Про сериал уже было сказано много и не раз, поэтому спешу вас успокоить пост не о нём.

Вчера и на главной, и в блогах появились фотографии с открытия Кинотавра Варвары Шмыковой, которая сыграла в "Чиках". Не самые комплиментарные фотографии, как и сам выход. Комментарии не заставили себя ждать и навеяли мне желание сделать маленький пост про нее.  

Небольшое отступление: Наш кинематограф до сих пор принято ругать и критиковать. Актеры зачастую либо бесталанны, либо блатные, но на мой взгляд все не так плохо. Многие сериалы и фильмы становятся опровержением этих утверждений, но активная самокритика зачастую не даёт увидеть то, что мы имеем сегодня. А на деле у нас много достойных режиссеров, актеров и как результат фильмов и сериалов интересных и заслуживающих внимания. На днях, кстати, решила посмотреть фильм "Текст", не знаю насколько критично к нему отнеслись сплетницы, но мне фильм понравился. 

К теме:

Варвара Шмыкова. Родилась в 1992 году в Москве. Замужем, есть сын. Муж оператор. Сама Варвара выросла в многодетной семье. У нее 5 братьев и сестер. 

 

Фильмография актрисы на сегодня не очень богатая, но что меня удивило, так это роль в фильме "Нелюбовь" Звягинцева. Впрочем, там была второстепенная роль волонтера, поэтому  я ее не помню. А вы? 

В фильме "Кино про Алексеева" оказывается она тоже принимала участие. 

Среднее образования получала в столичной школе с углублённым изучением французского языка. Посещала театральную студию. Постоянно принимала участие в различных конкурсах чтецов, где часто побеждала. В 11 классе Варвара Шмыкова перешла в школу № 1113, где углублённо изучали хореографию и музыку. 

С 11 до 18 лет Варвара играла на сцене Музыкального театра юного зрителя, где параллельно совершенствовала свои актёрские навыки. Принимала участие в многочисленных постановках, среди которых особо можно выделить спектакли «Сон о дожде», «В детской», «Том Сойер», «Оливер Твист». После окончания школы девушка год (с 2010 по 2011 год) училась в ГИТИСе на актёрско-режиссёрском курсе в мастерской Валерия Гаркалина и Михаила Борисова. Через год Варвара по собственному желанию ушла из театрального вуза.  

"Всё уметь — это моя профессия. Да, я хочу всё и сразу, а возможные трудности и неудачи меня закаляют»

"Говорят, что можно быть либо хорошей актрисой, либо хорошей мамой. Я выбираю оба варианта."

"Я поступала в общей сумме 5 лет. Первый раз пошла пробовать свои силы после 10 класса. На тот момент меня поскидывали все институты, я так расстроилась , что не пошла пробоваться на курс Кирилла Серебренникова и тогда ещё Евгении Добровольской. О чем сейчас сожалею."

Шмыкова Варвара

Позже девушка четыре года подряд пыталась поступить в Школу-студию МХАТ, в итоге, ей это удалось сделать. Диплом актрисы Варвара получила в 2016 году после окончания Школы-студии МХАТ, где училась в мастерской профессора и Заслуженного деятеля искусств РФ Рыжакова Виктора Анатольевича. 

"Моему сыну Корнею год и три месяца, и я кормлю его грудью. Почти каждый день я сталкиваюсь с непониманием, и со стороны близких, в том числе: «Сколько можно кормить грудью?!»."

С 2016 года по сегодняшний день актриса работает в автономном театральном объединении «Июльансамбль». Варвара Шмыкова занята в постановках «Современный концерт», «Абьюз», «Лилиом», «По Чехову. Три сестры», «Питер Пэн. Фантомные вибрации» и многих других. Также актриса сотрудничает с Центром имени Мейерхольда и театром «Практика», где играет во многих театральных проектах. 

"Раньше казалось, что когда мне делают комплимент, меня на самом деле хотят оскорбить или высмеять…"

"Генетика – сила. Смотрю на свою маму, у которой 6 детей, и ничего не боюсь и не переживаю по пустякам."

"Не понимаю, как можно оскорбить кого-то за внешние данные. В детстве этого не понимала, а сейчас, когда вижу или слышу подобное, – вызывает просто шок."

"Я маму мою люблю очень. Она для меня пример. Это самая сексуальная женщина с 6 детьми, которую я знаю. Мама очень смешная, очень умная и очень талантливая. И это не потому, что она моя мама, и я так говорю. Я говорю объективно. И вот это, кстати, ещё один очень крутой фактор, который мама в нас заложила. Она не стала бы меня хвалить, если бы я плохо прочитала стихотворение/спела песню/сыграла спектакль. Она всегда скажет честно, иногда даже очень честно. Но именно это мне от неё и надо."

"Раньше мне казалось, что можно вести подсчёт веснушек на лице."

Снималась в клипе Ивана Дорна 

Подпишитесь на наш
Блоги

Варвара Шмыкова

10:15, 13 сентября 2020

Автор: Skarletty

Комменты 408

Аватар

а по мне так красотка

N

красавица, просто картины писать . И муж красавчик. Вот вам худые , модные девушки

N

Какое красивое лицо! Спасибо что сделали пост, поменяли мое мнение после тех фото. Удачи ей с ролями.

Аватар

в Чиках она мне больше всех понравилась)

Комментарий был удален

Подождите...