Некст (2020)

Жанр: фантастика, драма, криминал

Сериал: 10 серий

Пионер Кремниевой долины Пол Леблан сделал состояние на технологических инновациях, изменяющих наш мир, но в угоду призванию он отдалился от людей вокруг, включая собственную дочь, Эбби, и недальновидного брата Теда, который теперь управляет компанией Пола. Когда выясняется, что один из созданных Лебланом высокотехнологичных гаджетов на базе искусственного интеллекта «НЕКСТ» может обречь человечество на апокалипсис, Пол пытается закрыть проект, но слишком поздно: собственный брат отстранил его от руководства, и теперь Пол не знает, как остановить грядущую катастрофу.

Очень бодрое повествование, харизматичный главный герой с отменным чувством юмора. Поклонникам «Терминатора» и прочей фантастики на тему «восстание машин»,думаю, зайдёт. 

 Доступно для просмотра три серии.

Территория (2020)

Жанр: драма, триллер

Сериал: 8 серий

19-летний Егор Чудинов отправляется на поиски родителей, которые пропали во время этнографической экспедиции по Пермскому краю. Вместе со своим дядей Николаем и двумя случайными попутчицами — студентками-филологами Таней и Надей — Егор продвигается вглубь территории, которая живет по своим законам и традициям. Здесь мрачная природа, здесь в землянках живут отшельники, а болезни лечат у колдунов, и где-то среди дремучих лесов бродит медвежий шаман. Вначале Егор скептически относится к рассказам о древних существах коми-пермяцкой мифологии, которые могут обитать в этих краях, но постепенно понимает, что мир намного шире его представлений. С каждым днем и с каждым рискованным приключением Егор получает знаки остановиться и не переступать черту. Но желание найти родных и разгадать давно терзающую его тайну прошлого оказывается сильнее.

Из серии ничего не понятно, но очень интересно. 

Доступно для просмотра четыре серии.

Суд над чикагской семеркой (2020)

Жанр: триллер, биография, драма

В 1968 году во время съезда Демократической партии в Чикаго проходили молодежные протесты против войны во Вьетнаме и других сомнительных пунктов американской политики. Активности левых радикалов пыталась противостоять полиция, а семерых молодых людей (в том числе лидера «Черных пантер» Бобби Сила) показательно судили за попытку организации бунта. Это второй режиссерский проект сценариста Аарона Соркина после не самого удачного дебюта «Большая игра». Теперь ставки выросли: исторический материал, социальная ярость и впечатляющий ансамбль (Саша Барон Коэн, Эдди Редмэйн, Яхья Абдул-Матин II, Джозеф Гордон-Левитт, Майкл Китон и другие).

Старомодный фильм с очень хорошей актерской игрой.

Источник: КиноПоиск

Подпишитесь на наш
Блоги

Что смотреть дома

00:21, 18 октября 2020

Автор: PrettyJulia

Комменты 26

Аватар

Надевно посмотрели "хит лета" - Зависнуть в Палм-Спрингс. Понравилось, пошловато, но бодро

Аватар

А я на удаленке пристрастилась к хоррору и аполаксису. Посмотрела нашу эпидемию (to the lake), и пр. Сериалы премьера - мертвое озеро, колл центр. Советую. Сейчас смотрю датский the rain то ж ничего. У скандинавов хорошие сериалы

W

Любовь, смерть и роботы. Мульт - сериал. В отзывах часто сравнивают с " Черным Зеркалом". Не знаю, не смотрела. Но мульт - шикарный.

L

Все какое-то очень серьезное, а я на днях посмотрела, наконец, ту самую "Комнату" Томми Вайсо, которая чуть ли не худшим фильмом в истории считается. И хоть это задумано, как драма, но смотрится как комедия, если конечно, вы не против посмотреть фильм, в котором ужасно практически все. Плюс, спасибо сплетнице, что упомянула фильм "Уличный кот по кличке Боб", душевное кино. Кто-то в комментариях к другому посту хотел второй сезон "Пацанов" обсудить, даже странно, что никто не сделал пост.

Аватар

Я посмотрела пару серий "Земля монстров". Увлекательно, нравится, что истории в каждой серии не связаны между собой. Снято качественно, смотреть можно)

Подождите...