В воскресенье поздно ночью по Первому показали французский фильм Все в твоих руках. Фильм об очень одаренном парне-пианисте из бедной семьи, которому уроки фортепиано бесплатно  давал старый сосед (он-то и разглядел в нем огромный талант). Наш герой же, как и многие ребята с окраин Парижа, промышлял мелким воровством и грабежами, пока его не застукали на месте преступления.  Перед этим его огромный талант замечает преподаватель консерватории в аэропорту, где  главный герой присел поиграть на рояле. Далее закручивается сюжет  немного схожий с сюжетом фильма Приходите завтра, только весь этот фильм, французский фильм (а французское кино я обожаю) я думала как Станиславский: Не верю.

Ну понятно ,что фильм-сказка, потому что вряд ли в реальной жизни главному герою после всех его выпендрежей(высосанных из пальца), позволили бы в последнюю минуту сесть за рояль в каком-то спортивном свитшоте на известном и важном Конкурсе пианистов. Ага. В реальной жизни - на порог бы не пустили, а здесь прям ждали - талантище  соблаговолило прийти на конкурс, одумалось. В общем, намешано по-дурацки.

Еще одна линия в фильме , которая у меня вызывала недоумение - его любовь с черной парижанкой из этой самой консерватории)). В общем девочка эта из высших кругов (кхе), у нее родители - музыканты и ей ничего не оставалось (так как она девушка из высшего общества) идти по стопам родителей в консерваторию. Вообще логично в роли этой девушки из высшего общества все же было бы видеть белую парижанку.И еще: я понимаю, все достойны любви - и черные, и белые, и для  любящего человека объективно некрасивая девушка будет красавицей, главный герой говорит своей пассии - Ты очень красивая)  Вот эта красавица, только в фильме она с прической типа афро:

      Можете закидывать меня камушками - но я хочу смотреть на красивых актрис, неважно, черная, белая ли или азиатка - но чтобы была красивая или хотя бы симпатичная. 

И в заключении:сейчас идет фильм Отверженные по Культуре, вот и здесь я не понимаю: зачем было делать комиссара Жавера черным? Почему Тернадье тоже мулат, и одна из дочерей у него мулатка, ведь у Гюго ни слова нет в книге,что герои мулаты или чернокожие, все чистокровные французы. А постановка очень хорошая и актеры все играют очень хорошо.

На этом все)) Всем красоты и гармонии))

Подпишитесь на наш
Блоги

Все в твоих руках

16:08, 15 декабря 2020

Автор: March2019

Комменты 63

R

Минусуйте, но подбор актеров в фильмы последних лет мне напоминает экспансию темнокожих в фильмы, где герои белые должны быть...)

Аватар

"Можете закидывать меня камушками - но я хочу смотреть на красивых актрис, неважно, черная, белая ли или азиатка - но чтобы была красивая или хотя бы симпатичная. " "Ни одна великая актриса не была красавицей"(с)

Аватар

А что не так с девушкой ? Куча талантливых чёрных музыкантов , и почему она не может быть дочерью чёрных богатых музыкантов родителей? И крутиться в высших кругах ? По фото актриса симпатичная .

Аватар

March2019, тоже недавно интересную новость нашла про Американский Альянс геев и лесбиянок (GLAAD) : В прошлом году из 118 выпущенных крупными студиями фильмов в 22 фильмах (18,6%) присутствовали персонажи-лесбиянки, геи, бисексуалы, трансгендеры и другие квиры. Этот показатель чуточку выше аналогичного результата 2018 года (20 фильмов из 110, что составляет 18,2%). Результат прошлого года самый высокий за всю восьмилетнюю историю публикации отчётов. Но в GLAAD очень расстроены, что третий год подряд ни в одном из релизов крупных студий не представлен трансгендерный персонаж. Также тревожная ситуация наблюдается с расовой гей-репрезентативностью. В 2019 году всего 34% ЛГБТ-героев оказались цветными (17 из 50), что на 42% ниже показателей 2018 года. Поэтому организация требует, чтобы студии сохраняли паритет и не менее половины нетрадиционных героев стали цветными к 2022 году.

Аватар

Если надо отдельно пояснять - «я не расист, но»... то сами наверно догаетесь.

Подождите...