Окунемся в детство? Сегодня мы будем смотреть культовый сериал 90-х "Боишься ли ты темноты?" Как вы должны помнить, группа подростков, называющих себя "Обществом полуночников", каждую неделю собирается у костра и рассказывает друг другу страшные истории. 

Первый сезон состоит из 13 серий.

История о такси-призраке

Двое братьев - Дэнни и Басс, заблудившись в лесу попадают в хижину к странному чудаку по имени Доктор Винк.

История о смехе в темноте

Трое ребят в парке аттракционов посещают дом с приведениями, в котором по слухам обитает призрак клоуна Зибо.

История об одиноком превидении

Аманда приезжает на летние каникулы к заносчивой кузине Бэтт, которая заставляет ее провести ночь в доме с приведением.

История о волшебном когте

Во время Хэллоуина двое мальчишек заглядывают за угощением в дом старой ведьмы, которая дарит им исполняющий желания волшебный коготь.

История о голодных гончиях

Кузины Пэм и Эмми находят на чердаке старый сундук с вещами давно погибшей тетушки, чье последнее дело осталось незавершенным.

История о супер очках

Видс и его девушка Мэрибет покупают волшебные очки в магазинчике у Сардо, после чего Мэрибет начинают преследовать люди в черном.

История о ночных соседях из Украины)))

Посреди ночи в доме напротив Эммы поселяется мрачное семейство Браунов, эмигрантов из Украины. Бунтарка Эмма убеждена, что Брауны - вампиры, из-за чего она начинает проявлять нездоровый интерес к новым соседям.

История об ученике колдуна

После контакта с древним скипетром аутсайдер Дин Бархейм ловит волну удачи и получает в свои руки могущество древнего Божества по имени Гот. Но плата за власть может стать для Дина слишком большой...

История о Джейке и гноме

Мальчик по имени Джейк получает свою первую роль в пьесе Эрина. Вскоре Эрин проявляет странный интерес к мальчику, а с телом Джейка начинают происходить загадочные изменения.

История о темной музыке

Энди со своей семьей переезжает в дом, полученный в наследство от дяди. В подвале дома Энди обнаруживает нечто необычное.

История о Королеве бала

Девушка по имени Диди, красавчик Грэг и подстрекала Джем решают проверить городскую легенду о Королеве выпускного бала, чей призрак возвращается каждый год в ночь бала. Но в своей охоте на приведение ребята заходят слишком далеко...

История о вечном игроке

Парнишка Росс Кэмпбелл устроившись на работу в антикварную лавку, решил не работать, а играть в игры. Это становится отправной точкой смертельного квеста, который предстоит пройти Россу.

Вот как сегодня выглядят ребята из "Общества полуночников"

Росс Халл, он же Гэри

Он оставил свои актерские дни позади в 2004 году и с тех пор стал метеорологом для нескольких канадских новостных каналов.

Джоди Рестер, она же Кики

В дополнение к своей актерской карьере, Рестер также является R&B певицей. Она записала два альбома, один на английском языке, а другой на французском.

Джейкоб Тирни, он же Эрик

С середины 2000-х сосредоточился на режиссуре и продюсировании.

Рейн Паре-Коулл, она же Бетти Энн

Работает на CBC news.

Джейсон Алишаран, он же Фрэнк

Помогал при создании таких фильмов как "Трансформеры", "Ночной рейс", и "Она - мужчина".

Рэйчел Бланчард, она же Кристен

Чаще всего актрисе достаются роли очаровательных и милых героинь в картинах романтической направленности.

Натаниель Моро, он же Дэвид

К сожалению, о нем ничего не известно.

Приятного просмотра!

Еще мои мои подборки:

Байки из склепа здесь 

Ужастики 80х здесь

Старые добрые комедии здесь

Театр Рэя Брэдбери здесь

Фильмы с Келли Престон здесь

Подпишитесь на наш
Блоги

С позволения «Общества полуночников» я назову эту историю...

22:16, 12 сентября 2020

Автор: Morticia Addams

Комменты 17

M

Автор , большое спасибо за пост ! Почему-то этот сериал прошёл мимо меня ! Буду обязательно смотреть !

Аватар

Вау, спасибо за воспоминания) надо бы пересмотреть. В памяти всплыл только один сюжет, про театральную труппу, которая ставит спектакль Макбет.

Аватар

Видела мельком этот сериал по ТВ,когда подростком была. И то,что видела,меня изрядно пугало..хотя я в то время уже много триллеров и ужастиков посмотрела. Думаю,что скорее усего в самой манере съёмки и повествования казалось страшным

Аватар

Обожала этот сериал в детстве. Помню только одну серию: парень повстречал девушку, влюбился в неё, но черт его дёрнул открыть медальон у неё на шее. Ведь после того, как он это сделал, у неё отвалилась голова. Помню эту историю только по ассоциации с известным анекдотом о принце, который из любопытства открутил себе пупок, в результате чего у него отвалился зад. Извините)

Аватар

Вспомнила про него, когда вы делали пост про Байки из склепа. Любила этот сериал, даже сейчас ностальгически жутковато стало)) Помню серию, где героиням нужно было дорисовать недорисованную картину и они оказывались заперты внутри её сюжета. Интересно, кто придумывал сюжеты.)

Подождите...