Скольких из нас интересовала тема личного предназначения и кто не искал дело своей жизни в определенный момент? Только суть в том, что тот самый момент наступает тогда, когда человек твердо решает что-то изменить. Главное, после бури во время затишья снова не уйти в рутину до следующего всплеска. А пока что история Джой Мангано напомнит о том, как важно найти себя и, преодолев массу неурядиц, воплотить мечту в реальность.

О чем фильм?

Кинокартина «Джой» представляет собой некую сатирическую комедию с элементами иронии и драмы. Наверное, в этом особенность фильмов режиссера Дэвида О. Расселла, смешивать жанры, стирая между ними грани, быть глубже и интересней. Когда человек по ту сторону экрана погружается во что-то намного сложнее, чем просто рассказанная история.

Джой

Так как фильм очень популярен среди зрителей и вышел он пять лет назад, вряд ли есть смысл пересказывать сюжет. Понятно, что кино о сильной женщине, а еще оно о легендарной «американской мечте». Тема далеко не новая и в неше время почти мифическая. В центре сюжета – жизнь и становление женщины по имени Джой, которой удалось сотворить «чудо из телемагазинов», швабру, которая сама себя выжимает. И вот тут начинается самое интересное после триумфа и, казалось бы, успеха, главную героиню ждет еще множество падений. Именно так, режиссер развенчивает миф о легкой и ветренной «американской мечте», в гротескном стиле показывая реалии жизни и цену успеха. Это заметили некоторые киноманы.

официальный сайт Joycasino в Украине

Кроме всего в фильме поднята также феминистская тематика, но она довольно органично вплетена в общий сценарий сюжета. Главная героиня, девушка Джой (что с английского переводится как «игрушка» и тут зритель уже способен уловить подтекст) становится такой сильной и твердой духом не сразу. Ей приходится перекроить систему своих ценностей и устоев чуть больше, чем полностью. Ведь из разряда наивной и беззащитной «Золушки» Джой полностью трансформируется как личность и отходит от этого образ, становится по-настоящему самоотверженной женщиной.

Блестящая игра Дженнифер Лоуренс

Трудно не заметить то, как мастерски подобран актерский состав в данной кинокартине: Дженнифер Лоуренс, Роберт де Ниро, Брэдли Купер и другие. Забавная получилась семейка, всячески пытавшаяся донять главную героиню.

Естественно, что большинство зрителей зацепила игра героини Лоуренс. У многих сложилось впечатление, будто именно образ Джой наиболее естественен для актрисы. У Лоуренс получилось полностью раскрыться и показать свой талант наилучшим образом. Актрисе удалось передать трансформацию Джой в полной мере. Героиня Дженнифер Лоуренс с мастерством убеждает купить свой продукт даже зрителей фильма, настолько убедительным было ее амплуа.

В этой художественной картине отлично передано искусство очаровывать телезрителя с целью продемонстрировать важность покупки товара. Иными словами, еще одной темой, поднятой здесь, есть тема продаж, маркетинга. Теперь в зеркале Джой видит не уставшую от быта домохозяйку, а лицо бренда, которое нужно уметь держать с достоинством. Перед героиней разворачивается множество задач бизнес-леди, среди которых понимание стратегий бизнеса, управление финансами и человеческим ресурсом. Способность выдержать конкуренцию для этой женщины – чуть ли не ключевая.

Joy

Критика фильма

Кинокритикиозвучили одно интересное мнение о том, что опять же в довольно сложной и интересной манере Дэвид Рассел, все же укрепляет миф о «американской мечте», просто пропуская историю становления и воплощения человеческого намерения через массу сложностей и завитков судьбы.

Игра Лоуренс не оставила никаких сомнений и даже получила «Оскар». Фильм получил довольно неоднообразные отзывы, скорее всего из-за того, что в нем присутствует микс по жанровой тематике, о чем и говорилось вначале.

Подпишитесь на наш
Блоги

Фильм Джой - Великолепный отыгрыш от Лоуренс

11:26, 29 октября 2020

Автор: MedyVery

Комменты 44

Аватар

Ходила я на этот фильм в кино да и еще на поздний сеанс...Ну в общем то пожалела, на такие фильмы ходить не стоит, жаль потраченных денег. Но Лоуренс милая, просто фильм скучно снят. Вот Опасная игра Слоун или Большая игра мне очень понравились, и я даже потом пару раз их пересматривала. Все таки режиссер очень важен, а не только история и актриса. А на Отель Гран Будапешт я ходила несколько раз, и на Ла ла Ленд - надо было всех подружек сводить)))

Аватар

Эта актриса не любит Россию, поэтому я не люблю ее. Фильмы с ней не смотрю.

Аватар

Лоуренс блестящая актриса и девчонка со стержнем. Фильм не особо меня впечатлил, но игра ее завораживала.

Аватар

Подобные хвалебные оды откровенно проходным, а в чём-то даже бездарным, фильмам выглядят стёбом :)

Аватар

Я не понимаю за что Лоуренс получила Оскар, потому что в этом фильме, она еще меньше играла, чем во всех остальных. Посмотрела на днях фильм с ней "Мать" - и опять не поняла ее актерского таланта, да, кричала, да плакала ртом, в глазах - ничего, хотя половину фильма показывали ее лицо крупным планом. Может просто у нее лицо такое, что как будто под ботоксом, эмоции просто не пробиваются на поверхность.

Подождите...