Ок, дальше большими буквами, ЕСЛИ ВЫ НЕ СМОТРЕЛИ ПОСЛЕДНЮЮ СЕРИЮ ВТОРОГО СЕЗОНА, ТО ДАЛЬШЕ БУДУТ СПОЙЛЕРЫ

Мы все знаем, кто скрывается под шлемом. Это было в первом сезоне, поэтому для всех несмотревших, это тоже может быть спойлером, если вы не знаете, как выглядит Педро Паскаль и не читали титры ни к одному эпизоду.

Но давайте уже поговрим про конец второго сезона, в котором все ждали появления джедая. Да, мы уже встретили Асоку Тано, но у фанатов была масса теорий про то, кем будет джедай, откликнувшийся на зов.

Как мы помним, к этому моменту Звездных войн, почти всех джедаев убили, но пяток выжил и мог бы услышать Грогу. Ими были:

- Люк (основал школу джедаев);

- Лея (только что родила и занята семейными делами);

- Мейс Винду (его никто мертвым не видел, и вообще, хорошо же вернуть Сэмюэля Джексона во франшизу);

- Эзра Бриджер (есть в оригинальных фильмах, его ищет Асока, но его судьба не ясна);

- Кэл Кестис (персонаж из компьютерной игры, входящей в канон  вместе с Темными Штурмовиками).

Две недели фанаты и знатоки Звездных войн обсуждал все возможности и мечтали, что тем самым джедаем будет Кэл, и про него снимут отдельный сериал или мультик. Но нет.  Перед премьерой последнего эпизода Мандалорца Дисней анонсировал сериал с Дартом Вейдером и сериал с Кассианом Андором (персонажем Диего Луны), который будет длиннее, чем первый сезон Мандалорца.

И тут стало понятно, что Мандалорца будут закрывать.

И вы знаете, я посмотрела последний эпизод и поняла. что да, надо закрывать.

Потому что джедая нашли самого очевидного (Дисней не готов вкладываться в нераскрученного персонажа). А тут - целый Скайуокер, как живой, как молодой, как мы все хотели!

В общем, Йода улетает вникуда, а Дин остается с четырьмя СИЛЬНЫМИ НЕЗАВИСИМЫМИ ЖЕНЩИНАМИ сражаться за темный лазерный меч.

И тут хочется закричать, ну ребят, вы чего, ведь он этот меч отдаст без боя, ему ничего этого не надо... Но никто не услышит, никто не просил...

В общем, конец сильно грустный и продолжения не предвидит. Ну разве что как у Мейса Винду, потому что мертвым никто не видел. Но хочу от себя добавить, что Педро Паскаль - очень хороший актер. Вспомните прошлую серию, где он выглядел таким потерянным, сняв шлем, где он поворачивал всю голову к собеседнику, потому что он обычно так и смотрел...

Короче, отличный сериал, но многое отдано на откуп экшену, хотя можно было включить эмоции. Мандо прямо реально жалко, малыш  Йода - спасательный круг всей франшизы (такое мимими). Сериалов по ЗВ ожидается еще море, но будут они такими же душевными? Ну посмотрим, хотя лично я сильно сомневаюсь.

И да пребудет с вами Сила!

Подпишитесь на наш
Блоги

Финал Мандалорца

22:52, 18 декабря 2020

Автор: hellyot

Комменты 19

Аватар

Для меня такой финал был самым очевидным. Но, сняли хорошо

M

Я вчера после завершающих титров увидела анонс сериала о Бобе Фетте и погуглила, что там дальше будет с Мандалорцем. Нагуглила, что всего предполагается снять 5 сезонов Мандалорца, выход третьего сезона запланировпн на сентябрь 2021. Ну и сериал о Боббе Фетте выйдет в декабре 2021.

Аватар

ну не знаю, я вот вообще не поклонник ЗВ, более того - мне вообще не нравится ЗВ, за исключением фильма, после которого почему-то карьера хайдена кристенсена рухнула, но он так сыграл просто прекрасно, как и портман....и для меня до сих пор загадка - почему его так возненавидели фанаты... НО Мандалорец - очень понравился, незатянуто, здорово, первый сезон, намой взгляд, интереснее, но и второй посмотрела с удовольствием. И финал очень классный - эпичненько...

Аватар

О, я разделяю восторги, что ни серия, так эпичный персонаж. А как сам Мандо вырос в личностном плане благодаря где-то малышу заметно из серии в серию. Вложили в этот сериал много, но и получили благодарность от фанатов ЗВ и просто проходящих мимо тоже большой отклик.

Аватар

Малыш йода шикарный, просто маленький пушистый комочек. Смотрела только первый сезон и не поняла восторга. Разве, что очень скучать по вселенной звездных войн. Все показалось каким-то полудешовым, уровня подростков.

Подождите...