Начинаю серию постов о Робертсах, постом о Эмме Робертс. Фильмы представлены  в хронологическом порядке, итоговые фильмы не полностью совпадают с запланированными, так как читала про актеров и делала выбор в пользу тех картин, что будут более интересны мне или более знаковые для актера.Учитывая обширное суммарное наследие троих героев делаю по посту на артиста. 

Эмма Робертс, дочь Эрика Робертса, родилась в 1991 году. В детстве она бывала на съемочной площадке фильмов своей тети Джулии.Первую же роль она сыграла в фильме "Кокаин", где ей досталась роль героя Джонни Деппа.  Она рассказывала о том, что Депп дал ей  автограф и написал на листке бумаги: "Эмме, самому красивому человеку, которого я встречал в своей жизни". Эмме было девять и она не понимала своего счастья. Завидую ей страшно

Одной из первых ее серьезных главных ролей стала Поппи Мур в подростковой комедии"Оторва"(Wild Child) 2008 года.

Сюжет:Шестнадцатилетняя Поппи Мур - избалованная самовлюбленная девчонка, живущая в Лос-Анджелесе. Когда очередная вечеринка завершается скандалом, отец отправляет Поппи в английскую школу, чтобы привести дочь в чувство.

Типичная милая тинейджерская комедия нулевых в сеттинге английского пансиона для девочек, так что готовьтесь к британским клише и ряду отсылок к "Алисе в стране чудес". Если бы мне было лет 13, то я наверное бы больше прониклась,а так просто терпимо. Все актеры, включая Эмму, не особо утруждают себя актерскими поисками и увлекательной игрой, но этого и не требуется.

https://media1.tenor.com/images/a9ec7e12a62e0372de37ce70fe8d8c9e/tenor.gif?itemid=11766840

Заметила,что почти в каждом фильме Эммы особое внимание уделяется стилю ее героини и даже в этом фильме. Хотя  конечно мода 2008, это рукалицо :)

А ещё в этом фильме можно увидеть зарождение моды на селфи

А ещё у неё очень приятный любовный интерес, который играет Алекс Петтифер:

Чтобы дать более-менее объективную оценку фильму и помочь принять решение смотреть фильм или нет я буду использовать следующую формулу:  среднее арифметическое от суммы зрительских оценок на IMDB и Кинопоиске и суммы оценок критиков на Metacritic и Rotten Tomatoes. Похожую часто используют ребята с канала "Кино Огонь".

Зрительская оценка: (6,1 +7,0)/2= 6,6

Оценка на IMDB - 6,1 из 10

Оценка на Кинопоиске - 7,0 из 10

Оценка критиков: 41=4,1

Оценка на Metacritic  - нет

Оценка на Rotten Tomatoes - 41 из 100 баллов свежести

Итоговая оценка: (6,6+4,1)/2=5,4

Моя оценка фильма: 7 баллов

На мою оценку сильно повлияло то, что "Оторва" -это фильм о женской дружбе,который я могу посоветовать сестренке-подростку, а также классные песни на фоне, под которые было приятно поностальгировать. среди которых "Angels" Робби Уильямса, "Say It Right" Нелли Фуртадо, "Chasing Pavements" Адель, "Toxic" Бритни Спирс. 

Комедийный ужастик из достаточно культовой  и любимой народом серии«Крик » 

 "Крик 4" (Scream 4) в 2011 году стал хорошей возможностью для Эммы Робертс приобрести узнаваемость не только среди подростков, но и молодежной и взрослой аудитории. 

Сюжет: Сидни Прескотт последние несколько лет провела в относительной тишине и покое. Жизнь потихоньку налаживается, вдали от вспышек и видеокамер папарацци. Но когда находят труп одного из студентов, мир Сидни Прескотт вновь начинает рушиться. Всему виной возродившийся убийца в маске “Лицо Призрака”.

Нежно люблю эту серию как законченную трилогию, на четвертую часть ходила в момент выхода, но была вымотана из-за учебы и заснула. Флешмоб стал поводом по-настоящему посмотреть это кино. 

Эмма Робертс играет Джилл Робертс, кузину знакомой нам по всем предыдущим частям  Сидни Прескотт. Обе девушки являются главными героинями этой части. Для Эммы эта роль можно сказать начало карьеры в фильмах ужасов, так как она на данный момент сыграла в "Американской истории ужасов" и "Королевах крика". Она молодец хорошо справилась с возложенной ролью, хотя местами показалось, что переигрывает.

Интересно, что Эмме удалось сыграть в фильмах со всеми главными актрисами из "Друзей", тогда как Джулия Робертс появилась в одной из серий знаменитого сериала. 

Джулия с моим любимым сериальным героем, Чендлером Бингом.

Кортни Кокс в "Крике 4".

Прописанные диалоги, которые так и хочется разобрать на цитаты, понравились мне больше картонных персонажей и слабого сюжета, хотя в конце фильм припас отличный поворот. Всем поклонникам "Крика" фильм рекомендован к просмотру, а остальным вряд ли сильно понравится. 

