Сегодня я хочу признаться в любви к «Твин Пиксу» и   его седовласому отцу Дэвиду Линчу, разумеется. Не буду вмешивать в это признание других моих любимчиков, хотя и очень  хочется. Почему же сейчас, спросите вы?  А вот  так ,я  художник ,я так вижу. Но на самом деле меня периодически тянет в этот мир. Я не знаю  сколько раз я пересматривала   первые два сезона, третий, не без потерь, все же зашел и тоже  прикипел к  моему сердцу.    Ни  разу не пожалела о  потраченном времени, так что те, кто еще не в нашей секте , welcome!

Википедия говорит, что в России ТП вышел  в ноябре 93 года и я ей верю. Значит мне  было  11 лет, а, казалось, как будто бы больше. Я прекрасно помню, что  мобильных  не было  в помине, мы с  подругой, моей единомышленницей и соучастницей   во всех начинаниях со времен начальной школы, коротали  время, провисая на  трубке и попивая кофе, в ожидании очередного свидания с агентом Купером, Одри,  Доной, Шелли и прочими   героями ТП ну и, ессесно , с   чарующей музыкой  Анжело Бадаламенти.   Серии выходили поздней ночью,  за что я периодически огребала  по шапке, но желание  погрузится в  мифическую атмосферу  странных людей было куда сильнее. Надо сказать, что  помимо  позитива и трепета, сериал  пугал меня до усрачки( за что мне тоже прилетало по тому же месту 

Обновлено 12/10/20 23:26:

Такая ностальгия….

«Дневник Лоры Палмер» в печатной версии  был прочитан за  три дня! Господа,  аттракцион невиданной жадности:  600 страниц убористого текста съедено 12-летним лангольером в один присест.. Дедушка Тургенев  или даже старик Фолкнер  не могли даже и  мечтать о подобном промоушене, не смотря на  все экзерсисы нашей обожаемой литрессы.

Позже с не меньшим аппетитом я  «съела»: «Шоссе в никуда» и «Малхолланд драйв», «Синий бархат», «Дикие сердцем», наряду с опусам Чейза и Рекса Статута (не стоит тешить себя надеждами насчет  высокохудожественного  вкуса автора))).  Видимо, «Простая история »  и «Человек-слон » берегутся мною на потом..  Я очень благодарна  мэтру за его  психоделически-невротический мозг, за прекрасную атмосферу и глубину  умение доставить артхаус в за батарею любой щекастой девицы, ну и за свои теплые воспоминания, конечно.

Напишите в комментариях какие  вопросы у вас оставил  неотвеченными  «Твин Пикс» и какое впечатление произвел .

Подпишитесь на наш
Блоги

Огонь идет со мной!

23:52, 12 октября 2020

Автор: Rosy_Luxemburg

Комменты 73

Аватар

Спасибо за пост! Обожаю Твин Пикс, загадочный город с самыми прекрасными женщинами. Сериал и фильм пересматриваю периодически, ибо шедевр. Жалко было только агента Купера, что он оставил душу.

M

Кто знает наподобие еще сериалы?

Аватар

Допишу, когда я поняла что не вывожу 3 сезон, я стала читать разборы серий, очень логично все обьясняется, кстати. Особенная жесть про Одри. Меня потрясло

Аватар

Твин япикс прекрасен. Каким талантом нужно было обладать чтобы так прописать кучу героев, и чтобы все они были настолько живыми и цепляющими... сколько там линий, маленьких трагедий. Мне еще Джози нравилась. А несчастная одноглазая, которая влюбилась в своего будущего мужа, безответно, еще в школе, и заполучившая его, когда он случайно выбил ей глаз.

L

D 90-е никто не заморачивался, что телек при детях включен, а там могут показывать всякое. Я себе представить не могу, чтоб я при ребенке смотрела взрослый сериал, а мама моя, видимо, не парилась. Тогда вообще во многих семьях телек был включен фоном. В 93 мне было 6 лет, но несколько серий я видела. Сам сериал не помню, но помню, как страшно было почему-то, когда там показывали сов. Что это были за совы, и к чему они там, может просто в проходном кадре на ветке сидели, но именно это я в сериале запомнила. Пересмотреть не тянет.

Подождите...