Уже 15 ноября на стриминговом сервисе Netflix состоится премьера четвёртого сезона сериала "Корона".

Официальный синопсис: «По мере того как 1970-е подходят к концу, королева Елизавета (Оливия Колман) и её семья всё больше беспокоятся о сохранении преемственности, подбирая подходящую невесту для принца Чарльза (Джош О'Коннор), который всё ещё не женат в свои 30 лет. Нация начинает ощущать на себе влияние экономической политики, проводимой первой женщиной премьер-министром Маргарет Тэтчер. Между ней и королевой возникает напряжённость, которая только усиливается, когда Тэтчер вовлекает страну в Фолклендскую войну, порождая конфликт внутри Содружества. В то время как роман принца Чарльза с молодой Дианой Спенсер подаётся народу как волшебная и столь необходимая сказка, за закрытыми дверьми противоречия внутри королевской семьи продолжают расти».

В этом сезоне к касту присоединились: актриса Эмма Корин в роли принцессы Дианы

И Джиллиан Андерсон в роли Маргарет Тэтчер

и ещё

У сериала активное промо. На всех обложках международных изданий

Уже появились первые обзоры кинокритиков, раньше всех посмотревших часть новых эпизодов. Они отмечают отличную актёрскую игру двух актрис — опытной Джиллиан Андерсон (Маргарет Тэтчер) и новичка Эммы Коррин (принцесса Диана). Одной из главных черт нового сезона будет показ того, как Диана из хрупкой юной девушки начнёт превращаться сильную женщину

Ещё кадры из нового сезона

Подпишитесь на наш
Блоги

The Crown. IV

10:41, 13 ноября 2020

Автор: Svetusikislove

Комменты 94

Аватар

Коулман раздражает в этой роли. Особенно попытки сделать из нее "крутую" верхом и в форме. Королева крута конечно, но внешне это никогда не проявлялась, это всегда женщина средних лет в платке. Ещё очень не нравится ее голос и манера говорить. Хелена Бонем-Картер в 3 сезоне не понравилась, но может сейчас будет лучше. Про Диану не могу ничего сказать, надо смотреть. По трейлеру неплохо, хотя и несколько карикатурно. А вот Джиллиан очень нравится! И конечно она сильнее всех как актриса в этом касте. Жду в основном из за нее. А так мои любимые 1-2 сезона, там все идеально, все на своих местах.

D

насколько реальная Диана была интереснее, и ростом была с Чарльза, если не выше:) понравилась Хелена в роли Маргарет - там и сама Маргарет была с огоньком, и Хелена настолько талантлива, что можно с ней одной снять отдельно целый сериал :) а вообще реальные персонажи БКС и их реальные поступки и биографии похлеще любого сериала, каждое поколение развивает сюжет:)

Аватар

когда нибудь я выделю год своей жизни и посмотрю этот сериал...

Аватар

у Эммы Корин очень хорошо получается мимика Дианы

Аватар

Третий сезон Короны разочаровал. Люблю Оливию Колман, но она ни разу не Елизавета, как и Бонэм-Картер совершенно далека от образа принцессы Маргарет. И в целом начало казаться, как сериал стремиться обелить королевскую семью в глазах общественности. Новый сезон жду из-за Эммы Коррин и Джилиан Андерсон. Критиков восхитила их игра. Посмотрим... Сыграть Маргарет Тетчер - надо суметь, особенно после 100% попадания в образ Мэрил Стип в "Железной Леди". Ну и хочется наконец увидеть Диану, а не очередную актрису, совершенно на нее не похожую.

Подождите...