А вот и долгожданные многими Скарсгарды! Приношу глубочайшие извинения перед Sculyaculy и вами за то, что урвала пирожков и профукала все дедлайны. Но есть и хорошая новость – я просмотрела больше фильмов, чем заявляла и может быть буду кому-то полезной советом. Итак, начнем!

Стеллан Скарсгард

Ну, тут и обсуждать особо нечего – Стеллан хорош и органичен в любой роли – от серьезных драм до роли Прихлопа Билла или дурацкой «Мамма Мия!» (хотя нет, диско-боты еще никого не красили)  

image

Стеллан снимается в основном в драмах – по-моему, него очень хорошо получается взглядом передавать печаль, растерянность или жесткость своих персонажей. Я, да и вы тоже, могли видеть его в Меланхолии, Умнице Уилл Хантинг, Танцующей в темноте, Ривере, Борг/Макинрой, Догвилле, в тех же Пиратах, Нимфоманке, в Торе и т.д. – послужной список очень длинный.

Я выбрала «Призраки Гойи» (2006). Фильм мне понравился, даже несмотря на то, что я не особо люблю исторические фильмы. Все актеры там были великолепны – и Скарсгард, и Бадем, и Портман (хотя она немного неорганично смотрелась в некоторых моментах). Действие фильма разворачивается в двух временных линиях и у Стеллана хорошо получилось сыграть сначала молодого-озорного Гойю, а потом его же, но старше на 15 лет, пережившего революцию, утрату слуха и милости двора.  Рекомендую посмотреть.

Про семью Стеллана тоже все наслышаны – две жены, семь сыновей и одна дочка. Четверо сыновей решили податься в актерство, вслед за отцом. Далее по старшинству:

Александр

Красив, высок и неженат – т.е. явно с какими-то тараканами) Очень хорошо сыграл в Маленькой большой лжи. С учетом того, что актер он не особо талантливый, хочется надеяться, что там он все-таки играл роль. К сожалению, в остальных фильмах он только красиво ходит (сериал про вампиров я не видела).

В «Связи нет» (2012) он не впечатлил вообще. В то время, когда надо было передать боль героя от утраты ребенка, от почти измены жены и потери денег, он из всего этого не передал ничего. «Фирменный» задумчиво-растерянный взгляд Стеллана у Александра выглядит так, как будто он забыл текст сценария.

А вот «Разводе в большом городе»(2012) он молодец, видно, что с детьми он умеет ладить. Во всех сценах с девочкой ему веришь безоговорочно: такая забота и теплота в его глазах. Фильм тоже хорош для размышлений о детях и жизненных ценностях, рекомендую посмотреть (хотя он не легкий, особенно для разведенных, как я).

Еще Александр снимался нескольких фильмах, где он играл солдата – в форме он смотрится очень органично, сразу видно, что служил в армии.

Да, и если захотите посмотреть что-то легкое, то рекомендую «Та еще парочка»(2019) – мне кажется, что Александру стоит переключиться на комедии.

Густаф

Густаф – второй сын Стеллана, больше снимается в европейском кино. Конечно же, я не успела просмотреть «Викингов» и второй сезон «Дикого запада», но чувствую, что играет он хорошо 

 Зато я посмотрела «Кон-тики» (2012) и «Не оставляй меня» (2017): в обоих фильмах ему веришь, хотя второй фильм я не могу порекомендовать – балет не моя тема, да и страдания главной героини мне не понятны (зато впечатлил обед балерины).

Билл

Тихоня Билл мне казался таким же красивым деревом, как и Александр (ну, в «Кастл Рок» он такой и есть). Но «В космосе чувств не бывает» (2010) мне понравился до чертиков. Рекомендую всем! Легкий, веселый, романтический, поднимающий совсем не веселую тему (жизнь с родственником с Аспергером) – фильм просто класс, 10/10.

Заодно рекомендую свежий «Дьявол всегда здесь» (2020) – тоже 10/10. Такая себе семейная сага с массой персонажей за которых переживаешь, как за родных. Билл сыграл персонажа в двух временных линиях и сделал это хорошо – ему веришь и когда он молодой солдатик, вернувшийся с войны, и когда он типичный батя из глубинки.

А «Оно» лучше читать, чем смотреть. Хотя и смотреть тоже ничего так, пугает.

Вальтер

Вальтер пока что начинает свою актерскую карьеру и, как и братья, пробивается на большой экран через сериалы. Я просмотрела «Черное озеро» - ну такое…. Роль на три минуты и явно из-за фамилии. Зато в прошлом году он засветился в американском ужастике «Эксперимент «За стеклом» (я еще думала, чегой это все шведы со Скаргардами на одно лицо, а потом на каст глянула и все поняла). Фильм тоже могу порекомендовать только чтобы вечерок скоротать, но, думаю, карьера у него пойдет в гору – очень уж семья у него хорошая и внешность не подвела (особенно он на Билла похож:

А вообще, все младшенькие больше на маму похожи

Всем спасибо за внимание! (надеюсь, все гифки откроются)

Подпишитесь на наш
Блоги

Кинофлешмоб. Скаргсгарды

01:53, 5 ноября 2020

Автор: _Ribewka_

Комменты 81

Аватар

Густаф мой фаворит! Я про него узнала в роли Флоки в "Викингах", он очень органичен в ней! Мой любимый персонаж в этом сериале! В "Мире дикого запада" его мало, а жаль!

Аватар

Стеллан, конечно, глыба европейского кинематографа ) и в Голливуде засветился ) знаю, что сыновья подались в актеры (пока не все), но ничего с ними не смотрела. И спасибо за обзор )

S

Билл для меня намбер уан, просто офигеть какой красивый, аж до крипоты) на него стоит посмотреть в Хэмлок-Гроув (он там ослепителен, а вот сам сериал полный треш). А еще лучше - смотреть фанвидосы на ютубе) Александр средний актер, но вместе с внешностью - на экране он вполне годный. В БМЛ он великолепно сыграл, реально страшно (я сейчас как раз пересматриваю). Еще был красивый, но средний фильм с Найтли - о послевоенной Германии. На один раз вполне себе. Все никак до викингов не доберусь.

Аватар

"Красив, высок и неженат – т.е. явно с какими-то тараканами)" автор вы в колхозе красная Заря живёте?

Аватар

Билли очень нравится

Подождите...