Подруга скинула ссылку на российский сериал "Чума" со словами: "Смотрим и ржем!". Я подумала: "Ну, опять тнтшная фигня", но посмотрела. И оказалось,что это вполне себе сериал на выходные, когда можно расслабить мозг и поржать.

Саундтрек: группировка "Ленинград", на первых кадрах появляется лично Шнуров

Актеры (среди которых шоубиз): Охлобыстин, Бузова, Гудков, Наденька (Камеди), Мария Горбань, Агата Муцениеце, чувак из клипа Little Big, Лолита, Олег Верещагин (Камеди Вумен).  Главных героев играют Максим Лагашкин, Вячеслав Чепурченко,  Зоря Бербер и Ева Смирнова.

Сюжет
Средневековье, 14 век. В маленьком городке-королевстве Нищбург, которым правит барон-сумасброд чума. Город сидит на карантине и развлекается как может: смотрит античумные выпуски, устраивает одиночные пикеты, слушает местного врача и пытается адаптироваться в этом суровом изменчивом мире.

Сериал сняли быстро, чтобы был на злобу дня: в нем обсмеивавются все-все-все шутки, которые были и есть про коронавирус в России. И Малышева, и инста-няши, и парочкас кандалов, и выплаты на детей (Елена Бощева в образе Дайнерис пришла требовать выплаты на трех-детей драконов) , и странные законы, и QR-коды на выход (в сериале весьма оригинально, и даже пародия на Дудя. Хочешь выйти из замка - ставь клеймо), и удаленка, и сплетни. В общем, высмеяли все, весь гротескно. 
Првилекли шоубиз, который типа подкалывает сам себя: агата шутит про побои и мужа, Лолита - про развод и внимание мужчин, Бузова - местная звезда ("Моя челядь всегда со мной!"), пухляш устраивает танцевальный баттл. 

Сериал - для поржать. Тут много шаблонных прямолинейных шуток и толстый юмор. Каждая серия - 17 минут, поэтому заходит быстро. Так что если вам нужна позитивная жвачка (у меня просто и сериалы закончились, и новый Stand up еще не вышел) - вполне поднимает настроение. Почитала немного рецензий, которые сводятся к одному: "Бодренько, но шутки плоские и смахивает на однодневный КВН, который иногда скатывается в анекдоты на лавочке".

"Кинопоиск" говорит, что второму сезону быть.

Тема Средневековья также была в сериале "Чудотворцы", но там немного другой сюжет и контекст. Если не смотрели - тоже советую. Там юмор более тонкий:) 

з.ы. в конце сжигают Бузову (6 серия, смотреть на 15:29). А потом быстро выключить - она поет

Бузова
Шнуров в роли рассказчика
Мария Горбань
Почти танцевальный баттл
Балконное ток-шоу


 

Подпишитесь на наш
Блоги

Новый российский сериал "Чума": посмеяться на выходных

20:50, 24 октября 2020

Автор: Arrrrrrr

Комменты 36

Аватар

Плоские, тупые шутки, сериал полное Г, если не хотите деградировать, то не советую смотреть

I

Смешной сериал. Маленькая девочка очень плохо играет, неужели сейчас все дети по блату

C

Жду сериал на ТНТ, что для меня нонсенс, "Окаянные дни" и "Иванько". Первый сделал Слепаков по мотивам самоизоляции, второй, надеюсь, команда "Бедных людей", во всяком случае главная героиня - та, что играла там душевную стриптизершу. Посмотрим...

Аватар

Беспринципные на кинопоске, по Цыпкину)))

Аватар

Буквально перед чумой вышел британский сериал «Чудовторцы. Темные времена» про средневековье. Такое ощущение было при просмотре, что это калька с него(

Подождите...