Я люблю и уважаю Клинта Иствуда. Его фильм "Дело Ричарда Джуэлла" запал мне глубоко в душу. А вот с "Подменой" всё не так радужно. Я не могу с удовольствием пересматривать этот фильм. Нет, сам по себе фильм хороший, просто всё портит актёрская игра Анджелины Джоли.

К Джоли я отношусь индифферентно и только ради неё фильмы точно смотреть не буду. А какой смысл, если актриса она слабоватая? Ради красоты? Ну мне же не 15 лет, я на одну внешность не поведусь. Актриса не обязана быть красивой, она должна хорошо играть и всё, пусть хоть крокодилом тогда будет, мне без разницы. Проблема в том, что в каждом фильме с Анджелиной Джоли я вижу Анджелину Джоли. Она часто играет саму себя. Не могу назвать фильм, в котором я бы ей поверила. В "Подмене" она очень старалась сыграть трагизм и боль, так натужно и неестественно, но сочувствие во мне всё равно не проявилось. А эта яркая помада на пухлых губах... Есть хоть один человек, кому это не показалось лишним? Меня иногда очень сильно пробивало на смех, ничего с собой не могла поделать, честно говорю. Где же тонкие штрихи актёрского мастерства? Их нет. За что номинация на "Оскар"? Не знаю, мне это кажется лишним.   

Поклонники Анджелины со мной не согласны. Ну естественно, она же наиболее значимая актриса десятилетия, никто и не сомневается. А что, звучит хайпово! Постоянно встречаю мнение, что за "Подмену" надо было дать Джоли статуэтку. Это происходит даже в нашей скромной тематической беседе на 27 человек, хоть скриншоты коллекционируй. Более того, некоторые поклонники говорят, что Кейт Уинслет обокрала Анджелину, выиграв "Оскар" в тот год. Якобы Кейт сыграла хуже и совсем не заслуживает награду. Кто согласен?

Я не шучу, люди реально так считают. Несколько раз я пыталась вежливо пообщаться с поклонниками, узнать их более подробную точку зрения, но каждая попытка немедленно превращалась в виртуальную поножовщину. Стоит заметить, что есть очень много людей, которые любят заходить с ноги на чужую ветку и сразу же оскорблять самого комментатора, его карьеру, маму и любимого французского бульдога.... За безобидное высказывание своего мнения.... Это они так далёкого кумира защищают.  

Что характерно, частенько это были паблики по кинематографу, где все и всегда обсуждают фильмы и актрис. Вроде бы про всех говорить можно... Решив, что здоровая психика важнее, с тех пор я больше не участвовала в этих адских дискуссиях, просто брала попкорн и наблюдала за дракой. Благо, что остались ещё на земле Русской кинофилы, разделяющие моё мнение.      

А вот победу Уинслет кинофилы обычно одобряют. Ну так это понятно, приятно смотреть на актрису, которая умеет играть. Кейт прекрасная качественная актриса, которая даже отборные богомерзкие фекалии старается вытянуть своей игрой. Да, я про "Муви 43". Истинно талантливый актёр в любой роли себя хорошо покажет и отговорки про треш тут совсем не нужны.  

Но лично меня всё устраивает. Кейт обворожительна, талантлива и слишком долго ждала этой победы. Разве это нормально, когда одна из лучших актрис выигрывает только с 6 попытки? Тут академики точно облажались. Если и награждать человека, то именно за такое эталонное выступление. Уинслет не надо было кривляться и шевелить всеми мышцами лица, ей достаточно одного живого взгляда и дрожащего голоса... Кейт кого хочешь переиграет и уничтожит.   

Хорошо, возможно Уинслет на самом деле не заслужила эту награду. Я же не профи с высокой должностью и судить видимо не могу. Но что тогда делать с главным соперником? С любимицей многочисленных критиков и зрителей? Мэрил Стрип номинировалась в 2009 году за фильм "Сомнение". Почему наличие Мэрил никто из поклонников не учитывает? Далеко не факт, что Анджелина смогла бы обойти Стрип.

Я люблю Мэрил, считаю её гениальной, хотя номинации и победы за каждый чих меня подбешивают. Но лучше она, лишь бы не Джоли! Гораздо приятнее лицезреть талантливую переоценённость. Но действительность в том, что именно Уинслет забрала награду, к сожалению или к счастью. Хорошо, что "Оскар" не всегда бывает несправедлив. Теоретическая победа Джоли - это похоже на..... Вот если бы Леди Гага обыграла Оливию Колман и забрала статуэтку за лучшую женскую роль....        

Подпишитесь на наш
Блоги

Джоли против Уинслет. Личные думы про "Оскар"

21:45, 16 декабря 2020

Автор: Evil_Toxic_Corgi

Комменты 261

Аватар

Полностью с вами согласна,автор.Считаю что Джоли плохая актриса, вечное самолюбование и выпендрёж ,красуется .нет ощущения что проживает роль,эмоции фальшивые, натужные,всегда удивлялась что ею восхищаются .да эффектная внешне.но разноплановости,драматического таланта ,глубины- нет. это мое мнение

L

Джоли везде играет Джоли, это факт. Я тоже не люблю сомнение из-за неё, фильм сам по себе сильный, но она там лишняя. Я подумала как бы здорово эту роль сыграла кейт уинслет или может хилари суэнк...

Аватар

И еще, милый автор) для человека, которому "индифферентна" Джоли, вы что то уж больно сильно возмущаетесь ее номинацией, ее ужасными поклонниками, ее званием "самой значимой актрисы десятилетия", ее красными губами, ее бездарной игрой...

Аватар

О, давненько не было набросов на Анджелину. Автор, ну вот вы не увидели ничего, кроме красных губ (в те времена была такая мода, внезапно) и натужных эмоций, а вот я после этого фильма открыла для себя Джоли как драматическую актрису, а не только звезду боевиков. И да, я считаю, что Джоли заслужила Оскар за Подмену в 2009 году, а не Уинслет за Чтеца. Это не самая сильная роль Кейт, в Дороге перемен того же года она была куда сильнее. Или в Маленьких детях в 2007. Да в том же Титанике она была очень убедительна. Что касается Джоли - она не гениальная разноплановая актриса, она хороша в амплуа сильных и страдающих женщин, и берет в первую очередь харизмой и обаянием, а не талантом перевоплощения. У нее есть неудачные роли (Лазурный берег, например). Уинслет сильнее, как актриса, тут я тоже соглашусь, хотя и у нее есть провалы (если бы Джоли снялась в муви 43, я бы первая в нее камень бросила). Но Джоли и сама в интервью говорила, что "мое амплуа -сильные женщины, поэтому я не снимаюсь в комедиях, не думаю, что из этого получится что то хорошее".

Аватар

Уж очень она напомаженая для страдающей матери.волосок к волоску.яв такой ситавции некогда крутить кудри и красить губки..тут ее образ почти как в фильме турист

Подождите...