Всем привет. Решила сделать подборку сериалов, которые успела посмотреть за последние месяцы. В основном здесь любимые мною триллеры и детективы.

"Семья". Сюжет: когда сын Клэр Уоррен, мэра Калифорнийского города Ред Пайнс, возвращается после двенадцати лет считаясь мертвым, это затрагивает жизни не только семьи Уорренов, но и других людей, включая осужденного в его убийстве и сержанта, которая сделала карьеру на этом громком деле. Вскоре семья начинает замечать, что с мальчиком происходит что-то странное. 

В сериале 12 серий и 1 сезон, несмотря на интригу в финале, продолжение снято не было. Неплохой сериал, куча тайн, интриг, скелетов в шкафу, в общем накручено всего много. 

"Шале". Сюжет: воссоединение друзей детства в деревушке в самом сердце горных Альп превращается в отчаянную борьбу за выживание, когда они оказываются изолированы от остального мира, лицом к лицу с шокирующим секретом из прошлого. Это французский триллер в духе "десяти негритят". Из плюсов: красивые пейзажи. Смотреть стоит внимательно, так как по сюжету сплетаются прошлое и настоящее, кроме того, как -то слишком много героев, я в какой-то момент поняла, что начинаю путаться в именах. 

"Неизвестные лица". Сюжет: группа незнакомых людей, просыпается в заброшенном городе, не помня, как туда попали. Они обнаруживают, что за ними наблюдают камеры безопасности. Чтобы сбежать, они должны сообща решить сюрреалистическую головоломку.

В сериале 1 сезон, хотя финал тоже остается открытым. В целом триллер неплох, но мне показался слишком растянутым за счет пустых диалогов и нелогичных действий героев. 

"Дублинские убийства". Сюжет: в густом лесу на окраине Дублина находят труп ребенка. Дело ведут полицейские Роб Райли и Кэсси Мэддокс, которые вскоре начинают подозревать, что убийство связано с пропажей троих детей больше двадцати лет назад. Жуткие факты, открывающиеся следователям, заставляют их лицом к лицу столкнуться со своими собственными демонами.

Создатели сериала здорово перемудрили. Накручено всего много и в итоге получается какое-то месиво из обрывков сюжетных линий. Детективная часть интересна, но с мистикой был явный перебор. 

"Колл-центр". Сюжет: Москва. Высотка. Здесь, на 12-м этаже, находится офис колл-центра «Интернет-магазин для взрослых». Однажды утром, как обычно придя на работу, двенадцать человек, оказавшихся в офисе, вдруг узнают, что в помещении — бомба. Голоса неизвестных, представившихся Папой и Мамой, угрожают взорвать её в любой момент, если заложники не будут выполнять их указания. Пока идёт обратный отсчёт, им предстоит испытать на себе абсолютную власть невидимых садистов и узнать о жизни друг друга такое, о чём они даже не подозревали.

Очень даже неплохой сериал. Начинала смотреть со скептицизмом, но затем втянулась и с интересом следила за развитием сюжета. 

А что за последнее время удалось посмотреть вам?

Подпишитесь на наш
Блоги

Что посмотреть?

15:22, 19 сентября 2020

Автор: JoannaS

Комменты 106

Аватар

могу порекомендовать сериалы "Юная", "Дефективный детектив Монк, Корона. Сейчас начала смотреть испанский Той Бой,неплохо. наши сериалы Триггер и Колл центр отличные.

Аватар

Я посмотрела "Каратель", "Gold digger" с Беном Барнсом. Сейчас смотрю "Тьма" и пересматриваю "Pose".

Аватар

Наш Водоворот понравился, хотя много претензий и к актерской игре и к сюжету. Колл центр, Триггер с Матвеевым, сейчас смотрю Хороший человек Богомолова. Открыла для себя старые сериалы - Рэй Донован и Мистер Робот, в большом восторге.

G

Еще рекомендую для любмтелей trucrime свеженький сериал Дес (2020)/Des. Великобритания. История поимки реального маньяка

Аватар

Иногда, когда думаю, что бы такого посмотреть, захожу на КиноПоиск и просто смотрю фильмографию того или иного актера, бывают актеры, которые по какой то причине снимаются очень часто в очень крутых фильмах/сериалах, даже не всегда на главных ролях, например рекомендую ознакомиться с фильмографией Стивена Грэма, Диего Луны и Майкла Шеннона

Подождите...