Всем привет! В прошлые годы я писала здесь предновогодние посты-обращения к дорогим Сплетницам, а в этом году я хочу совместить праздничный рождественский пост с кино-постом, так как я давно не писала здесь о кино( и тем более обещала исправляться в посте про свой чек-лист 2021). И темой моего поста будет фильм, который с этого года обязательно будет у меня ассоциироваться с этим волшебным праздником. Я думаю, что у каждого из нас есть такой фильм( я видела не одну подборку таких картин на Сплетнике), и вот моя копилка пополнилась. 200 сигарет мне посоветовали посмотреть здесь на сайте, когда мы в очередной раз обсуждали братьев Аффлек, и тогда я взяла себе его на заметку, но посмотрела только во время не особо веселого периода в своей жизни, когда праздничным настоянием и не пахло. Однако, после просмотра фильма и его окончания я сидела уже с особым настроением, которое хочу сегодня передать и вам, дорогие Сплетницы.

Я уже, к сожалению, далека от тех времен, когда на Новый год моей 5ой точке непременно хотелось приключений, и я, как один из героев фильма, искала способ, как б интереснее провести праздник. Сейчас я хочу разве что нацепить пижаму и сидеть с бутылкой шампанского под елкой, но черт возьми, новогодняя ночь в Нью-Йорке для меня до сих пор остается прекрасной сказкой и мечтой, ради которой я готова была б пожертвовать домашним уютом и мчаться навстречу приключениям, как это без раздумий делали герои фильма.

Я упомянула вам волшебную атмосферу Нью-Йорка, величественного города, который пленит меня каждый раз , когда я вижу его в каком-либо фильме или сериале. Когда я только включила фильм, я сразу поняла, что попаду под его чары, и это даже не столько потому, что в фильме можно увидеть молоденького и очаровательного Кейси, а еще потому, что все в нем кричит об авантюрном духе Нового Года.

"200 сигарет"- это калейдоскоп событий, в нем перепутаны множество судеб и историй, и хоть в одной из них вы наверняка узнаете себя или кого-то из близких, знакомых, друзей. Каждый из нас куда-то спешит в Новый год, пускай даже домой к близким, а не на бурную вечеринку. И это же случается и с героями фильма «200 сигарет», все из них спешат куда-то, чтобы в итоге пересечься в одном месте.

Вы когда-нибудь расставились со своей второй половинкой накануне Нового года? Если да, то история героя Пола Радда Кевина будет вам очень близка. Кевин только что окончательно расстался с девушкой, чувства к которой до сих пор не утихли, поэтому в этот Новый год он хочет просто напиться в каком-нибудь баре и поэтому соглашается пойти отмечать праздник со своей лучшей подругой Люси в исполнении Кортни Лав. Люси приходится выслушивать все откровения разбитого сердца, а ей вместо этого хочется склеить красавчика бармена в исполнении Бена Аффлека.Кевину предстоит найти свой особый смысл в расставании с любимой девушкой. История Кевина о том, что мы не всегда внимательны к тем людям, которые действительно нас ценят и любят, а Новый год - это тот праздник, когда нужно находиться рядом именно с такими людьми и дарить им свое тепло и любовь.

Мы все хотим провести новогоднюю ночь с тем самым особенным человеком, и иногда , к сожалению, проводим ее абсолютно не с тем. Героиня Кейт Хадсон Синди накануне Нового года встречает обаятельного парня Джека, с которым она решает начать отношения и соответственно отправиться вместе на новогоднюю вечеринку, но не потому что она его любит, и он тот самый, а просто потому что так сложились обстоятельства, и он ей вовремя подвернулся. Звучит знакомо? И вот она при полном параде отправляется отмечать Новый год с Джеком, но где-то по пути  все идет не так, и она понимает, что проводит главную ночь года с незнакомцем, от которого хочется сбежать. Хоть нам всегда и хочется проводить новогоднюю ночь с кем-то, чтоб не чувствовать себя одинокими, иногда все же пижама и бутылка шампанского лучшие компаньоны, чем абсолютно не тот человек.

