Новости будут про чету Фассбендер. А то все спрашивают, почему они не снимаются и где новые фильмы. Никому не нужны. Слухи о новых проектах появляются постоянно. Ну вот из последних...

Недавно стало известно, что продюсерская компания Майкла Фассбендера DMC films приобрела права на экранизацию книги Кевина Барри "Ночной паром в Танжер". В издании Variety сообщается о том, что Майкл сыграет одну из главных ролей.  Барри сам напишет сценарий к фильму. 

Роман "Ночной паром в Танжер" - это Гангстерская трагикомедия, полная мрачного юмора и лиризма.

23 октября 2018 года. Сонный порт Альхесирас, ревущие воды Гибралтара, дождливая испанская Андалусия. Двое мужчин лет пятидесяти, слегка побитые жизнью, раздают редким пассажирам и встречающим листовки. Наших друзей зовут Морис Хирн (высокий и худощавый) и Чарли Редмонд (полный и коренастый), и они ирландские гангстеры, когда-то выстроившие огромную наркоимперию, но лишившиеся ее годами позже. Они оказались в Альхесирасе не случайно, слухи донесли до Мориса радостную весть: именно сегодня, 23 октября, на пароходе, следующем в Танжер или обратно, будет его дочь Дилли, пропавшая три года назад. Чарли помогает своему другу — он раздает листовки с ее изображением и завязывает беседы с незнакомцами, чтобы те помогли им отыскать девушку.

События прошлого нанизываются на бесконечные беседы, как бусы. Даже если читатель ничего не смыслит в ирландцах, драгфикшене и испанско-марокканских портах, он с интересом будет следить за разговорами Мориса и Чарли, за их достижениями и неудачами и непременно посочувствует Дилли — дочери Мориса, бесследно исчезнувшей три года назад.

Книга переведена на русский язык и издана в этом году.

Next Goal Wins

По сообщениям ioncinema, премьера фильма Тайки Вайтити "Next Goal Wins" состоится на фестивале Санденс в 2021 г. Пока что мы видели только фотографии со съёмок

Майкл играет  голландского тренера Томаса Ронгена, возглавлявшего команду сборной Американского Самоа по футболу с 2011 по 2014 год. Фильм станет адаптацией документальной картины 2014 года о крайне неудачных выступлениях сборной Самоа и работе Ронгена над будущими победами команды.

Портал "КиноПоиск" сообщает, что сценарист Теренс Уинтер («Подпольная империя», «Клан Сопрано») разработает сериал-антологию «В случае убийства набирайте „М“», основанный на одноименной пьесе Фредерика Нотта. Главную роль в проекте исполнит Алисия Викандер («Из машины»), которая также возьмет на себя функции исполнительного продюсера. 

Майкл Митник, работавший с Уинтером над сериалом «Винил», напишет сценарий.

Пьеса Нотта, которую в 1954 году экранизировал Альфред Хичкок, рассказывает о Тони Вендисе, бывшем плейбое и звезде большого тенниса, прожигающем деньги своей красавицы-жены Марго. Когда Марго увлекается американским писателем детективных романов Марком Холлидэем, Тони понимает, что может лишится всего и решается на преступление.

Тони придумывает план идеального убийства, находит надежного исполнителя и организует себе безупречное алиби. Он предусматривает все, кроме необычного поведения Марго и аналитических способностей Марка.

Каждый сезон антологии будет по-новому переосмыслять сюжет пьесу, пересказывая историю с женской точки зрения.

В этом году должна была состояться премьера фильма Дэвида Лоури "Зелёный рыцарь", где главные роли исполнили Викандер и Дев Патель. Но из-за пандемии премьера перенесена на неопределенный срок.

Синопсис: Сюжет фильма основан на английской поэме «Сэр Гавейн и Зеленый рыцарь». Во времена легенд и магии, когда честь была превыше всего, сэр Гавейн принимает вызов таинственного Зеленого Рыцаря. Теперь наследник Короля Артура, рыцарь Круглого стола, должен покинуть Камелот и отправиться в опасное странствие через проклятые земли.

Также стало известно, что премьера ещё один фильма с участием Алисии  «Рожденный быть убитым» состоится в следующем году году на сервисе «Netflix». Помимо Викандер, в актерском составе заявлены Джон Дэвид Вашингтон, Бойд Холбрук и Вики Крипс. Режиссер —Фердинандо Сито Филомарино.

 В центре сюжета  супружеская пара, оказавшаяся втянутой во время своего отпуска в Афинах в некий жестокий заговор с трагическими последствиями, но а в целом ленту описывают историей про охоту на людей.

В съемочную группу проекта вошла вся основная команда оскароносной драмы с Арми Хаммером и Тимоти Шаламе, от продюсеров и оператора (Сэйомбху Мукдипром) и вплоть до монтажера (Уолтер Фазано), а вот музыкальным сопровождением займется композитор «Выжившего» Рюити Сакамото.

Студия MGM  вырезала из прокатного графика сиквел «Лары Крофт». Кино хотели выпустить 19 марта 2021-го, но пандемия и прочие производственные конфликты не позволили.

Сейчас лента остается в свободном плавании, без премьерной даты и, скорее всего, без режиссера. Изначально согласившийся на съемки Бен Уитли («Перестрелка», «Ребекка») на днях договорился о подработке на стороне: вместо одного сиквела британский кинематографист поставит продолжение другого – акульего блокбастера с Джейсоном Стэйтемом «Мег: Монстр глубины». Отметим, что официально Уитли пока никуда не убегал, но с учетом вышенаписанного, это просто формальность пока не определятся с заменой.

Главная звезда новой экранизации игровой франшизы, меж тем, выражает надежду, что производство второй части закипит где-то в течении 2021-го.

Если кто пропустил, вэтом году вышла биографическая драма "Глории" с Джулианной Мур и Алисией в главных ролях.  Фильм рассказывает историю Глории Стайнем - журналистки, которая в конце 1960-х стала лицом американского движения феминисток.

Всем хорошего вечера!

Подпишитесь на наш
Блоги

Новости про кино

00:21, 22 ноября 2020

Автор: Svetusikislove

Комменты 16

K

Так много рабочих планов, но где в них планы на ребенка, о котором все так уверенно говорили совсем недавно?

Аватар

Тухлые они, что он, что она

Аватар

Какой же Дев Пастель красивый. Просто нет слов.

Аватар

Мне нравится Фассбендер, но почему то в роли футбольного тренера его не представляю. У него не футбольный взгляд.

Аватар

Алисия без дела не сидит!

Подождите...