Конечно я не могла пройти мимо фильма, где из глубины 12 тыс. метров на поверхность нашей Родины лезет всякая нечисть, и я не имею ввиду Петрова, в фильме его нет (лишний повод сходить в кино). Сюжет прост до неприличия, фильм с таким названием может быть либо ужастиком, либо для взрослых, этот-прекрасный российский ужастик, который мне очень понравился, не смотря на милое отсутствие оригинальности. Если зритель любит ужастики, то понять, чем вдохновлялись авторы- не проблема.  Как подсказала Википедия, в основу легла легенда о Колодце в Ад, мол, пробурили штольню, а оттуда звуки, ненашенские. ну и соответственно - "после возвращения ОТТУДА  ваш муж стал другим (с)". Снято все в ретроинтерьерах 80-х годов, чем то должно напоминать недавний "Спутник" с Федоровым, но не напоминает, и это хорошо.

Очень понравились актеры, все. Это вообще нонсенс, все играют, лица живые и интересные, переживания искренние. Главная героиня-просто заглядение какое-то, красивое и умное лицо, спасибо Вам, сербская актриса Милена Радулович)

Противостоят силам зла военные и люди в штатском, первую половину фильма действуют по принципу "увидев подозрительный предмет-сделайте подозрительное лицо", но даже это к месту. Потом настает время для подвига, а для русских подвиги заканчиваются всегда одинаково, хотя и необходимо.

Главное мракобесие ужасно противное, но сюжетно обоснованное, и если про него думать больше чем 5 минут, то становится очень грустно и жалостно, а для фильма ужасов это вообще нетипичная реакция. Я не знаю, что бы такого еще написать, чтобы не нагнетать интриги на пустом месте, но фильм мне очень понравился, то, что казалось мелкими сюжетными ляпами, при разборе фильма по дороге домой в результате дискуссии обрело смысл и логику. А кого раздражает Обитель зла- даже не ходите в кино.

Основной вопрос, конечно, как технологиями 80-х годов ХХ века мы смогли набурить весь этот Мордор (сама Кольская Сверхглубокая являет собой 12-километровую макаронину с радиусом 19 см, а тут такое), но на это пусть отвечает Рен-ТВ и секретные архивы КГБ. Слава труду!

PS была в сауне 150 градусов, весьма некомфортно, но не померла, думаю и 200 можно вытерпеть...или нет...

Подпишитесь на наш
Блоги

Как я посмотрела КОЛЬСКУЮ СВЕРХГЛУБОКУЮ

14:42, 9 ноября 2020

Автор: northern_pony

Комменты 47

Аватар

Автор, спасибо за наводку на "Спутник", мне понравилось - совсем не убого, такой ретро-ужастик) напомнил "Химеру" почему-то Винчецо Натали. Только позволю себе не согласиться - всё-таки "Чужой" (1979) был первым) "Нечто" 1985 года

Аватар

Чужой по-русски. Без света

Аватар

Я всегда думала, почему наши не могут хорошие ужастики снять, ведь вокруг столько классных тем. Было бы больше хороших ужастиков в воображении и никаких в жизни

Аватар

После просмотра трейлера меня замкнуло и всем знакомым я говорила, что наши сняли ужастик в подражание американцам под названием "Кандалакшский разлом"! В итоге сама поверила в это название и теперь несколько разочарована оригинальным:)

Аватар

В 200 градусов скорей можно не вытерпеть, а выкипеть )) надо будет глянуть фильм, интересно.

Подождите...