Зрительская оценка: (6,1 +6,0)/2= 6,1

Оценка на IMDB - 6,1 из 10

Оценка на Кинопоиске - 6,0 из 10

Оценка критиков: (52+60)/2=56=5,6

Оценка на Metacritic  - 52

Оценка на Rotten Tomatoes - 60

Итоговая оценка: (6,1+5,6)/2=5,9

Моя оценка фильма: 6 баллов

Сериал  "Королевы Крика ​​​​​​" (Scream Queens),состоит  из 2 сезонов и стал бенефисом Эммы как стервозной штучки Шанель.

Сюжет: В небольшом университетском городке начинаются убийства и в центре внимания всех оказывается женское общество каппа каппа тау, возглавляемое Шанель Оберин (Эмма Робертс).

В рамках флешмоба успела посмотреть не только первый сезон из 13 серий, но и второй. Оторваться от происходящего на экране было невозможно, так как меня захватил детективный сюжет, классные отсылки к массовой культуре, культовым фильмам в жанре ужасов и добрый стебный оммаж жанру ужасов от его мастера, Райана Мёрфи.

— В студгородке маньяк. И он преследует «Парнишек с баблишком». Поэтому пришло время парнишкам что-то сделать.
— Что?
— Устроим противоположность митингу против насилия. Соберемся, прихватим бейсбольные биты, поездим по улицам, призывая Красного дьявола, пока он не уйдет к нам.
— Думаешь, получится?
— Чувак, если ты разгуливаешь по улице с битой, призывая дьявола, к тебе рано или поздно выйдут.

Этот эпизод с парнями из мужского сообщества "Парнишки с баблишком"  под песню Backstreet boys меня просто вынес. Дико смешно. Юмор этого сериала вытягивает его тогда, когда сюжет начинает замедляться и провисать. 

Или моменты когда девушки питались ватными шариками, озабоченные диетами.Боюсь рассказывать другие смешные находки, чтобы не испортить вам удовольствие при просмотре, ведь сериал точно заслуживает вашего внимания.

Образ главного злодея - "Красного Дьявола" мне тоже пришелся по душе. Изобретательный в способах убийца обладает черным чувством юмора и радует даже своим стилем: черными кожаными штанами, красными плащом и зловещей маской и пластиковым прессом. Создатели молодцы, что до последнего умудрились держать интригу кто же он, а может она.

Порадовала своим присутствием Джейми Ли Кёртис, настоящая королева крика. Роль писали специально под нее и она согласилась играть в сериале даже без прочтения сценария. Молодец, за ее персонажем было приятно наблюдать и видно,что Джейми Ли явно было весело на съемках и она получала удовольствие от процесса.

Певцы Ариана Гранде и Ник Джонас порадовали своей самоиронией,а Ник так даже хорошим комедийным талантом. Не ожидала от него. На протяжении всего сезона отмечала отсылки к Ариане Гранде.

Говоря о представителях других актерских династий, то персонаж Билли Лурд мне понравился своей индифферентностью, а сама актриса впечатлила тем,что при ограниченных средствах выражения своего героя она смогла убедительно его сыграть и влюбить нас в свою Шанель номер три.

Другой представитель известной семьи, Оливер Хадсон, играет здесь папу одной из главных героинь, Грейс. До этого его нигде не видела и первым знакомством я довольна: харизматичный, немного со зловещим флёром.

Эмма здесь прямо немного наивный и смешной Волан-де Морт в юбке. Она невероятна хороша в роли стервы и ей получилось передать многогранность своего персонажа и неприятного, и ранимого одновременно. Ей как и ее отцу очень идут роли отрицательных персонажей. После просмотра первого сезона могу сказать, что у Эммы актерский талант точно есть.

У Шанель Оберлин и номерных Шанель классные стильные появления на экране, а гардеробная какая невероятная у Шанель, ух!

Оценки за первый сезон, он мне больше понравился чем второй и его спокойно можно смотреть как законченное произведение

Зрительская оценка: (7,1 +7,0)/2= 7,1

Оценка на IMDB - 7,1 из 10

Оценка на Кинопоиске - 7,0 из 10

Оценка критиков: (59+68)/2=64=6,4

Оценка на Metacritic  - 59

Оценка на Rotten Tomatoes - 68

Итоговая оценка: (7,1+6,4)/2=6,8

Моя оценка сериала: 8 баллов

Следующая остановка- молодежный фильм "Нерв"(Nerve), где Эмма сыграла одну из главных ролей.

Сюжет: Поддавшись на уговоры одноклассниц, тихоня Ви (Эмма Робертс) открывает для себя мир популярной онлайн-игры «Нерв», где участники выполняют задания разной степени сложности, которые придумывают для них другие пользователи. В случае успеха игроки получают очень неплохие деньги.

