Подборка фильмов из Южной Кореи в жанре триллер, объединяет их тема мести в различных ее проявлениях, несколько сюжетов срабатывания спускового крючка с целью возмездия.

Составляющие кинокартин:

Обязательно в одной из сцен должен идти дождь.

Злодей обычно маньяк или заядлый преступник.

Сцены расправы показаны весьма прямолинейно, бррр..

Главный герой – он же мститель, на первый взгляд бывает не очень крут, но уверенно владеет навыком ближнего боя.

Женщины долго не живут на белом свете.

Практически все курят, мноооооого курят.

Без полицейских никуда, чаще курят именно они.

Особо прочные автомобили, возможно разработанные по технологии самого Тони Старка.

Слегка неожиданный поворот сюжета. 

Я — убийца (Признание убийцы) - 2012 г.

15 лет назад полиция не смогла поймать серийного убийцу и не получила никаких зацепок. Долгие годы маньяк не давал о себе знать, но когда истёк срок исковой давности его преступлений, вдруг некто Ли Ду-сок издаёт книгу мемуаров, где тщательно описывает те самые убийства. Он сразу становится медийной звездой, а книга - бестселлером, но детектив Чхве Хён-гу, ещё тогда пострадавший от рук маньяка, не теряет надежду наказать преступника.

КиноПоиск - 7,0  IMDb - 7,1

Преследователь – 2008 г.

Бывший полицейский, а ныне сутенёр Чун-хо замечает, что у него стали пропадать работницы. На очередной вызов поехать некому, поэтому он отправляет к клиенту сказавшуюся больной последнюю свободную девушку по вызову. Та оставляет дома пятилетнюю дочь и едет. И тоже исчезает. Кто-то переманивает девушек - решает Чун-хо и начинает проверять телефонные номера, с которых поступали заказы. Выясняется, что все пропавшие поехали к одному и тому же клиенту, к которому отправилась и последняя.

КиноПоиск - 7,6  IMDb - 7,8

Хваи - 2013 г.

В течение нескольких лет в Корее орудует жестокая преступная группировка из пяти человек. Грабежи, убийства полицейских (бандиты не брезгуют ничем), и после одного дела у них в распоряжении оказывается маленький мальчик, которого они решают не убивать. Через несколько лет подросший парень по имени Хваи уже неплохо владеет навыками своих пяти отцов - ближним боем, взломом, вождением, стрельбой - и те даже иногда берут его с собой на дело. От коррумпированного копа, который уже много лет даёт банде наводки, поступает очередное задание - нужно убрать упёртого бизнесмена, который отказывается переезжать и мешает реновации района.

КиноПоиск - 7,1  IMDb - 7,0

Человек из ниоткуда – 2010 г.

Чха Тхэ-щик - скромный с виду владелец ломбарда. Девочка Со-ми - его соседка и дочь матери-одиночки, которая работает в баре, не особо заботится о ребёнке и однажды вместе со своим парнем решает обокрасть наркокурьера. В результате Со-ми похищают, а Тхэ-щик оказывается не таким уж и скромным - он решает любыми средствами спасти девочку.

Вот он, корейский Киану Ривз

КиноПоиск - 7,7  IMDb - 7,8

Я видел дьявола - 2010 г.

Маньяк жестоко убил и расчленил дочь полицейского чиновника в отставке. Девушка была невестой специального агента Ким Су-хёна, и он этого просто так не оставит. Су-хён проверяет всех извращенцев, кто стоит на учёте в полиции, быстро находит нужного, но не спешит тащить его в полицию. У спецагента свой план мести.

КиноПоиск - 7,6  IMDb - 7,8

Подпишитесь на наш
Блоги

«Холодное блюдо» из Южной Кореи

20:30, 9 октября 2020

Автор: ZaykaSays

Комменты 29

Аватар

Люблю корейские триллеры и детективы. Решила посмотреть из вашего списка «Я-убийца» и если честно, не смогла осилить даже первую половину. Какой то сюр со спецэффектами в стиле Тимура Бикмамбетова))) поддержу комментаторов выше - «Воспоминания об убийстве» приличный фильм.

E

Я видел дьявола - кошмарный фильм, незачем его смотреть, повелась на хвалебные отзывы. Страшная чернуха

Аватар

Отличная подборка, просто вау! =) Только что посмотрела "Преследователь", очень понравилось. От себя могу порекомендовать "Орудие смерти" - тоже снято по реальным событиям, пробирает до дрожи) и конечно невозможно обойти вниманием "Воспоминания об убийстве"

Аватар

Мне китайское и японское кино зашло, корейское только начинаю. Спасибо, автору, будет что посмотреть.

Аватар

Я поклонница южнокорейского кино. Смотрела все фильмы в подборке. Не хватает Ким Ки Дука (моего обожаемого) и Пак Чхан Ука с его трилогией о мести. «Я видел дьявола» поразил своей глубиной, несколько раз пересматривала.

Подождите...