Еще одна курьезная ситуация случается как раз с хозяйкой вечеринки, на которую все так хотят попасть. Из-за того, что молодежь попадает в разные интересные ситуации под Новый год, единственный, кто приходит вовремя на вечеринку - это ее бывший, но ведь кому хочется встречать Новый год в компании бывшего, когда планировалась шумная вечеринка? Да и вообще всех бывших нужно оставлять в старом году, сожаления о прошлом - это явно не то, чем стоит заниматься в новогоднюю ночь(этим вообще не стоит заниматься). В Новый год нужно идти с планами на будущее и новой любовью( если такая имеется).

Я думаю, почти каждый из нас с друзьями/подругами хотел в новогоднюю ночь попасть на крутую вечеринку, на которую вас может даже и не звали. Вэл и Стефи пытаются добраться на вечеринку родственницы Вэл, но по роковой случайности адрес теряется, и девушки попадают совсем на другую вечеринку, на которую их приводят парни весьма сомнительного на первый взгляд вида. Том в исполнении Кейси Аффлека молодой парнишка, который одет в рок стиле( ох уж эти его подведённые голубые глаза и косуха) сразу западает на Вэл, но девушка не оправдывает его ожиданий, да и в целом все идет не так, как хотели девушки. Поэтому есть смысл в том, чтобы все же попасть туда, где они первоначально хотели оказаться. Том тоже попадает на вечеринку, на которой его по сути не должно быть, чтобы в итоге осуществить свои мечты. Для меня история героя Кейси оказывается самой сказочной и по истине в духе Нового года, и это не потому что я неровно дышу к мистеру Аффлеку младшему, а потому что мне самой всегда хотелось верить в то, что можно вот так запросто оказаться в совершенно незапланированном месте прям как в «Иронии судьбы» и там встретить кого-то, кого так долго и целенаправленно искал в других.

В фильме раскрывается не одна история и ситуация связанная с праздником, я не хочу перечислять их все, так как думаю, что и так уже много написала про сюжетные линии картины. Этот фильм - один из редких примеров, где мы можем увидеть братьев Аффлек вместе на экране, да еще и в молодые годы. Хотя мне было приятно полюбоваться на всех молодых актеров в фильме. Я не могу назвать этот новогодний фильм шедевром , я уверена, что вы найдете не один пример куда более удачного фильма с такой тематикой, но эта праздничная феерия, рассуждения главных героев об удивительности жизни, о любви, об отношениях и дружбе заставили меня окончательно и бесповоротно влюбиться в этот фильм, который я еще не раз пересмотрю накануне Нового года.

Я хотела б закончить свой пост пожеланиями дорогим Сплетницам встретить этот Новый год в том самом для себя месте и с теми самыми людьми рядом, светиться от счастья как рождественская елка, дарить любовь, быть счастливыми. Мы не оглядываемы назад, лишь только смотрим с надеждой в будущее. Пусть сбудутся ваши самые сокровенные мечты.

С любовью, ваша JustJulianna.

Подпишитесь на наш
Блоги

200 сигарет или Рождественское послание Сплетницам

23:01, 25 декабря 2020

Автор: JustJulianna

Комменты 36

M

Люблю этот фильм, спасибо за пост!

Аватар

Да фильм классный каждый год смотрю, в списке), все актёры ещё молодые, такой составчик),Вам тоже встретить счастливо и задорно Новый год!!!

Аватар

Авто вы католичка?

Аватар

Спасибо за пост) вот я и определилась, что буду смотреть на Новый Год. Желаю Вам приятного и душевного праздника и не менее приятного предстоящего года!

Аватар

Обожаю этот фильм))) Вспоминаю свои студенческие годы, когда вот так же шлялись по городу в поисках приключений)) Хорошие были времена! Джулианна, спасибо за тёплое пожелание. Желаю Вам всего того же с горкой))

Подождите...