В гости к Дудю на днях пришел кинокритик Антон Долин. Честно, я не знаю, хороший ли он кинокритик или не очень, но интервью интересное. Об актерах и режиссерах, о зарубежном и российском кино.

Это не интервью, скорее, монолог гостя, Дудь сидел с ошарашенным лицом и почти не мог вставить слова, или не хотел. Гость адекватен, никого грязью не поливает, даже вызывающего у многих неоднозначные чувства Александра Петрова (про него тоже интересно говорит). Это я пишу под впечатлением от интервью Быкова с Макаревичем о Боуи. Если кому интересно (поскольку интервью длится 2,5 часа), про Урганта – с 20 минуты; очень понравилось про Дэниэла Дэй-Льюиса, его личность и подготовку к ролям (оказывается ДДЛ дико ненавидит Эминема, и это помогало ему ненавидеть ди Каприо) с 27 минуты; про Тарантино с 54 минуты; про Тарковского, в том числе про эпизод с коровой – с 1.45 мин.; а в конце – про величайшие фильмы в мире. Да что я расписываю – можно перейти к видео на ютуб, там есть таймкод, что с какой минуты. Давно во вДудь не было такого хорошего выпуска, ящетаю (последнее, что смотрела - трехлетней давности с Собчак, да уж).

Кто ещё смотрел?

Что вы из последнего смотрели из российского кино, нового, последней пары лет? Что реально можете посоветовать из качественного, не сериалы, а фильмы? Я всё понимаю, времени нет, новогодние хлопоты, хорошие скачанные сериалы. «Корона» неотсмотренная лежит, «Нарко», последние сезоны «Козырьков» и «Фарго» (что они там начудили, смотреть ли вообще?), но надо же и российским разбавлять, а то что-то я совсем не патриотка)) Но боюсь потерять время на ерунду. Я теперь российское побаиваюсь смотреть, сплошное разочарование или скукота – от «Союза спасения» и «Матильды» до вторых «Содержанок» и «Чик».

Подпишитесь на наш
Блоги

Кино

15:05, 5 декабря 2020

Автор: fghj

Комменты 106

Аватар

Наши фильмы не смотрю. Примитивщина. Из последних просмотренных - "Время первых", и то потому, что Леонов консультировал.

Аватар

а я со многим не согласна. Не понравился.

V

Что хочу сказать про Долина...мне плевать на его моральные качества. В кино он безусловно разбирается,но его отзывам можно доверять только касательно зарубежного кино, потому про российское кино правду он,конечно,писать не будет,там же круговая порука

Аватар

А байка про Дэниэла Дей Льюиса не впечатлила. И позабористей есть байки про него.

Аватар

А в интервью Дудя понравилось мнение о "Союзе спасения" и его создателях. Они действительно пытаются себя самих убедить в том, что сняли шедевр, а не верноподданическую пропаганду. Понравилось мнение о Петрове, разбор Криминального чтива. Понравился набор фильмов от Долина. И отдельно понравилась дискуссия про Брилёва и его иностранное гражданство. Долин нормально объяснил свою позицию, и хотя я по-прежнему считаю, что он не прав - приятно послушать человека, который как-то связывает мысли (повторю: пишет он куда хуже, чем говорит).

Подождите...