубрика «Сияние» (The Shining), основанном на одноимённом романе мастера ужасов Стивена Кинга, а 41 год спустя снова появился на экранах в хорроре «Доктор Сон» (Doctor Sleep), который стал прямым продолжением «Сияния».

 

текст: kino.anews.com

Подпишитесь на наш
Блоги

Мальчик из "Сияния"

17:28, 1 января 2021

Автор: Ghosttown

Комменты 13

Аватар

Спасибо за пост. Действительно интересно! И может и хорошо, что не сложилось в Голливуде...иногда не получить желаемое и есть везение! Сколько поломанных судеб детей актеров... и уже многие не в состоянии восстановиться.

S

Мальчик был вообще никакой, не впечатлил. Там хорошо смотрелся бы Хэйли Осмент.

D

Мальчиком был симпатичным. Сейчас не узнать. Ферма и школа это весьма удачный вариант по сравнению с судьбами некоторых детей-актёров, перемолотых Голливудом.

Аватар

Хочется пожелать ему удачи! Чтобы на этот раз все сложилось

Аватар

Интересно, спасибо за пост

Подождите...