Пост создавался для предНовогоднего настроения.

Принцесса Руженка, актриса Мария Горакова

Киносказка "Как разбудить принцессу"

У короля Далимира и королевы Элишки рождается дочь Руженка. Но у королевы есть сестра – Мелани, занимающаяся черной магией, которая завидует их счастью. Она проклинает Руженку - когда принцессе исполнится 17 лет, она уколет палец и уснет на многие века, а с ней заснет и все королевство…

Принцесса Лада, актриса Мария Кыселкова

Три платья для принцессы

Киносказка "Принцесса с золотой звездой"

Фильм рассказывает о прекрасной принцессе Ладе, о ее отце, достойном, но податливом правителе, о злом король Казисвете, желающем жениться на принцессе Ладе, о ее доброй и мудрой няне, всегда готовой прийти на помощь. Сбежав из дворца, укрывшись под накидкой из мышиных шкурок, принцесса Лада, находит убежище на королевской кухне принца Радована, среди поварят. Здесь, будучи служанкой, она моет посуду под строгим оком королевского повара, у которого, несмотря на ворчливость, доброе сердце. Оказавшись на балу, никем не узнанная Лада встречается с принцем Радованом, который влюбляется в прекрасную незнакомку с золотой звездой...

Принцесса Агнес, актриса Ева Веймелкова

Киносказка "Попутчик"

Бедный, но добрый и отзывчивый Ян решил посмотреть мир. Когда однажды он совершил благородный поступок, перед ним внезапно появился путник, который предложил путешествовать вместе. Во время путешествия Ян узнает о том, что король отдаст руку юной принцессы Агнес любому, кто ответит на три загадки. Ян отправляется в замок, чтобы попытать свое счастье. Однако он еще не знает, что принцесса находится в плену у чар могущественного волшебника - и любой, кто неправильно ответит хоть на одну загадку принцессы, немедленно превратится в каменную статую.

Принцесса Анна, актриса Адриана Тарабкова

Киносказка "Король Дроздовик"

У одного короля была дочь, которая прославилась на весь свет своей красотой. И правда, хороша она была выше всякой меры, но зато и высокомерна, как никто. Никого из женихов не считала она достойным своей руки. Кто ни сватался к ней, все получали отказ да еще какое-нибудь злое словечко или насмешливое прозвище в придачу. Старый король все прощал своей единственной дочке, но под конец даже ему надоели ее прихоти и причуды и он выдал ее замуж за бродягу и выгнал из дворца... Пройдя дорогой унижений, принцесса поймет, как горько человеку быть обиженным и осмеянным, ее сердце смягчится и станет так же прекрасно, как и лицо.

Принцесса Златовласка, актриса Йорга Котрбова

Киносказка "Златовласка"

Классическая сказка о любви прекрасной Златовласки к юному Иржику. Злой Король велит своему повару Иржику приготовить ему рыбу. Несмотря на строгий запрет, Иржик решает отведать чудесную рыбу и начинает понимать язык зверей. Правда выходит наружу, и король, вместо того, чтобы казнить Иржика, посылает его на поиски невесты, златовласой принцессы. Чтобы добыть ее, Иржик должен выполнить три задания, в этом ему помогают муравьи, рыба и вороны, которых он спасает в пути.

Принцесса Марушка, актриса Милена Дворска

Киносказка "Жил-был один король"

История про короля, который из трех дочерей
предпочел двух: самую красивую и самую веселую, а
самую умную, да еще умеющую прекрасно готовить, -
выгнал, о чем потом горько пожалел.

А вот про "Золушку" Либуше Шафранкову и ее сестру можно прочитать в моем посте, который ждет тебя здесь

Гифки отсюда: valerieandherweekofwonderz.tumblr.com

Обновлено 31/01/21 13:39:

Подпишитесь на наш
Блоги

Принцессы в чешских киносказках

18:31, 24 ноября 2020

Автор: Мортиша Аддамс

Комменты 34

Аватар

“Принцесса с золотой звездой» - я прям сходу пару тройку героинь назову)))) Надо переснять)))

V

Принцесса Лада, актриса Мария Кыселкова — красивая женщина, эээ но не принцесса выглядит скорее на ее маму. Смотрела только две сказки из всех. Король Дроздовик и Три орешка для Золушки, обе принцессы сказочные!!!!

Аватар

Какие же красивые, чешские принцессы. И это еще без нашей самой красивой Любоше Шафранковой

Аватар

Принцесса Анна и принцесса Марушка - потрясающие красавицы!

Аватар

Отличный пост. А можно про Розочку и Беляночку ещё?

Подождите...