Создатели проекта объяснили свой выбор тем, что яркий тембр этого голоса узнаваем среди взрослых и детей

Волк в новой версии «Ну, погоди!» .

Творческая группа, которая работает над перезапуском мультсериала «Ну, погоди!», утвердила окончательный визуальный образ Волка. В новых сериях его озвучит актер и шоумен Гарик Харламов, сообщает пресс-служба киностудии «Союзмультфильм».

«При создании нового визуального образа нам удалось сохранить узнаваемость и хулиганское обаяние классического персонажа. При этом с поправкой на современные реалии — Волк поменял гардероб и частично привычки: так, с сигаретой на экране мы его не увидим», — рассказала генпродюсер студии Юлия Осетинская, чьи слова привели в пресс-службе. Творческая группа утвердила окончательный образ из более чем 50 вариаций, созданных художниками проекта.

По словам Осетинской, подбор актеров на озвучку «Ну, погоди!» стал для творческой группы ответственной задачей, поскольку голос является важнейшей составляющей образа анимационного персонажа. Кандидатура Харламова показалась создателям проекта точным попаданием в цель, потому что яркий тембр его голоса узнаваем среди взрослых и детей. Артист отметил:

"Я с большим удовольствием согласился стать Волком в новом «Ну, погоди!». Этот мультфильм — один из самых культовых в нашей стране, и не ошибусь, если скажу, что он сыграл большую роль в развитии российской комедии".

По словам шоумена, юмор в советском мультсериале построен «на физических гэгах, различных нелепых ситуациях, в которые попадают герои». «Это очень сложный жанр, который мало кому удается воплотить на экране», — подчеркнул Харламов. Он добавил, что озвучание Волка станет для него очень интересной задачей.

Ранее «Союзмультфильм» объявил о запуске разработки нового цикла мультфильмов «Ну, погоди!» в честь 50-летия любимых героев. Ожидается, что первый сезон будет состоять из 52 серий, студия уже представила образы трех новых персонажей. Ими стали Барсук Тим, Ежик Шу и Косуля Уля. Мультфильм сделают не прямым продолжением классической версии, а актуальным прочтением истории с сохранением традиционного бездиалогового жанра гэговой комедии. Премьера намечена на зиму 2020—2021.

Источник: ТАСС

Скажу от себя, мне не нравится кандидатура Гарика, да, возможно это из серии: "Не смотрел, но осуждаю", но со своей антипатией ничего поделать не могу:)) И, кстати, не нравится дефиниция - "гэговская комедия". Хотят извращаться в русском языке, пусть не затрагивают тогда шедевр советской мультипликации! Но вернёмся к Гарику...

Думаю, зря создатели взяли за основу такой критерий как узнаваемость Гарика - будет выпирать лишь персона Гарика и только она (Бузова везде играет Бузову (с). А ведь профессиональные актеры озвучки так не работают, если слушая речь Персонажа, ты не догадался, а что это за актер дубляжа - это и есть высший пилотаж! Я понимаю, что на роль Волка нужен характерный голос, но Гарик ...он такой Гарик:))) Хотя, наверно, маленьким деткам все равно, для них и  Гарик уже ископаемый динозавр.

Также добавлю - у меня есть кандидатура. Безусловно, до легендарного Папанова ему далеко, но все же, на мой взгляд, с озвучкой он бы справился лучше Гарика.

Это Александр Скиданов, ему 26 лет, начинал он с озвучки анимешных персонажей будучи любителем, профессионально же начал заниматься дубляжом совсем недавно, хотя в его списке работ есть Довод, Джокер, 1917, Оно, Холодное сердце, Как приручить дракона, ввиду того, что он начал не так давно главных персонажей он там, скорей всего, не озвучивает. Но, каюсь, тут я предвзята к нему, думаю у него большой потенциал.

Может, если кто из сплетниц смотрел аниме "Клинок, рассекающий демонов" - он там озвучивает Иноске Хашибира.

Ещё мужчина, озвучивающий Шрека ничего так, правда Колган уже в возрасте. Чонишвили ещё шикарен.

Хотя судя по дизайну Волка, боюсь, предложенные мной мужчины не подходят. И Гарик тоже не подходит. Как он будет озвучивать Волка, который похож на рисованную версию Егора Крида, лучше уж тогда Егора Крида позвать:)))

Подпишитесь на наш
Блоги

Гарик Харламов озвучит Волка в перезапуске "Ну, погоди!"

19:33, 15 сентября 2020

Автор: Zenitsu98

Комменты 43

Аватар

перезапуски смотреть невозможно! поэтому, все равно кто будет озвучивать. я ребенку лучше старые включу

Аватар

Ему не волка надо озвучивать ,а собаку.Отвратительный голос

C

Ну вот Галустян же прекрасно озвучил Кунг-фу Панду и Харламов сможет. Он же умный и творческий человек, в отличие от его сценического имиджа. Правда, вслед за всеми повторюсь - выезжание на старых достижениях, к тому же не своих, очень жалко выглядит.

Аватар

Еще меньше причин смотреть перезапуск. Хотя я до этой новости в принципе забыла, что он намечался.

Аватар

Волк отвратный, как недорисованный. Как будто из "денди" взяли. Харламов может и норм, но волк блевотный.

Подождите...