Динамичный фильм с на первый взгляд глубоким посылом про разрушительное желание популярности среди молодежи, подогреваемое современными технологиями, но после просмотра я осталась разочарована слишком предсказуемым развитием сюжета и базовой моралью для детей школьного возраста. Крепкий ничем не выдающийся середнячок.

https://64.media.tumblr.com/262a6f70d234c7b64c60c260330a6a2d/tumblr_inline_okkdxzR9nR1sjybn2_500.gif

 Дейв Франко очаровательный парень-хулиган, который обязательно покорит сердце правильной девочки героини Эммы Робертс. На Дейва всегда приятно смотреть в том числе и в этом фильме.

https://i.pinimg.com/originals/53/df/a6/53dfa600d94df8f92347e1b1b78d1767.gif

Эмма Робертс играет правильную девочку-фотографа Ви, у которой пару лет назад в семье случилась трагедия и это ни коим образом не повлияет на сюжет фильма. Наверное Эмму берут на такие роли из-за больших невинных глаз и хрупкого телосложения. Мне кажется, что она органичнее смотрится  в роли разного рода стервочек и в подобных проектах видно как она наслаждается процессом. По этой же роли могу сказать, что Эмма справилась с работой, но ее персонаж из-за сценаристов оказался все таки не полностью раскрытым и довольно карттонным.

https://i.pinimg.com/originals/45/4d/40/454d40a557c1e7489d30c2b4b88aa5fa.gif

Зеленое платье с блестками покорило мое сердце.  Обожаю наряды Эммы в фильмах.

Майлс Хейзер, известный по роли Алекса в "13 причин почему", тоже порадовал своим присутствием в фильме и во френдзоне )) 

Было сложно смотреть все сцены с присутствием этой актрисы- Эмили Мид, сыгравшей подругу-оторву главной героини из-за зачаточного состояния ее актерского мастерства.

https://www.nyfa.edu/student-resources/wp-content/uploads/2016/07/NERVE-1.gif

Зрительская оценка: (6,5 +6,5)/2= 6,5

Оценка на IMDB - 6,5 из 10

Оценка на Кинопоиске - 6,5 из 10

Оценка критиков: (58+67)/2=62,5=6,3

Оценка на Metacritic  - 58

Оценка на Rotten Tomatoes - 67

Итоговая оценка: (6,5+6,3)/2=6,4

Моя оценка фильма: 7 баллов из-за приятных визуальных решений, динамики и симпатяги Дейва Франко.

По итогу от Эммы как от актрисы осталось очень хорошее впечатление, она может и в комедию, и в драму, и в ужасы. Явно она будет еще расти и экспериментировать и вполне вероятно заслужит разные актерские награды и признание. 
Жду предстоящий с ней фильм на "Нетфликс" - ромком новой формации "Holidate". Трейлер обещает милой романтической чуши и комедии положений не хуже чем в ромкомах 90-ых, в которых блистала Джулия Робертс.

Спасибо и в следующем посте обсудим фильмы с Эриком Робертсом

Подпишитесь на наш
Блоги

Кинофлешмоб. Робертс: Эмма Робертс

17:58, 4 октября 2020

Автор: Bordelaise11

Комменты 63

Y

Видела с ней несколько фильмов. Эмма не плохая актриса, но и не хорошая - средняя я бы сказала, но она и не раздражает на экране своим присутствием, в то же время в особо сложные дсерьезные драматические роли она не пытается, держится того что ей по плечу. . Без семьи никогда бы она так высоко не взлетела.

Аватар

Эмма сначала играла милых школьниц, потом перешла на стерв, может обе ипостаси. Я не могу назвать ее плохой актрисой, но и выдающейся тоже. Возможно она просто не хочет выходить из зоны комофорта, ведь кино для нее не средство для заработка, а скорее хобби с плюсом в виде денег "на шпильки". А может просто заложница внешности, и ей не предлагают серьезных драматических ролей. В АХС я помню ее по паре серий в ведьмином сезоне, тот же образ Шанель в памяти отложился, но может она потом зажгла? Тем не менее раздражения она не вызывает, фильмы с ней обычно легкие к просмотру, снималась она довольно активно, так что след в подростковом и молодежном кино она оставила. но сейчас скорее всего сделает перерыв в съемках в связи с рождением ребенка, а может и вовсе закончит с актерской карьерой. Пс: у нее более 50 работ за неполные 20 лет съемок! Я видела всего 8 фильмов с Эммой и 2 сериала, так что вполне могу ошибаться в своих выводах выше.

Аватар

Незнакомая для меня девочка. На первом фото семейная улыбка) Фильмы по описанию не мои совсем, но было интересно, спасибо за обзор )

Аватар

На Дейва всегда приятно смотреть- у меня все наоборот: всегда прям неприятно на него смотреть, чуть ли не тошнит от него. Внешность такая сколько-мерзкая, бррр Эмма нравится. Сученька с телевизора ). Захотелось посмотреть королев крика.

Аватар

Автор, спасибо за пост, с удовольствием прочитала, Вы большая молодчина! Видела Эмму в "Американской истории ужасов", "Королевах крика", "Нерве", каком-то фильме с Лиамом Хемсвортом. Как мне кажется, она достаточно убедительна в своем актерском диапазоне - от эдакой девушки по соседству до знатной щучки. Кто в теме, что она делала с лицом? Внешность стала очень утонченной, появился класс. Жду Эрика и Джулию)

Подождите...