Вот и я посмотрела второй сезон «Пацанов». Посты с отзывами уже были, поэтому хочу сделать немного другое – как в пьесах в начале бывает перечень действующих лиц – представить героев. Чтобы даже нелюбители жанра решили глянуть и заценить. Ведь сериал того стоит – и как пересмотр культуры супергеройских вселенных, и как осмысление текущих мировых проблем, но самое главное – как потрясная идея Эрика матьего Крипке (помним, любим (первые 5 сезонов Сверхов), скорбим (все остальные)) в исполнении самого клевого каста со времен ИП.

Итак, альтернативное настоящее, где Супергерои (Супы) открыты обществу, этакие селебрити со сверхспособностями со своим реалити-шоу про защиту правопорядка по всем каналам, в прайм-тайм. Но для них жизнь марионеток создавшей их корпорации становится тесной, ведь, действительно, если ты самый сильный, почему ты не самый главный? Не все в восторге от Супов, рубя лес они оставляют очень много щепок, а если щепки – твои близкие люди, тебе прямая дорога в ряды тех, кто хочет избавить мир от опасных мутантов. Команда пацанов и супергерои уже два сезона азартно мочат друг друга в классных костюмчиках по колено в море крови и кишок, как завещал великий Тарантино.

Супы из Семерки (АА-лист знаменитости с постоянными прямыми эфирами во всех медиа, живущие в небоскребе корпорации Воут (скорее Вохт, если принять во внимание немецкое происхождение основателя) - бережно собранные лучшие штампы и клише мира комиксов.

Патриот (в переводе Кубик-в-кубе – Твердыня) (Энтони Старр)– летает и стреляет из глаз красными лазерами - тот самый белый гетеросексуальный мужчина, шовинист и абьюзер, истинный ариец внешне. Является ходячей иллюстрацией книжек всех неофрейдистов, виноват во всем.

Королева Мэйв (Доминик Маккелиготт)– микс Зены и Вандервумен, взрослая и уставшая от жизни, патриархальный тип женщины (хоть и бишечка), была бы счастлива печь пироги для любимых в загородном доме.

Звезда (Звездочка) (Эрин Мориарти)– миллениалка, наивная борцунья с режимом, внешне – АрианаГранде в блонде, при наличии электричества гасит всех белым лазером. Хочет спасать, боится навредить.

А-экспресс (Ракета) (Джесси Ашер)– архетипический чернокожий бегун – звезда скорее спортивная, зарвавшаяся и эгоистичная, ко второму сезону – в закате, с инфарктом и ломками, но все еще не желающая расставаться с благами.

Бездна (Пучина) (Чейс Кроуфорд) – мой любимчик, мальчик с жабрами и суровой непролеченной дисморфофобией. Глупенький охламон, чья недолюбленность и комплексы выливаются в харрасмент, за что и отлучен от главной арены событий, Разговаривает со всей подводной живностью – мимими.

Гроза (Ая Кэш)– по виду – фем-икона – умна, жестка, иронична, с железными яйцами. Из слабостей – только истинный ариец. Очень крутая героиня получилась.

А теперь – Boys

Центральные фигуры – Бутчер (Мясник) и Хьюи Кемпбелл Джек Куэйд, которому не повезло – каждая вторая сплетница, просматривая сериал, заменяет его по вкусу кем-то любым.

Наш Володя Шарапов – юн, впечатлителен, тонкокож, хочет бороться за все хорошее против всего плохого (догадываетесь с кем из Супов у него будет роман?)

Мне он на месте, хоть имя его героя я за 2 сезона и не запомнила))

Капитан Жеглов (Карл Урбан) так же как его праотец суров, жесток и убежден в своем праве и предназначении мочить зло в сортире и переигрывать в подковерной возне. Ооочень брутален и харизматичен.

Французик, монами. (Томер Капон) Хорошенький, изящный слегка обдолбанный гениальный химик. Очень преданный. Злоупотребляет. С девочками ладит.

 Марвин, Молоко матери (Лас Алонсо) классический афро-бигпапа. Рассудительный и правильный.

Кимико (Карен Фукухара) – немая и опасная, раненая морально – новое поколение Супов – не селебрити, но террорист.

Про террористов и прочие глобальные проблемы – американские киноделы не были бы американскими киноделами, если б не попинывали по ходу действия инициативы Трампа и ценности реднеков (смотри, например, спичи про опасность иммигрантов от главных злодеев, стеб над электоратом республиканцев и пр.), несмотря на очевидные политпристрастия создателей, для меня плюс сериала, что они вкладывают в уста героев (пусть и злодеев) и противоположные лозунги. Особо классно показано, что в основе всего бабки и раскручивается только то, что хорошо продается.

А вот эта дама (конгрессмен, юрист, политический деятель) будет играть ведущую роль в следующем сезоне 

привет, Амаль

Третий сезон, приди!

Подпишитесь на наш
Блоги

Boys, Boys, Boys! - "Пацаны", ванлав

23:57, 18 ноября 2020

Автор: tayafay

Комменты 65

Аватар

Мне актриса, играющая Звездочку дико напоминала Анну Семенович, вот прям одно лицо!

A

Жалко что не экранизировали "Дикие карты" Мартина. Вышел бы отличный сериал.

C

«Пацаны» - как глоток свежего воздуха! Я давно так и не кайфовала от просмотра сериала. Только я не могу поверить своим глазам )) что за перевод ? Какой ещё твердыня?) Я на Amazon смотрю в оригинале, ну никогда бы не подумала что Хоумлендера будут переводить как Твердыня. Очень жду третий сезон!

Y

Сериал бомба! второй сезон получился несколько затянутым в начале и середине сезона провисает

Аватар

Меня удивило, что Бутчер это врач из Стартрека. Такой он красивый там. Разноплановый конечно актер, молодец!

Подождите...